Аэрошюты и АОН в Якутии

asat

Я люблю самолеты!
Качество в районе 8.  
При всём уважении к Вам, вы меня сильно поулыбали. Спасибо. :D Могу спорить на каняк что никак не больше 5... или вы сами себе противоречите насчёт принципиальных различий паралёта и аэрошюта...Кстати, как Вы думаете, какое качество имеет среднестатистический российский дельталёт... с выключенным двигателем? ;)
Уж никак не планировал поработать на Вас клоуном. Но когда виртуально - то и ради Бога...

у параплана > 8
у аэрошюта - 5
у спортивного парашюта -3
у мотодельты не знаю, но думаю, что в районе 5-7. У дельталётов тоже крылья разные. Чем больше удлинение, тем больше качество.
у спортивных дельтапланов с большим удлинением до 10-12, может и больше, но и скорость выше в максимуме поляры. Скорость снижения близкая к парапланергой получится.

З.Ы.
Если экзамен не сдан, то экзаменатору пора засесть за матчасть...
 

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал

asat

Я люблю самолеты!
1. Вы сказали? ;)
Качество в районе 8.
2. Тоже Вы сказали?
Если экзамен не сдан, то экзаменатору пора засесть за матчасть
Я не при делах?  ;)
1. Мы не сказали, мы меряли.
2. Таки учим матчасть.
Это мой. Читать колонку L.
http://www.para2000.org/wings/ozone/buzzz.html
GL - glide - rate.
Будут трудности с переводом - пишите.
 

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал
 Это Вы написали? кстати вполне правильно, и это максимум.  Ваша сцылко для простого крыла без телеги, тоже явно завышена, качество 8 и до 11 имеют дельтапланы открытого класса.
у спортивного парашюта -3
Тут Вы явно отстали, у современного Стиллета качество около 7 (правда при горизонтальной до 20мс, сам видел, периодически вожу их на выброску)
у мотодельты не знаю, но думаю, что в районе 5-7.
Почти угадали, на самом деле от 6 до 9 на спортивных тележках. ;)  Но Вы серьозно думаете что аэрошют с выключенным зажиганием имеет качество как у приличного дельталёта с современным крылом? ::)
 

asat

Я люблю самолеты!
Ура..! Твёрдая тойка мне обеспечена...
:D
З.Ы.
Параплан открытого типа класса >10. Прошу не снижать оценку за такие дерзкие заявления...
 

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал
asat сказал(а):
равно как и агитация мотодельтапланеристов пересесть на аэрошюты
  :)  А меня и агитировать не надо... с удовольствием летаю на всём что шевелицца... вот на эротошюте ещщо не пробовал...(но думаю что смогу, как говаривал кайзер, так сказать наш Вильгельм ;D) Просто привычка такая... сначала матчасть понять. ;)
 

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал
Вот ещщо вопрос к Вам как практикующему дохтору: на Вашей Тайге (тягу статическую кстати не замеряли?) с 35-37 метровым крылом какая максимальная масса экипажа? и скороподъёмность (по возможности)?
 

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал
asat сказал(а):
Это у вас такой жаргон насчёт эротошюта?  На нашем местном наречии термин "Дреналёт" означает дельталёт или мотодельта по старому. ;)
 

gena.bond

Я люблю строить самолеты!
Крайние фото в Репино на заливе 15.03.09г.
"Дрынолёт" - первая реакция на ручку управления передним колесом - дрын!
 

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал
Дрынолёт" - первая реакция на ручку управления передним колесом - дрын
Интересная интертрепация. :)  А по ТТД не расскажешь? Тяга? грузоподъёмность? на какой площади? скороподъёмность? Горизонтальная и вертикальная при сброшеном газу или с выключенным зажиганием если пробовали?  Кстати Репино на том-же озере что и Кавголово только на юге?
 

asat

Я люблю самолеты!
asat сказал(а):
равно как и агитация мотодельтапланеристов пересесть на аэрошюты
  :)  А меня и агитировать не надо... с удовольствием летаю на всём что шевелицца... вот на эротошюте ещщо не пробовал...(но думаю что смогу, как говаривал кайзер, так сказать наш Вильгельм ;D) Просто привычка такая... сначала матчасть понять. ;)
Если летаете, то Вам нужно разок - другой посмотреть со стороны и на телеге без крыла покататься минут двадцать.
И можете взлетать... По крайней мере у меня было так.
 

Lori

CRI CRI #703
Откуда
Москва
Почему-то нигде не нашёл аэрошютов на сайте.
Для тех, кто не слышал про такие штуки.
Это летательный аппарат типа парапланерной телеги с мягким крылом.
Подобные конструкции еще называют мотопарашютами. Это название мне представляется более описательным и понятным.
 

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал
Спасибо Виталий. Интересно.  Немного оффтоп. Интересный снимок красного бипланчика там у Вас увидел, ещё есть фотки? Можно в личку. ;)
 
Это который- Шершень в воздухе, или прототип Г-25 с М332 на ВПП в пос. Сангары? Его сочинил самодел Борис Унт УВДшник. Он еще не отрывался от земли. Не могу добраться, чтобы облетать.
Попробую в личку.
 
Вверх