Агронавигатор "Агрокурс".

oleg5

Я люблю летать!
Откуда
Окраина
Это видео не годится. На нем не прослеживается задержка прибора при выходе на гон. Дайте пожалуйста более обзорные ролики.
 

oleg5

Я люблю летать!
Откуда
Окраина
Прошу прощения за долгое отсутствие. Очень красиво. Но очень хочется увидеть это на Ан-2, чтобы в кадре было и поле и кабина с навигатором.
 

compozitvint

Жизнь прекрасна
Откуда
Самара
здравствуйте коллеги ,сезон скоро, с ценой и комплектацией определились ,покупать пора уже
 

Иван Лукьяненко

Я люблю строить самолеты!
Добрый день.

Находился в командировках, поэтому был недоступен.
Позавчера летал МИ-2, до этого СП-30. Агронавигатор работает хорошо, по мнению пользователей.

На данный момент мы готовимся серийно производить свой прибор в едином корпусе. В него входит:
1. Плата, на которой распаян наш GPS приемник, есть блок питания для зарядки планшета от сети, стабилизаторы напряжения, релюшки для получения сигнала включения хим. аппаратуры и реле автоматического включения хим.аппаратуры, разъемы для подключения расходомера, датчиков температуры, высоты, давления и др.приборов. Возможно удастся сделать авиагоризонт.
2. Помехоустойчивая 10 герцовая активная GPS антенна (самое дорогое комплектующее в устройстве). Точность от 50 см до 1 метра.
3. 7 дюймовый Планшет Google Nexus с ярким IPS дисплеем, покрытым анти бликовой пленкой,  с операционной системой Android, навигатором для перелетов на базе Navitel (карты оффлайн для всего мира) и другими программами(погода, "pdf-читалки" и т.п.).
4. Программное обеспечение "Агрокурс". На разворотах не запаздывает даже при вертолетной "горке" или "груше". Удобная навигация при заходе на гон, сохранение полей и результатов работы, статистики вроде средней длины гона, площади поля. Несколько вариантов задания поля (по первому проходу, по границам поля, будет реализовано выделение поля на Google Maps). И многое другое, подробней на http://agrokurs.com.
5. Корпус из пластика.
6. Крепление на стекло.

Вес прибора 600 грамм. Длина - 212 мм, ширина - 115 мм, глубина - 30 мм. Автономная работа до 4 часов.
Срок производства 1-2 месяца с момента получения предоплаты на комплектующие.

Цена прибора 45 тыс. Стоимость можно существенно сократить, если строить прибор на базе менее качественных комплектующих, но это отразится в работе.

В ближайшее время сделаем версию, работающую от внутреннего GPS планшета для демонстрации работы. Скорее всего версия будет бесплатной с реализованным функционалом "Агрокурса".

В настоящий момент, получено такое количество заказов, что на ближайшие 2 месяца полностью загружены. Поэтому сразу приступить к выполнению заказа не сможем.

--
С уважением, Лукьяненко Иван
+7-951-546-98-25
+7-915-545-26-24
skype: vanaluk
e-mail: support@agrokurs.com
http://agrokurs.com
 

Иван Лукьяненко

Я люблю строить самолеты!
В качестве базового варианта, который идет для физ.лиц - делаем плату, на которой распаян наш GPS приемник, релюшка для получения сигнала включения хим.аппаратуры и БП для зарядки планшета (стоимость такой платы в корпусе 10 тыс.  - 12 тыс.рублей, т.е. по сути себестоимость платы), стоимость ПО "Агрокурс" 10 тыс. рублей. Планшет с креплением пользователь покупает сам.

Постараюсь сбросить ответы на наиболее часто задаваемые вопросы.
-----1------
Вопрос: Как уменьшить стоимость прибора?
Ответ: Основная стоимость в приборе - это GPS приемник и антенна. Вы можете купить bluetooth приемник с частотой 10 Гц за 3000-5000 рублей, но если вы с ним проедете от точки А до точки В, а затем от точки В до точки А, то траектория не совпадет на 5-15 метров (или больше) в зависимости от условий. Это же происходит с автомобильными навигаторами, к примеру. Да и использование внешних bluetooth приемников все таки не удачное решение, особенно для авиации. О точности внутреннего приемника в планшете можно не писать.
-----2------
Вопрос: Как уменьшение стоимости отразится на работе?
Ответ: В зависимости от того, какие комплектующие заменить:
- можно поставить планшет за 3000 рублей, но тогда будет блеклый с плохими углами обзора экран, возможны тормоза самого ПО из-за нехватки производительности);
- можно установить приемник с пассивной антенной, тогда пропадет точность. Летчики, которые тестировали прибор, говорили, что когда заходят с приемник за 3500 рублей на гон по сигнальщикам, то отклонение от них иногда составляет метров 10. А иногда точно совпадает.
- можно поставить более дешевые стабилизаторы напряжения, тогда при скачках в бортовой сети, возможно перегорит электроника навигатора.
- корпус, который мы делаем достаточно прочный, устойчивый к тряске и с креплениями как на стекло, так и саморезами на панель. В нем военные закручивающиеся разъемы, которые позволяют не отлетать кабелям, в первую очередь питания.
-----3------
Вопрос: Как быстро можно получить наш агронавигатор?
Ответ: Сейчас мы производим приборы партиями. Полный цикл производства занимает примерно месяц. Как набирается больше 10 приборов заказываем комплектующие и начинаем производить. Т.е. в итоге на производство уходит 1-2 месяца. 

Корпус во вложении.

--
С уважением, Лукьяненко Иван
+7-951-546-98-25
+7-915-545-26-24
skype: vanaluk
e-mail: support@agrokurs.com
e-mail: vanaluk@agrokurs.com
http://agrokurs.com
 

Вложения

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Да,  скорость  отработки  навигатора  на  курс  гона  нормальная.Правильно  ,  что  поставили  козырек  на  прибор  нужная  вещь.
 

Alexander_2010

Я люблю летать!
Выложите пожалуйста видео с разворотами Ан-2.
Сколько будет стоить полный и готовый к работе комплект?
Видео с разворотом найдете по ссылке - http://www.youtube.com/watch?v=zjsdJ5P1U4c

Скорее всего к новому сезону будем продавать так:
1. Минимальная комплектация за 24 тысячи рублей (планшет, приемник 10 гц QStarz 818XT, наша управляющая плата, крепление, адаптер питания)
2. Максимальная комплектация за 45 тысяч рублей (планшет, 10 Гц приемник нашей разработки со специальной антенной, управляющая плата, светодиодная панель, датчик проходящей жидкости(расходомер) и давления, датчик температуры воздуха, крепление, адаптер питания). Светодиодную панель сделаем по аналогии с Agnav - http://www.youtube.com/watch?v=GAZmtWyuVQ0 , возможно со своими доработками

Управляющая плата обеспечивает получение сигнала о включении хим.аппаратуры по проводу и трансляцию сигналов от GPS так же по проводу.  От bluetooth полностью решено отказаться, систему достаточно будет просто включить, никаких дополнительных настроек не нужно.
Какие цены сегодня и есть ли новые доработки?
 

Yura0906

Я люблю строить самолеты!
Коргонам хана в 23году, переходим на Агрокурс!!!
 
Вверх