Аэропракт А-36

Tango

Я люблю гидросамолеты!<br<br />/>
Ничего невероятного. Есть вот такой самолет, который не хуже.
Конструктор - Яковлев Юрий. Подробнее здесь: http://aeroprakt.kiev.ua/rus_html/main.html
Взлет у него, пожалуй, покруче будет, а в полете (особенно если далеко) значительно комфортней.
 

Вложения

  • 75 КБ Просмотры: 196

m-n

Я люблю этот Форум? Не может быть...
На какакой-то ветке здесь делился впечатления о полете на нем с Яковлевым. Против ветра взлетали без разбега - просто прибавили газу, подняли хвост и... оторвались!
Сказать "не хуже" язык не поворачивается, буржуи откровенно утираются от этого самолета, у них такого нет.
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
...согласен полностью с Андреем и Владимиром!
...самолёт А-36 - Супер!
...а этот с кондёром и с ВИШ.
...Эмиратская жара в нём не по чём!
(...без обтекателей на шасси!)





 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
...ЛТХ впечатляют!
...а обзор, как на "истребителе"!
...полёты при закате над Арабик Гульф, Ум Аль Кувейн!
...есть видео! ..."бреющие полёты" и "на бреющем после заката"!



 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации

Вложения

vixtar

Я люблю строить самолеты!
К сожалению, по словам "Аэропракта", они его не выпускают: сосредоточились на А-22. Из недостатков, по моему мнению, только цена. В плюсах: обзор (как уже  отмечалось), удобство (в обслуживании и посадке в кабину) и ЛТХ!
 

BEV

Я люблю летать на построенных другими самолетах!
Откуда
Москва
Интересно, как Аэропракт умудрился сделать аппарат КВП с толкающими винтами? Обдува-то плоскостей нема... Шаманы!
 

Yakut-AZ1

Живущий небом!!!!!!!!
Откуда
Россия
BEV добрый день! Двигатели два по 100 л.с +ст.т суммарно под 300 кг ,может чуток больше, вот Вам и самолёт КВП!  Шаманства тут и близко не наблюдается. :) ;)
 

BEV

Я люблю летать на построенных другими самолетах!
Откуда
Москва
Это какие же разбег/пробег получатся, если моторы в тянущий вариант перевернуть, чтобы плоскости от моторов омывались?.. Вертикального взлета, не иначе. :)
Нет, думаю, тут не все так просто, ребята явно что-то хитрое придумали. Вот бы посмотреть этот самолет в трубе.
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
Нет, думаю, тут не все так просто, ребята явно что-то хитрое придумали. Вот бы посмотреть этот самолет в трубе.
...задай эти вопросы Главному Конструктору Киевского Аэропракта Юрию Владимировичу Яковлеву, он часто суда захаживает.
...конкретные вопросы...без ответов не оставляет...

/me
 

Вложения

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
Это какие же разбег/пробег получатся, если моторы в тянущий вариант перевернуть, чтобы плоскости от моторов омывались?.. Вертикального взлета, не иначе.
...а вот это лишнее!
...А-36[sup]ой [/sup]- особый конструкторский взгляд!
...на концепцию с толкающими винтами...

...с тянущими винтами это уже другой Аэропракт! А-28[sup]ой[/sup]!
...четырёх-местный!



/me
 

Вложения

Вверх