Аэропракт А-22

Yakovlyev

Я умею строить самолеты!
Характеристики обещаю раньше Sun 'n Fun. Я специально еду для испытаний во Флориду за неделю до выставки.
Поплавки BF1500A с установкой недавно стоили 28 000 USD.
Дороговато, но качество изготовления - высочайшее.
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
Я специально еду для испытаний во Флориду за неделю до выставки. 
...с нетерпением ждём результатов испытаний!
...с полётов с дорогущими поплавками... :eek:  :-?


...Удачи!
...Юрий & Аэропракт продолжайте радовать поклоников АЭРОПРАКТОВ!



/me
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
...эти поплавки на много дешевле(качество не хуже!)
...и на 28 000$ приобрести три комплекта!

[highlight]1700#, 1900#, 2200#, 2500# Zenair Float Size[/highlight]
[edit]In the 1990's, Zenair actually supplied a float kit for aircraft with a MTOM of 1,900 lbs.
When float production moved to the Czech Republic, the kits for this size float were discontinued.

Zenair has now finished the re-design of the 1700#, 1900#, 2200# and 2500# floats.
All these floats are very similar in concept and use identical parts for the wheels/gear system and hydraulic system.
The main difference is in the depth of the bulkheads which changes the buoyancy of the floats. [/edit]
























/me
 

kurch

Я люблю летать на самолётах
...эти поплавки на много дешевле(качество не хуже!)
[smiley=2vrolijk_08.gif]Эти поплавки не только эксплуатировались в поле зрения,но и были в ремонте на Аэропракте.Насчёт качество не хуже - оказалось сильно хуже.
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
[edit][highlight]1450# Zenair Float [/highlight]
Available as straight or amphibious floats. These floats were especially designed for LSA and SLSA manufacturers.   
Special features:
- Lightweight and very strong
- 6061-T6 aluminum
- Fiberglass tips
- Extruded aluminum keel
- Top stiffener / walkway
- Easy to install spreader bar system to floats
- Use of a 3M Marine Adhesive Sealer for sealing the floats but also adds to the overall strength
- Option of using a special sealed pull rivet or standard solid rivet. Using the pull rivet will lower about 50% of the building process.
- Available as a parts kit, as a pre-drilled kit or factory assembled.[/edit]
http://www.zenairfloats.com/1450.html


 


/me
 

kurch

Я люблю летать на самолётах
Пару лет назад.
...28 000$ против 8 000$(за готовые, КИТ дешевле!)
[smiley=2vrolijk_08.gif] [smiley=2vrolijk_08.gif] [smiley=2vrolijk_08.gif]Пару раз аккумулятор восстанавливать принесёш - потому что утопил его вместе с самолётом - думаю,экономить охота то пропадёт.
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
Пару раз аккумулятор восстанавливать принесёш - потому что утопил его вместе с самолётом - думаю,экономить охота то пропадёт.
...сколько же можно наэкономить на аккумуляторах, что бы отбить Двадцатку Баксов!?



..."не правда Ваша - Батенька!" (В.И.Ленин - ходокам с Волги!)

/me
 

kurch

Я люблю летать на самолётах
сколько же можно наэкономить на аккумуляторах, что бы отбить Двадцатку Баксов!?
[smiley=2vrolijk_08.gif] [smiley=2vrolijk_08.gif] [smiley=2vrolijk_08.gif] А чё,думаеш,после того,как самолёт утопил - только аккумулятором отделался?Воду из карбюраторов выливать раз за разом замахаешся.Фсё,не вижу смысла дальше доказывать,что большой и крепкий лучше,чем маленький и мягкий.Поплавки  от Чех эйркрафт по просьбе владельца поплавкового Текнама в ремонт приходили, т.е. их щупали и в руках вертели.Думаю,это тоже учитывалось при выборе поплавков. А изгадить своё доброе имя  из-за экономии на поплавках ни одна уважающая себя фирма не желает.
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
@ kurch...ну даёшь стране угля!


...ни каких аналогий!  ;D
[edit]В.С.Высоцкий
Бермудский треугольник или письмо в редакцию телепередачи "Очевидное невероятное" из сумасшедшего дома
***
Говорил, ломая руки краснобай и баламут
Про бессилие науки перед тайною Бермуд
Все мозги разбил на части, все извилины заплел
И канатчиковы власти колют нам второй укол[/edit]

...на фото фирмы "ошибшиеся" в выборе ПОПЛАВКОВ! (...по @ kurch )







/me
 

kurch

Я люблю летать на самолётах
на фото фирмы "ошибшиеся" в выборе ПОПЛАВКОВ
Не устал?И,если так уверен в своей правоте - милости просим - заказать  А-22 с суперрасчудесными дешёвыми поплавками а потом в восторженных отчётах о многолетней безукоризненной эксплуатации посрамить обскурантов.Так сказать,личным примером. ;)
И ещё - я не поленился уточнить лично у Юрия Владимировича данный вопрос - чешские поплавки были в ремонте в Аэропракте два раза,после чего фирма Аэропракт  их ремонтировать просто отказалась.И именно опыт работы с ними оказал влияние на то,что сейчас чешские поплавки пока не рассматриваются.Можешь купить ,например,"Пежо",а можешь за те же деньги - целых три Таврии(а может и пять) - вот и вся экономия(про Пежо и Таврии - не моё,пересказал сказанное Юрием Владимировичем).
Так что насчёт краснобая - я всегда уважал людей с развитым самокритичным подходом ;)
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
...от чего?


И, если так уверен в своей правоте - милости просим - заказать А-22ЛС с суперрасчудесными дешёвыми поплавками а потом в восторженных отчётах о многолетней безукоризненной эксплуатации посрамить обскурантов.
Так сказать, личным примером.  ;)
...такие эпитеты не приемлемы даже для Пайпёров и Цессен!
...а личный пример, это для скаутов! ;)


Так что насчёт краснобая - я всегда уважал людей с развитым самокритичным подходом
...@ kurch...Я попросил без аналогий, это же из песни Высоцкого! :exclamation
...Спасибо ДРУГ  за уважение моего самокритичного подхода!

...я не поленился уточнить лично у Юрия Владимировича данный вопрос - чешские поплавки были в ремонте в Аэропракте два раза, после чего фирма Аэропракт их ремонтировать просто отказалась.
И именно опыт работы с ними оказал влияние на то,что сейчас чешские поплавки пока не рассматриваются.
...заявление Юрия Яковлева, для меня конечно очень авторитетно, поэтому прения по поплавкам Чешского производства - заканчиваю...хотя и имею собственный взгляд  :eek: на качество их исполнения.
...а тебе уважаемый @ kurch ещё раз спасибо за сдержанность в общении.
...и самое ВАЖНОЕ в этих попловках: - можно мастерить самим!
...а когда для себя, оно завсегда ЛУЧШЕ!



http://homebuilthelp.com/Floats.htm


[edit]
Можешь купить, например,"Пежо", а можешь за те же деньги - целых три Таврии(а может и пять)
...ну блин опять песня Высоцкого просится на ум!
...ни ПЫЖ ни ЗАЗ - это не авто, неудачные средства передвижения... ;D
...ни лягушкоеды ни салоеды, авто "делать" не умеют...(ИМХО...умеют Японцы, Немцы, Эмигрантская "нация")...[/edit]

/me
 

kurch

Я люблю летать на самолётах
Ну хорошо,если не устраивает Пежо - замени на Опель (хотя у нас говорят - "к концу своей жизни каждый автомобиль превращается в Опель".
...и самое ВАЖНОЕ в этих попловках: - можно мастерить самим!
...а когда для себя, оно завсегда ЛУЧШЕ!
Вот здесь нисколь не спорю, в конце концов никто не мешает купить кит самолёта,качественно собрать,взять китом поплавки,устранить косяки (правда,они при этом в цене вырастут раза в два) - и получить на выходе вполне достойную вещь.Роль китов неоценима для любителей строить своими руками.Но напомню,что речь шла не о ките а готовом к употреблению продукте,который владелец должен достать из коробочки и получать удовольствие от пользования им,а не заниматься техническим творчеством.
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
Роль китов неоценима для любителей строить своими руками.
Но напомню, что речь шла не о ките а готовом к употреблению продукте, который владелец должен достать из коробочки и получать удовольствие от пользования им, а не заниматься техническим творчеством.
...это касается Британских(Бритишей!) владельцев Аэропрактов #22... :question
...им можно они Бритиши!  :p ...белые люди...

...а вот:
...Российские, Украинские мечтатели о КИТ[sup]ах[/sup] А22[sup]ого[/sup], ну и остальные - в ПРОЛЁТЕ!

...КАМЕНЬ в огород АЭРОПРАКТА! ...из КИЕВА!

/me


...Успокоился сообщение ИСПРАВИЛ!
 

Yakovlyev

Я умею строить самолеты!
Огород Аэропракта закидан камнями с востока. :D
Успокойся, Паша. Мы продаем наборы А-22 тем, кто их покупает, а не только англичанам. Просто кроме них, остальные покупают готовые к полету самолеты.
 
Вверх