Аэропракт А-22

madeva68

Я ковыряюсь в самолетах, а потом на них летаю.
Откуда
Чебоксары
Каждый Ротаксовод мечтает теперь о инжекторном движке
Сначала я скептически относился к электронному впрыску (надежность, сложности с диагностикой и ремонтом), но в последнее время склоняюсь, что надо пробовать ибо скоро такая возможность представиться.
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
Каждый Ротаксовод мечтает теперь о инжекторном движке
Сначала я скептически относился к электронному впрыску (надежность, сложности с диагностикой и ремонтом), но в последнее время склоняюсь, что надо пробовать ибо скоро такая возможность представиться.
Это сугубо личное дело иметь Инжектор или дизель! :-/
К Аэропракту-Киев А-22, ни каким боком не относится!
 

Yakovlyev

Я умею строить самолеты!
Установили инжекторный 912-й на фюзеляж статмашины для отработки компоновки агрегатов и наземных испытаний. Завтра или послезавтра заведем.
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
Установили инжекторный 912-й на фюзеляж статмашины для отработки компоновки агрегатов и наземных испытаний.
Завтра или послезавтра заведем.
Юрий Владимирович!
Ну как прошёл ЗАПУСК?
 

Yakovlyev

Я умею строить самолеты!
Запуск прошел нормально. Достигли оборотов 5200. Первые впечатления: запускается и работает мягче чем карбюраторный. Есть некоторые непонятки с электросистемой. Вопросы Ротаксу задали, теперь ждем ответов. Интересно знать, кто либо еще в СНГ запускал такой двигатель?
 

Вложения

Yakovlyev

Я умею строить самолеты!
Помните я когда то здесь рассказывал, что наш самолет был перегнан заказчику австралийским дилером на далекий остров Тасмания?
Просматривая видео касающиеся наших самолетов на Youtube, нашел целую серию (несколько десятков :cool:) прекрасных видео сюжетов снятых неким thegeneral3801 (заказчик?) с нашего "блуждающего" :) самолета. Вот один из них:
[media]http://www.youtube.com/watch?v=Vi-ZBXiLFcM&feature=relmfu[/media]
 

Amir tmr

24 воздушная армия
Павел Сергеевич,  вам уже пора по полкам и эскадрилиям разделяться.  :)
 

Amir tmr

24 воздушная армия
Павел Сергеевич Вам и всем остальным аэропрактоводам вход на нашу площадку всегда открыт, априори.
 

Amir tmr

24 воздушная армия
А где фото Кипариса?
Интересно все-таки на такое чудо посмотреть.
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
Есть некоторые непонятки с электросистемой.
Вопросы Ротаксу задали, теперь ждем ответов.
Интересно знать, кто либо еще в СНГ запускал такой двигатель?
Наверняка Вы впереди в Содружестве ...
 

Вложения

Жаль. Посоветоваться не с кем.
А позвонить в сам Ротакс? Наверняка там есть служба поддержки или уж точно направят к знающим.
Им самим будет интересно застолбиться покрепче у производителя таких популярных самолетов.
Не думаю что толмача не найдется.

А альтернативные СУ не расматривались? Хотябы тот же Викинг-110. Там супорт аж через край.
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации

Старый Макс

Улетел навсегда. Погиб в Непале
Господа пилоты ,эксплуатанты А-22 ,летавшие на большие расстояния ! Подскажите ,плиз, какой расход топлива и реальная дистанция для дозаправки может быть ? Расчётная скорость при полётах на большие расстояния?
 
Вверх