Аеро 45/145, восстанавливается в Крыму

maslobak

Я люблю строить самолеты!
В Чехии город Отроковице имеется 2 комплекта крыльев аэро145 похоже новые.тел.аэроклуба 810420572549680 понимают по русски.
 
Для Шевчук.
kadetair@seznam.cz  Это почта знакомого из Чехии. Предлагает Вам новые колёса
с тормозными устройствами. Может, ещё что нибудь есть.
Напишите ему, если есть интерес. Зовут Станислав Велеба.
Связался, жду фото.
Спасибо!
 

Замполит...прости господи

Я люблю строить самолеты!
Куда грубому, угловатому Хенкелю, до красивого, аэродинамический идеального Аэро Улыбка
Но раскрас-то "евойный"... А вдруг наскучит потом?
Хотя сейчас главное поднять машину в воздух.
 
Спасибо!
А тем временем, чехи выпустили бюллетень, которым ограничили ресурс всех Аэро 3000 часами. По сути теперь все Аэро нужно регистрировать как эксперементал.
Не хотят заниматься оставшийся пятью самолетами.
 

Rudder

Я люблю самолеты!
Откуда
Рига
На самом деле все немного сложнее.Если самолет имеет сертификат типа,то Вы не можете его перевести по своему решению в экспериментал.А если сертификата типа нет,то,в-принципе,по всем законам Вам должно быть все равно,что об этом думают чехи.Но последнее,а может и крайнее,решение за Вашем САА.С уважением.Самолеты,все-таки,должны летать,а не стоять в музеях.Хотя и это,конечно,важно.
 

ivanishyn

Держи шарик в центре!
Откуда
Nalyvaykivka
Принята окончательная раскраска
А вообще это круто:
взять и восстановить редкий самолет, чтобы нарисовать на нем другой самолет:)
Его можно будет выставить как летающий арт-объект, в каком нибудь музее современного искусства.
Сергей признайся ты сюрреалист?:)
 
Оригинальная окраска Аэро очень тривиальная. Белый с красной полоской. Камуфляж для Украины сейчас самый актуальный раскрас. Учитывая что прошло треть года в а наше CAA до сих пор не определились с процедурой продления експеременталов, то вероятность регистрации исторического самолета со значительными переделками - равна нулю.
Будем партизанить в камуфляже.
А для превеличения внимания к проблеме я готов на нем по партизански слетать к примеру в Австралию или США
 
Вверх