Агросамолёты стран СНГ.

Migar

Я люблю строить самолеты!
Что то не слышно МВЕН с "Фермером-2", что не пошёл самолёт, вроде был перспективным? На сертификации вообще агросамолётов нет?
Что достаточно СЛА, переделаных 701-х или Х-32 и им подобных?
Всё как то единичные показухи и на этом всё. И массово химичим на чём попаде, сводки как с войны о потерях.
 

faiter69

Я люблю летать!!!
Почему же нет? Есть .. Вот ссылка..
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1253090114/30
 

sergio

Я люблю строить самолеты!
А что,у нас сельское хозяйство нормальное разве есть?Наверное,потому и покупаем продовольствие за бугром. :mad:Химики могут быть серьезно востребованы только в стране,с уважением относящейся к крестьянину :IMHOТолько в такой стране можно найти серьезные деньги для сертификации рабочей лошадки.Пока у нас страна партизан-колхозников и полеты будут выполнять партизаны!Сводки о потерях летчиков с полей среднестатистические.На уровне гибели в авариях,от спиртного,наркоты,абортов и т.д. по списку...Ну да не беда,бабы снова нарожают!Для Чечни или других надобностей!Мне вот интересно,что надо сделать,чтобы партизаны-химики перешли в разряд легальных летчиков,а госслужащие на местах,"контролирующие АХР" и вымогающие бабло,перешли на роль партизан?Это ж сколько по стране найдется желающих изничтожить таких партизан??? :eek:
 

erisky

Я люблю строить самолеты!
Откуда
г.Оренбург
Разговорились как-то с "химиками" на Ан-2,они категорически не переносят "партизан".Но дело в том,что в местах "не очень приспособленых" делать АН-2 НЕЧЕГО-провода,геодезические вышки,клин в 300 га треугольником и т.п.НЕТ человека который ЗАХОЧЕТ обеспечить компромис :IMHOА совместная работа пошла бы всем на пользу.Например,тот же авиаотряд Ан-2 имеет лицензию и т.д.,"партизан" приходит к ним,заключает договор,под ихай лицензией летает-химичит,отдаёт "мзду" и все довольны!
 

faiter69

Я люблю летать!!!
Ага, все довольные)))) Мзду тебе знаешь какую заломят? Сам не пойдешь за оставшуюся сумму работать)))
 

erisky

Я люблю строить самолеты!
Откуда
г.Оренбург
Мой наставник говорил:"Народ у нас не французистый!"Анекдот в тему: поймали фашисты американина,англичанина и нашего.Говорят-"ваше последнее желание удовлетворим перед смертью".Американин:"Виски и сигару"Англичанин:"Кофе и сигару"Наш:"Дайте мне ХОООРошую пиз...лину!"Ему:Вань,ты и так помрёшь"А он дайте и всё...Выходит здоровенный фашист со всего размаху даёт Ване под зад.Тот летит,в полёте выхватывает автомат,всех перестрелял...Ох...шие американин и англичанин:"Вань,а сразу то что?"Ваня-"ПРИВЫЧКА"
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
А что,у нас сельское хозяйство нормальное разве есть? Химики могут быть серьезно востребованы только в стране,с уважением относящейся к крестьянину 
В радиусе 500км от меня(куда кстати попадает и МВЕН, чиновники от сельхоза заняты впариванием импортных наземных опрыскивателей в хозяйства, я не совсем врубаюсь, почему опрыскиватель ценой в 4 лимона стоит хозяйству в 8, чиновник тоже жрать хочет :mad:, а сейчас пошла следующая волна чиновников, сынки подросли, эти вообще берегов не видят, что творится на местах, ещё и закон вроде приняли , чтоб выбиратся могли с 18 лет, хотя есть вариант, наделать радиоуправляемых самолетов химиков игрушек, и растолкать по магазинам
 

Migar

Я люблю строить самолеты!
Почему же нет? Есть .. Вот ссылка..
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1253090114/30
Вот А-31 или Фермер для кого проектировали и делали? Разве только для России-матушки? А ведь это специальные самолёты, не Бекасы, на , что расчитывали, что в тёмную их будут распихивать? Чиновниками не надо прикрываться, с ними всё ясно. Почему в принципе не говориться о документах ЛГ?
А с ссылкой всё понятно, это и так для спеца видно. Дальше то что?
Пилот который будет в самолёте сидеть чем застрахован, если самолёт чёрный? А?
 

soldier

Самодельная авиация.
почему опрыскиватель ценой в 4 лимона стоит хозяйству в 8,
Вспомни мечту чиновника: лежит он(чиновник) на берегу моря в рту трубка с пивом, а волны накатываются, откатываются лаская пятки, и так откат за откатом, откат за откатом....
 

Migar

Я люблю строить самолеты!
Уже предлагают двух моторные на химию, Цикады, М12, ни один не имеет бумаг, странные деятели. Ты мол купи и корячся с ним, но он такой класный, растакой. А ТО, ремонт дядя Ваня сделает, мы не причём. И так все кто предлагает такие леталы.
 

su27

Director of Flight Operations
Член команды
Откуда
Казань
Что то не слышно МВЕН с "Фермером-2", что не пошёл самолёт, вроде был перспективным?
Почему не пошел? Пошел.

Все выпущенные Фермеры имеют регистрацию. СЛГ у кого как, есть действующие, есть в процессе сертификации.
 

Migar

Я люблю строить самолеты!
Что сертификат типа? Расскажи по подробнее, сколько, где работатют, ну хоть приблизительно.
 

su27

Director of Flight Operations
Член команды
Откуда
Казань
СТ нет.
Уже обсуждалось. На данный момент экономически не целесообразно получать на него СТ.
 

Migar

Я люблю строить самолеты!
Странно, как это нет целесообразности, а как же его предлагают на продажу, это же не СЛА для покаталок? Нонсенс!
Ну тогда закупка Цессен для Питера это только начало. Сами себя гробит разработчик. Не разумно!
 

su27

Director of Flight Operations
Член команды
Откуда
Казань
А есть вообще понимание что такое СТ  и зачем он нужен?
 

Migar

Я люблю строить самолеты!
Это вы себя спрашиваете? Отвечу! Лицензию получить на авиаработы, застраховать пилота-профессионала и судно. Работать в законе если проще.
 

su27

Director of Flight Operations
Член команды
Откуда
Казань
Значит так.
1. Для того, чтобы работать в законе, СТ не нужен.
2. Авиаработы нелицензируемый вид деятельности.
3. Страховка пилота и ВС никоим образом не зависит от СТ.
 

Migar

Я люблю строить самолеты!
Су ты вроде подписался хорошей фразой, вносишь сомнение в это же.
Если агросамолёт сделали для удовлетворения своих амбиций то вы наверно сильно богаты.
 
Вверх