Аеропракт-8

mfs68

Я люблю строить самолеты!...и не только
Дом - комната - кабинет - кабина самолета и сам самолет, это где сердце и эмоции ,  :IMHOгде ты воспитывался , взрослел как дома ,как родной  дом  ,а дом это Родина--- все правильно :) ;D.......мучает настольгия !...
 

mfs68

Я люблю строить самолеты!...и не только
Не хай будэ, лишь бы не было войны ! Но люди поняли друг друга об что речь и это главное !
По А-8,какого сечения болтов на узлах крепления крыльев? Как сделан узел крепления шасси ,как сделан костыль?
Хотелось бы узнать ,как вела себя машина в полете при даче и сбросе газа,не было ли тенденции при зтом подьема и опускания носа аппарата?Какие есть особенности при управлении таким аппаратом? Вопрос возник  для ,,тандем с замкнутым контуром крыла,,.Как и в случае А-8, винт полностью обдувает переднее крыло и очень малую часть заднее крыло..Расскажите пожалуйста об этом,поделитесь впечатлениями,на что обратить внимание....?!
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
@ mfs68
Вы полагаете, что А-8 имел преимущества перед своим прототипом Q-1,руководство по постройке которого есть в открытом доступе?
 

mfs68

Я люблю строить самолеты!...и не только
Ничего не пологаю и не предпологаю,но уверен мне напишут на русском понятном для многих языке,люди когорые летали или хорошо знали и знают  А-8,да и я спросил про А-8 ,а не про  Квики ;) и Пологаю ,что А-8 сделан по мотивам Квики,поэтому хотелось бы все это услышать от самого Юрия Яковлева,это его машина,пускай и расскажет о ней :D(подробно :mad:) :D ;D
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
............ни  фига  себе  памятник. Юрий  на  таких  памятниках  ещё  летать  и  летать, мотор  503  воткнуть  и  здрасьте.
 

Ivan_V

АЭРОПРАКТ-САМАРА
Откуда
Самара
Ничего не пологаю и не предпологаю,но уверен мне напишут на русском понятном для многих языке,люди когорые летали или хорошо знали и знают  А-8,да и я спросил про А-8 ,а не про  Квики ;) и Пологаю ,что А-8 сделан по мотивам Квики,поэтому хотелось бы все это услышать от самого Юрия Яковлева,это его машина,пускай и расскажет о ней :D(подробно :mad:) :D ;D
Да конструкция совсем иная) действительно очень интересно услышать о ней от Юрия Яковлева. Самолёт очень красивый.
 

Суханов А.Н.

Я люблю летать и СУ
Откуда
г.Киев
............ни  фига  себе  памятник. Юрий  на  таких  памятниках  ещё  летать  и  летать, мотор  503  воткнуть  и  здрасьте.
:eek: Мир, кто воткнуть и когда? :eek:  Это же не фразу здесь воткнуть  ;D
Приезжайте, я почему то уверен, что Юрий будет не против   ... создать для Вас условия воткнуть туда. Даже проконсультирует и мотор предоставит :) 
 

Вложения

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Насколько  я  помню  там  стоял  безредукторный  РМЗ-640, поставить  503  без  редуктора  и  всё , какие  проблемы?  Да,  я  бы  приехал  даже  просто  реально  познакомиться  с  вами, но  нельзя  .
 

Суханов А.Н.

Я люблю летать и СУ
Откуда
г.Киев
Да,  я  бы  приехал  даже  просто  реально  познакомиться  с  вами,
Мир, что бы воткнуть 503-й в А-8, приезжать просто познакомиться, не надо. ::)  Работать надо для "мотор просто воткнуть и здрасьте" ;D  Я об этом. Уже то, что А-8 сегодня можно вообще лицезреть, практически в первоначальном виде, уже в этом есть смысл.  :) Понимаю, все мы разные люди, и у каждого свои виды на чьи то достижения, и чью то историю. :) 
 

Суханов А.Н.

Я люблю летать и СУ
Откуда
г.Киев
Да,  я  бы  приехал  даже  просто  реально  познакомиться  с  вами, но  нельзя  .
С идейно-политических соображений ?
С религиозных...  :eek:  ;D
Давайте просто о А-8.  :) В 84-м в Коктебеле, я стоя в толпе ...будущих авиастроителей  :) реально думал, что самолёт А-8 привезли с неполной комплектацией  :eek: Поэтому просто гоняли по полосе... мотор проверяли... :eek: ;D
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Нет  парни  политик  я  никакой  реально, просто работаю  на предприятии  соответствующем, сейчас  планирую  отпуск,жена хотела  за  кордон, но  поеду  в  Коктебель смотреть  на  гору  Клементьева  и  пить  шампанское............ ;D
 

Суханов А.Н.

Я люблю летать и СУ
Откуда
г.Киев
хотела  за  кордон, но  поеду  в  Коктебель смотреть  на  гору  Клементьева  и  пить  шампанское............ 
Мир, в Коктебеле надо пить ...воздух  :) а не шампанское. Тем более днём :eek: Днём пить шампанское, это удел аристократов и ... политиков  ;D ... смотреть на гору и пить  :( Заряжайтесь видами, ощущениями. Будет что вспомнить на старости лет.
И ещё, чаще, чаще надо бывать в красивых местах. Не делать из таких поездок праздник и, уж тем более, политическую акцию. В Коктебель можно было ездить каждый год, с самого первого вашего дня рождения :) А вы  - заграница. Посетите на следующий год Байкал. Озёра в Карелии - красивейшие места. Что же вы себя так ограничиваете? И с женой поработайте. Что ж всех так тянет эта заграница, прям болезнь какая то :eek: 
 
Откуда
Holmgarðr
Я будучи шпаной 12 летней увидел этот самолет в Чернигове... сколько часов в детских фантазиях я налетал на этом самолёте и не посчитать))
Очень рад видеть этот самолет вновь.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Суханов А.Н.  да  так  и  выходит.  А  по  Забайкалью  я  скучаю  реально  семь  лет  отлетал  в  тех местах  , был  и  на  Байкале  и  много  ещё  где. поскольку  по  утрам  пьют  шампанское  аристократы  и  дегенераты, буду  пить  на  ночь  упиваясь  воздухом  солнечной  долины. ;D
 

Ivan_V

АЭРОПРАКТ-САМАРА
Откуда
Самара
@ Yakovlyev
А что за рудиментарное ГО видно на фото останков?
Это вы приделали, или уже позже?
Была ли в нём необходимость?
Недавно отдал оцифровать отчёт ЦАГИ о продувках этого аппарата. 
Он более полный, чем выложенный Ю.В. ранее, здесь на форуме?
Вот такой у меня.

http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabbB/YaBB.pl?num=1502805127/0#0
 
Вверх