АК1-3 Легкий Вертолет

Shuvalov

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Харьков
Разработчик назначил ресурс ролика в часах, пересчитав максимальный пробег для него на автомобиле и не забыл дать некоторый запас, но жизнь этой детали оказалась еще короче
Юра, добрый вечер. В целом, с твоим постом согласен.
Могу уточнить, что на работу ролика повлияло предшествующее попадание в воду и последующая коррозия подшипника ( незадолго до этого вертолет был подтоплен)...
 

СCCР-99999

... а самолеты сами не летают...
Доброго вечера! Имею нескромный вопрос, может кно-нить знает....
Товарный АК-1 имеет паспорт двигателя (Субаровский) иль комплектуется формулярами полтавского производства?
 

Юрий К

Подлетываю иногда
Доброго вечера! Имею нескромный вопрос, может кно-нить знает....
Товарный АК-1 имеет паспорт двигателя (Субаровский) иль комплектуется формулярами полтавского производства?
Так а в чем проблема? Позвонил бы Полетучему прямо на фирму и спросил. Или телефона нету?
 

СCCР-99999

... а самолеты сами не летают...
нет у меня к нему синьпатии....и правды от него не услышишь....
 

Shuvalov

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Харьков
Товарный АК-1 имеет паспорт двигателя (Субаровский) иль комплектуется формулярами полтавского производства?
На Аэрокоптере не используют готовые двигатели, а собирают сами из комплектующих. Соответственно сами и отвечают за двигатель и снабжают своей документацией.
К слову, качество сборки выше родного, субаровского...
 

СCCР-99999

... а самолеты сами не летают...
Спасибо за информацию.... так и запишем: двигатель - самопал.... ато Сюбара, сюбара...
А насчет качества, кто его мерял и чем?
 

Юрий К

Подлетываю иногда
Спасибо за информацию.... так и запишем: двигатель - самопал.... ато Сюбара, сюбара...
А насчет качества, кто его мерял и чем? 
А вы уважаемый коллега ко всему что люди сами пытаются делать относитесь с иронией или только к полтавскому вертолету?
 

СCCР-99999

... а самолеты сами не летают...
Я отношусь к этому не с иронией... Какая может быть ирония, если люди гибнут... Я за то, что бы называли вещи своими именами... Впрочем, изменить ничего не получится... страна такая.... кругом фальсификат, молоко, масло и еще много-много чего....  Теперь - двигатель Сюбара, высокого качества,  деланный на Аэрокоптере...
 

Shuvalov

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Харьков
Спасибо за информацию.... так и запишем: двигатель - самопал.... ато Сюбара, сюбара...
А насчет качества, кто его мерял и чем?
А вас не удивляет, что Ролс-Ройс ручной сборки, то есть самопал.
Измеряют при помощи высокоточных весов и микрометра.
А для сравнения промеряли живой японский Субару - оказался хуже....
 

Юрий К

Подлетываю иногда
Я отношусь к этому не с иронией... Какая может быть ирония, если люди гибнут... Я за то, что бы называли вещи своими именами... Впрочем, изменить ничего не получится... страна такая.... кругом фальсификат, молоко, масло и еще много-много чего....  Теперь - двигатель Сюбара, высокого качества,  деланный на Аэрокоптере...
В данном случае с Вами, пожалуй, соглашусь. Что касается конкретно АК -1, то я бы нашел что в нем улучшить, но всегда считал маленькие вертолеты транспортом для камикадзе - в плане их безопасности. Хотя и такие имеют право на существование.
 

СCCР-99999

... а самолеты сами не летают...
Господа, как-то не очень скромно ставить в один ряд Аэрокоптер и Роллс-Ройс... Хотя бы потому, что  он (RR)известен очень большому количеству населения Земли начиная с 1898 года и не потому, что очень себя хвалили...
 
S

slavka33bis

Господа, как-то не очень скромно ставить в один ряд Аэрокоптер и Роллс-Ройс... Хотя бы потому, что  он (RR)известен очень большому количеству населения Земли начиная с 1898 года и не потому, что очень себя хвалили...
Поддержываю ...
 

Shuvalov

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Харьков
не очень скромно ставить в один ряд Аэрокоптер и Роллс-Ройс...
Речь идет о ручной сборке и не более того...
То есть, ручная сборка не является показателем плохого качества и пренебрежительного "самопал"
 

СCCР-99999

... а самолеты сами не летают...
Пренебрежительное "самопал" применено касательно того, что не стоит сей продукт ручной сборки именовать SUBARU, а честнее было бы назвать его как-то иначе....
Это мое мнение!
 

Shuvalov

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Харьков
В планах у Политучего это было. Серьезно адаптировать двигатель  "в авиационную сторону" (дублирование систем, спецпрограмма ЭСУД и пр.) и выпускать под своей Лейбой, но сейчас не до того...
 

Shuvalov

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Харьков
Посчитайте надосуге отношение количества выпущенных вертолетов АК-1 и инсцидентов с ними (количества которые уже никогда не полетят)
Еще раз обращаю внимание на http://www.ukraviaforum.com/index.php/topic,1950.0.html.
 

wow

Хочу летать
Посчитайте надосуге отношение количества выпущенных вертолетов АК-1 и инсцидентов с ними 
Посчитал.
Не  претендую на полный анализ, но около 10 процентов.
Посмотрел и по Робинсонам.
Примерно та же картина.

 
 
Вверх