Аэропракт А-22

Sergey S

Я люблю строить самолеты!
Откуда
sssr
Чудові краєвиди, .. но  и покажите  вырубки  для сравнения  :-/
Не все так красиво правда!
 

СИБИРЯК

АЭРОПРАКТ СИБИРЬ
Чудові краєвиди, .. но  и покажите  вырубки  для сравнения  :-/
Не все так красиво правда!
Вырубов не встречал, поэтому мне сравнивать не с чем. Может быть это о Дальневосточном регионе? А, здесь и вправду очень красиво.
 

Корбин

Я люблю строить самолеты!
Да, просто сказка, лететь над таким бескрайним и буйным зеленым морем. А особенно когда смотришь на все это сверху из уютной кабины самолета.
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Красиво это да, но это самый опасный  после моря район полетов. В джунглях ещё красивее ,но если ебнешся туда ,то сожрут  и до ночи не дожить, будешь как Аватар с факелом отбиваться . ;D
 

СИБИРЯК

АЭРОПРАКТ СИБИРЬ
Красиво это да, но это самый опасный  после моря район полетов. В джунглях ещё красивее ,но если ебнешся туда ,то сожрут  и до ночи не дожить, будешь как Аватар с факелом отбиваться . 
Сибирь. Тайга да горы. Особо выбора нет. Наличие спассистемы на борту несколько греет душу.
 

Бродяга

Я люблю строить самолеты и летать на них в Арктике
Откуда
ХМАО
Сибирь. Тайга да горы. Особо выбора нет. Наличие спассистемы на борту несколько греет душу.
Ставьте поплавки будет немного полегче и поинтереснее, особенно вдоль рек и ближе к северу. А-22 с поплавками отлично летает.
 

СИБИРЯК

АЭРОПРАКТ СИБИРЬ
Ставьте поплавки будет немного полегче и поинтереснее, особенно вдоль рек и ближе к северу. А-22 с поплавками отлично летает.
Амфибийные очень требовательны к качеству ВПП, здорово уменьшают полезную нагрузку (условиях Сибири, с ее расстояниями-решающий фактор), воздушная скорость, высокая стоимость. Простые-не вижу смысла, ограничивать себя только водой. Кстати у "Аэропракта" есть прекрасный ОДНОДВИГАТЕЛЬНЫЙ ТРЕХМЕСТНЫЙ А-24 для водных процедур. Я на нем под присмотром Юрия Яковлева 11 лет назад выполнил свои первую посадку и взлет с воды. Очень хорошие впечатления!
 

Вложения

Бродяга

Я люблю строить самолеты и летать на них в Арктике
Откуда
ХМАО
Сибирь очень большая, просто огромная, и на многих её частях точно такие же мысли возникают по поводу колёс, зачем возить их постоянно с собой если сесть на колёсах негде. Весят колесные шасси А-22 около 40 кг это примерно как один поплавок или чуть больше. На всём  арктическом побережье где тысячи озёр и заливов, а так же вдоль больших рек, для того чтобы безопасно совершить посадку достаточно прибрать руд и развернуться против ветра, и только если нужно выбрать берег по красивее и поудобнее придётся потратить несколько минут.
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Да  гидросамолет  в  Ваших краях  более  безопасно  и  на  воду  и  на  снег  полюбас  сесть  можно,  другое  только  вертолет.Честно  говоря  хоть  я  и  подмосковный ,  но  Ваши  края  мне  часто  снятся,  уж  больно  много  я  там  полетал  у  Вас есть  где  разгуляться  и  главное  начальства  на  квадратную  сотню  километров  ноль целых  хрен десятых.......... ;D
 

СИБИРЯК

АЭРОПРАКТ СИБИРЬ
Да  гидросамолет  в  Ваших краях  более  безопасно  и  на  воду  и  на  снег  полюбас  сесть  можно,  другое  только  вертолет.Честно  говоря  хоть  я  и  подмосковный ,  но  Ваши  края  мне  часто  снятся,  уж  больно  много  я  там  полетал  у  Вас есть  где  разгуляться  и  главное  начальства  на  квадратную  сотню  километров  ноль целых  хрен десятых.......... ;D
Что есть-то, есть. Сибирь.
 

леха (magnum)

Aeropract.ru
Откуда
Жуковский
Есть идея сделать нормальные амфибийные поплавки с возможностью садиться на грунт с нормальными колесами.
но как принято у нас, делать придется мне самому за свой счет и когда это будет неизвестно пока...

Сейчас в России есть только одни амфибийные поплавки от Гаслова.
сам поплавок от самолета А-33, но приспособили его к Сигме-4.
вроде нормально получилось.

https://www.youtube.com/watch?v=7kyero9LWcQ

https://www.youtube.com/watch?v=JmpTj423ElU

но там переднее колесо мелковато, но думаю побольше не сложно будет поставить...
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Есть идея сделать нормальные амфибийнве поплавки с возможностью садиться на грунт с нормальными колесами.
А вот это очень интересно. Если не придется заниматься опусканием подниманием колес а использовать универсальные лыжо-колесо-поплавки на "вездеходной" основе - я Ваш певый и самый богатый клиент

:cool: :cool:
 

Mad Markus

Крафт-махер
Уважаемые товарищи пилоты!
Поделитесь пожалуйста чертежами А-22. Не нужно конкретики, узлов, креплений, а только касаемо того, что видно со стороны - сам планер, кокпит (панель, сиденья) и т.п.
Я разработчик самолётов для авиасимулятора X-Plane и очень хотел бы воссоздать этот замечательный ЛА в симуляторе. Ращумеется, с идентичной аэродинамикой, техническими характеристиками и т.п. вплоть до того, чтобы можно было использовать его как тренажёр.
Очень нехочется отправлять людей с рулетками на аэродромы и делать замеры, это надолго затянет процесс создания, а вы можете нам помочь. Ну и небольшой презент за сотрудничество - бесплатная модель А-22 для симулятора.
В команде разработчиков лучшие и зарекомендовавшие себя специалисты, поэтому от вашей помощи резкльтат будет максимальным.
Спасибо :cool:
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
....Я разработчик самолётов для авиасимулятора X-Plane и очень хотел бы воссоздать этот замечательный ЛА в симуляторе. ....Очень нехочется отправлять людей с рулетками на аэродромы и делать замеры, это надолго затянет процесс создания, а вы можете нам помочь....
Ого какопй мощнейший заказ - ради такого дела я сам побегу на ближайшую сходку с рулеткой и перемеряю все от начала и до конца (если конечно Уважаемый Юрий Владимирович постесняется сдать все свои козырные фишечки) Это чрезвычайно нужноие и полезное дело Коллега - От души желаю успехов - Это действительно серъёзный процесс. Кстати мне надо будет и свой Аквариус начать зажигать в симуляторном виде - возьметесь?

:-? :-?
 

Mad Markus

Крафт-махер
Дело в том, что я сначала написал в Аэропракт неделю назад, потом мне дали местный контакт Юрия Владимировича, ему тоже написал 5 дней назад. Ни откуда нет ответа, вот как уже крайняя мера пишу сюда, может есть у кого. Видел, здесь скрины чертежей выкладывали, а значит они существуют. Опишу текущую обстановку:
Сейчас у нас на выходе СП-30 с возможностью использования химии. Т.е. нужно уже активно думать о следующем проекте. По Аэропракту у нас уже имеется облётанная модель динамики самолёта, но нет визуальной модели, которую мне и нужно сделать. Т.е. часть работы выполнена, остаётся добить.
Что касается аквариуса - это не есть проблема, главные кретерии для создания модели в симуляторе - наличие связи с реал-пилотами данной модели для консультаций, наличие возможности замера/обмера и фотосъёмки и наличие технических данных, т.к. наша контора создаёт только качественные и максимально идентичные реальным продукты. Т.е. если у Вас есть чертежи самолёта, доступ к нему, пилот, то я не вижу проблем в его реализации в симуляторе.
Но пока что цель - А-22 и нам нужны чертежи:)
 

VASUGAN

Летать - это вовсе не значит махать крыльями ...
Свяжитесь с Альметьевским аэроклубом, там их два, возможно вы будите полезны друг другу.
http://maps.aopa.ru/#lon/52.205824/lat/54.994245/z/10/ll/a/bl/gm/p/7572/mode/r
 
Вверх