Агидель Авиа 2009 - Стерлитамак 9-13 июля

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
AcroBatMan сказал(а):
076 сказал(а):
и слушать под пиво симинары по автожирам и композитам  
Это... вряд ли. Кой-кому в такой ветер еще и лучше летается   :p
Что, в Старлитомак на стульчике? :eek: :eek: :eek: С меня лучшая Стерлитомакская водка пока вы не упадете, если вы после прилета туда слезете с него и своим пешком обойдете вокруг ;D
 

Сергей w40

летчик не профессия - это диагноз
Откуда
Башкирия
076 сказал(а):
ALEX_56 писал(а) Сегодня :: 19:28:48:
Значит будем на земле больше общаться............

Правильно, тем более есть под что и с кем. Будем расказывать им как наши корабли бороздят...., и слушать под пиво симинары по автожирам и композитам
Специально для таких случаев соберем кучу компов - свяжем в сетку и в Ил-2 - ломать палки радости (джойстики)... до полной победы над врагом и пивом :D
 

Эд

небо моя обитель!
 Привет,Устроителям слета. Бывал у вас в начале века с ночевкой.
Тихое было место.  С удовольствием посещу
 

Сергей w40

летчик не профессия - это диагноз
Откуда
Башкирия
076 сказал(а):
А ты что колешся Ил-2 потихоничку в сети?  
бывало раньше и в ил -2 по сетке, и в кваку на пиво, сейчас в макрософтском симе люблю гонять ламеров с большими амбициями в большой виртуальной авиации на маленькой но шустренькой экстрочке 300
...например  вверх колесами да еще и на 3 метрах а потом обратный пилотажик , да с дымами , да над перроном где 3-5 бортов стоят.... :craZy

так что Саня если заморосит дождичек мона побиться  ;)
 

Сергей w40

летчик не профессия - это диагноз
Откуда
Башкирия
РАЗДЕЛ 2. ОПИСАНИЕ АЭРОДРОМА.

          2.1. Аэродром расположен в 14км юго-западнее города Стерлитамака.
Схему района аэродрома смотри в ПРИЛОЖЕНИИ 1(карта).
       2.2. Географические координаты контрольной точки аэродрома (КТА):
        - 053[ch186] 31' северной широты;
        - 055[ch186] 47' восточной долготы.
        2.3. Абсолютная высота аэродрома (Н пл) 186,83 м.
        2.4. Номер часового пояса – VI.
        2.5. Магнитное склонение ([ch8710] м) + 11[ch186].
        2.6. Лётное поле прямоугольной формы, длина – 1970м, ширина – 267м, выпуклой формы, поверхность ровная с незначительным уклоном на север и на юг в пределах 0,005. Почва чернозём, подстилающий слой суглинок, подвержен размоканию. Травяной покров многолетней травы, посева 1981 года. Дернина удовлетворительная.
        2.7. Искусственная взлётно-посадочная полоса (ИВПП) одна, покрытие асфальтобетон толщиной 12см, длина – 1690м, ширина 42м, поверхность выпуклая с уклоном на север и на юг 0,005-0,007. Концевые полосы безопасности (КПБ) по 140м. Боковые полосы безопасности (БПБ):
     - Восточная ГВПП шириной – 100м;
     - Западная ГВПП - севернее рулёжной дорожки (РД) - шириной – 75м;
     - Южная ГВПП – южнее РД шириной – 60м.
-Максимально-допустимая масса воздушных судов (ВС) при эксплуатации
– 12 т.  
     Располагаемая дистанция разбега, взлёта – 1780м.
     Располагаемая дистанция прерванного полёта – 1780м.
     Располагаемая посадочная дистанция  – 1690м.
     2.8. Истинный путевой угол (ИПУ) ИВПП - 014[ch186] 35' 09".  Магнитные курсы взлёта и посадки 004[ch186] и 184[ch186] с номерами порогов 36 и 18 соответственно.
     2.9. Абсолютная высота порогов ИВПП: южного - 184,15м; северного -185,55м. Схему аэродрома смотри в ПРИЛОЖЕНИИ 1
     2.10. На аэродроме имеются две грунтовые лётные полосы:
        - ГВПП – I расположена параллельно ИВПП, непосредственно примыкая к ней с восточной стороны размером 1860х100 м; на продолжении ВПП с обоих направлений имеется  КПБ по 55 м. БПБ: с восточной стороны – 50 м, с западной – 42м. Магнитные курсы взлёта и посадки - 004° и 184°;
     - ГВПП – II расположена параллельно ИВПП, в 50 м южнее РД, непос-
редственно примыкая к ИВПП с западной стороны размером 700х60 м – имеет КПБ по 50 м с обоих направлений. БПБ: с восточной стороны – 42 м, с западной – 50м. Магнитные курсы взлёта и посадки - 004° и 184°.
     ГВПП – II является основной для выполнения учебных и тренировочных полетов ВС АСК РОСТО в осенне-зимний период. Размечена переносными     знаками (схема разбивки старта, руления ВС -  ПРИЛОЖЕНИЯ 2 и 3).
     Поверхность ГВПП ровная, уплотнённая укаткой. В период весенних и осенних распутиц и при интенсивных осадках летом подвергается размоканию.
     2.11. Искусственная РД одна. Расположена на западной стороне ИВПП, в 845м от северного порога ИВПП. Покрытие асфальтобетон, толщиной –
12 см, шириной – 21м, длиной – 175 м.
 

Чеширский

Заработаю на самолет!
Откуда
Москва
w40 сказал(а):
076 сказал(а):
А ты что колешся Ил-2 потихоничку в сети?  
бывало раньше и в ил -2 по сетке, и в кваку на пиво, сейчас в макрософтском симе люблю гонять ламеров с большими амбициями в большой виртуальной авиации на маленькой но шустренькой экстрочке 300
...например  вверх колесами да еще и на 3 метрах а потом обратный пилотажик , да с дымами , да над перроном где 3-5 бортов стоят.... :craZy

так что Саня если заморосит дождичек мона побиться  ;)
Ваши координаты? Может покажете пару приемов в Ил-2 и симе?
 

Сергей w40

летчик не профессия - это диагноз
Откуда
Башкирия
Nercs63 сказал(а):
Serg w40 писал(а) 09.02.09 :: 21:55:13:
ЛОДОЧНИК писал(а) 09.02.09 :: 21:45:46:
А ты что колешся Ил-2 потихоничку в сети?
бывало раньше и в ил -2 по сетке, и в кваку на пиво, сейчас в макрософтском симе люблю гонять ламеров с большими амбициями в большой виртуальной авиации на маленькой но шустренькой экстрочке 300
...напримервверх колесами да еще и на 3 метрах а потом обратный пилотажик , да с дымами , да над перроном где 3-5 бортов стоят....

так что Саня если заморосит дождичек мона побиться
Ваши координаты? Может покажете пару приемов в Ил-2 и симе?  
есть хороший ресурс wwww.avsim.ru это по симам
а если есть желание на пару приемов в ил-2 заводите ветку отдельную поговорим,
...приезжайте на "Агидель Авиа" ... один на один, на земле бить не буду...Маэстро  ;D
 

goodwin13

RIP
Откуда
Кудиново
076 сказал(а):
AcroBatMan сказал(а):
076 сказал(а):
и слушать под пиво симинары по автожирам и композитам  
Это... вряд ли. Кой-кому в такой ветер еще и лучше летается   :p
Что, в Старлитомак на стульчике? :eek: :eek: :eek: С меня лучшая Стерлитомакская водка пока вы не упадете, если вы после прилета туда слезете с него и своим пешком обойдете вокруг ;D
Заметано! Только перед тем как упасть я буйный ;D
 
Откуда
Москва
w40 сказал(а):
Сроки по согласованию с Админом и после анализа погоды подвинули - с 9 по 13 июля 2009 года
но ...
господа , если в этот период будут ветра ... (как это отмечалось уже не один год) то тряпочников придется выпускать только по утрам и вечерам...
Брацы, а почему не рассматриваете сентябрь. Это очень хороший по погоде сезон. Не так страшен учебный год, если основные дни приходятся на выходные. Тем более осенью виегда погода помягче. :~~)
 
Откуда
moskou
Архиважное и своевременное мероприятие товарищи ! Будем всенепременно. И кстати, как у вас условия для парения в июле ?
 

Сергей w40

летчик не профессия - это диагноз
Откуда
Башкирия
K_Maxim сказал(а):
Serg w40 писал(а) 09.02.09 :: 15:34:57:
Сроки по согласованию с Админом и после анализа погоды подвинули - с 9 по 13 июля 2009 года
но ...
господа , если в этот период будут ветра ... (как это отмечалось уже не один год) то тряпочников придется выпускать только по утрам и вечерам...
Брацы, а почему не рассматриваете сентябрь. Это очень хороший по погоде сезон. Не так страшен учебный год, если основные дни
приходятся на выходные. Тем более осенью виегда погода помягче.
Вот и договорились!!! :mad:
Происходит процесс о котором я говорил в самом начале - уровень подготовки пилотов позволяет летать в колбасню не каждому...
Так что придется ловить утро и вечер господа начинающие и свехлегкие с малыми удельными нагрузками...
Сроки уже озвучены в вышестоящие инстанции, обратного хода нет.


Что же касается Травы ... Она на нашем аэродроме выкашивается регулярно, ну а с площадками на случаи отказа СУ например разбираться придется как обычно пилотам. В сентябре на них трава ни чуть не ниже чем в июле.
Зато в июле теплее вода на Нугуше и не так свежо ночью в палатке ;D
 

Сергей w40

летчик не профессия - это диагноз
Откуда
Башкирия
vaniy сказал(а):
Архиважное и своевременное мероприятие товарищи ! Будем всенепременно. И кстати, как у вас условия для парения в июле ?  
Вам понравится!
Кстати, стартовав с горы  Шихан Виктор Федоров установил рекорд дальности для парапланов ,российский, если не ошибаюсь.
На чем, позвольте спросить, парите?
 

Сергей w40

летчик не профессия - это диагноз
Откуда
Башкирия
Прошу прощение у всех читателей данной ветки за непродолжительное молчание о слете "Агидель Авиа"
Молчание не означает бездействие - ведется проработка и утверждение планов мероприятий , согласование с силовыми и УВД ведомствами.
Информация для гостей и участников будет выкладываться по мере ее утверждения.
С уважением!
Степаненко Сергей.
 
Откуда
moskou
Прошу прощения у организаторов,отсутствовал,буду на планере(мото) и постараюсь убедить в важности мероприятия 3-7 экипажей
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
...Я знаю город встреча будет!
...Я знаю саду слёту цвесть!
...Когда такие люди!
...в Стерлитамаке ЕСТЬ!

...исправил немножко...так правильнее на злобу дня...

/me
 

VadimK

Piper-добрый самолёт! RIP
Откуда
москва
С Днём защитника Отечества!
Доброго здравия ,успехов в Творчестве,много Слётов хороших и разных !
С Богом!

Про ЭМБЛЕМУ-самолётик должен быть НАШ !!!! :~) :~) :~)
 
Вверх