Akeon таки рассказывает о своем пути в небо :)

Хорошо. Но вектор — он какой? Вот вы лично — каждый! — сами в себе какой «ингридиент» этого коктейля больше уважаете — шариковский или преображенский?
Понятно какой. Но это понимаешь, только когда начинаешь верить. И профессор не самый высокий критерий. Есть масса персонажей, на фоне которых Филипп Филиппыч еще тот прохиндей.
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Жаль, что страну покидают незаурядные люди.
Но можно только порадоваться, что человек имеет возможность и желание искать для себя лучшей судьбы. Глядишь-обретёт гармонию с окружающим миром, и количество счастливых людей увеличится.
(Тем более,что Россия перенаселена.)
@ Akeon
Удачи и успехов в полётах и жизни! Желаю стать ев  израильским Ричардом Бахом!:)
 

Akeon

On my way to Airliner Career
Как по вашему, Россия=Шариков или Россия=профессор Преображенский?
Россия — это Булгаков ! А еще Астафьев, Солженицин, Шаламов и многие-многие жестоко хапнувшие от своей Родины великие писатели, не ставшие из — за этого меньше её любить.
Так а с чего вы взяли, что я стал меньше любить ее? Вопрос риторический, скорее всего, но все же.

Интересно еще и то, как многие не видят безумной схожести происходящего сейчас и цены за это и того, что происходило раньше, что породило и Шаламова, и Солженицына, и Астафьева, и Бродского, и Галича, и всю бесконечность тех людей? Не то ли самое их породило — «сынок, но это же наша родина»? Не это ли потакание и оправдание всему, что делает родина?
 

ОСТРОВИТЯНИН

Я люблю небо
Интересно еще и то, как многие не видят безумной схожести происходящего сейчас и цены за это и того, что происходило раньше
Схожесть только в том, что в недругах у России дефицита никогда не было. Слюнями подавятся! 
 

sashaguts

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Мос.обл.
класный самоль ,мужик хороший.видел обоих на площадке в подольске,отдал бы в рассрочку,взял бы ,жаль,что нет в наличии такой суммы. :-[
 

Akeon

On my way to Airliner Career
Жаль, что страну покидают незаурядные люди.
Но можно только порадоваться, что человек имеет возможность и желание искать для себя лучшей судьбы. Глядишь-обретёт гармонию с окружающим миром, и количество счастливых людей увеличится.
(Тем более,что Россия перенаселена.)
@ Akeon
Удачи и успехов в полётах и жизни! Желаю стать ев  израильским Ричардом Бахом!:)
 
Спасибо огромное! Сейчас каждое доброе пожелание согревает.
 

Akeon

On my way to Airliner Career

Akeon

On my way to Airliner Career
Которому ничего земного кроме водки и халявы не нужно.
Попробуй прочесть еще раз вдумчиво то, что выше писал Варвар и переосмысли. Может не все потеряно...
Я вот только понять не могу: почему из раза в раз надо доводить страну до «одного монаха»? Что же это за крайности такие?

Главное, всегда находится кто-то, кто виноват: враги внешние, враги внутренние, "менталитет" - всегда повод найдется. Что угодно - но не силы, чтобы начать с себя, себя изменить и изменить жизнь вокруг.
 

Akeon

On my way to Airliner Career
класный самоль ,мужик хороший.видел обоих на площадке в подольске,отдал бы в рассрочку,взял бы ,жаль,что нет в наличии такой суммы. :-[
Если только кредит — как он у меня и куплен, собственно.
 

Akeon

On my way to Airliner Career
Хорошо. Но вектор — он какой? Вот вы лично — каждый! — сами в себе какой «ингридиент» этого коктейля больше уважаете — шариковский или преображенский?
Понятно какой. Но это понимаешь, только когда начинаешь верить. И профессор не самый высокий критерий. Есть масса персонажей, на фоне которых Филипп Филиппыч еще тот прохиндей.
Нет, не надо верить. Более чем достаточно просто быть. Или стремиться быть. Для этого просто нужно напрячься и посмотреть на себя критически. На минуту представить, что нет «внешних врагов», нет «обстоятельств», нет «менталитета». Есть только человек, на него (на себя, то есть) и нужно посмотреть критически. Тогда станет понятно, что в наших бедах тут никто кроме нас не виноват. Не путин (который плоть от плоти России), ни «злой чиновник», который тоже из нас же самих. Только мы. Это мы допускаем, что цена за все наши достижения и победы — многие жизни невиновных людей. Это мы допускаем, что дороги плохие, школы разрушаются и пр. Мы сами создали и подерживаем систему единоличного правления «царька» и мы сами же не хотим оглянуться и поучиться у других, кто живет и использует свои ресурсы гораздо эффективнее нас.

Для того, чтобы всего этого достигнуть, надо не только осознать что же каждый из нас лично делает не так, надо еще захотеть измениться и изменить мир вокруг.

Собственно, я потому уезжаю, что вижу — у большинства тут нет этого желания меняться. Я мог бы привести гору примет, диалогов, случайно брошенных фраз, которые, если немного подумать, отдают непонятной дикостью. Но беда в том, что большинство в них ничего дикого не увидит. Увы, большинство наших сограждан меняться не хотят. Мы тут ворчим: «власть, мол, не такая». И сами же даем взятки, подстраиваемся, виляем хвостами: «ну, вы же взрослые люди, все понимаете». Это не сила — это слабость. Но мало кто это понимает. И еще меньше тех, кто хочет и готов что-то с этим поделать.

Я попробовал пожить полностью по закону — но это невозможно физически. Сил жить по этим порядкам у меня нет. В этих порядках, ведь, не какие-то враги виноваты — это мы, мы сами порождаем себе такую жизнь. И то, что мы — сырьевой придаток, увы, не поменяется от того, что теперь стало можно громко кричать о «вставании с колен»: наша вина в том, что трубы для нефте- и газопроводов мы закупаем в Украине, оборудование для разведки и разработки месторождений у США, Индии, Китая и Европы. Мы не хотим ничего менять, чтобы наладить эффективное производство — мы погрязли в собственной грязи, и не то что не хотим ее менять, а с гордостью говорим «ну и что, зато это — родина». Только Родина от этих слов лучше не становится. И чище.

Ну, уеду я — невелика сошка. Ну друг мой уедет — школьный учитель из «Интеллектуала», который минобр нынче разрушает, как и сотни других школ. Ну так такие вот прямо сейчас уезжают тысячами — и вот это уже не шутки. Не от хорошей жизни едут. И не хотят ехать — но едут: от безысходности, от нежелания жить по нашим устоявшимся «понятиям» и невозможности их изменить. И все эти люди (с кем мне довелось пообщаться) один-в-один говорят о том же, о чем с ужасом думаю и я: о скором крахе в России, о той крови, что скоро тут прольется — не по вине «внешнего врага», на которого по привычке все свалят, а только лишь потому, что мы сами не смогли ничего с собой поделать, не нашли сил измениться, стать лучше и честнее.

Потому что человеку проще поехать в Луганск и повоевать там. А на мой вопрос — почему надо ехить в чужую страну и «исправлять» ее, почему не начать лучше со своей страны, следует ответ, что «тут система, против нее не попрешь». Еще бы, ведь переть против системы — это переть против себя, это себя надо менять. Это во много раз сложнее.

Так что не надо прятаться за то, что «кто-то есть и похуже Преображенского». Стоит подумать о том, как хотя бы до подобного ему уровня интеллекта, воспитания и интеллигентности дотянуться. А уж оттуда думать дальше. Но хотя бы эту, самую первую ступень бы пройти!

Но — увы. Проще в чужом доме проблемы решать, проще с «внешним врагом» воевать. А в себе копаться, свои авгиевы конюшни разгрести — нет, в эту сторону мы даже смотреть отказываемся.

Вот потому я и еду. И больше всего мечтаю о том, чтобы с собой увезти то лучшее, что дала мне Родина, но оставить тут все то фатальное, безобразное, что не дает стране двигаться дальше, и даже наоборот — тянет ее в пропасть. Это «вставание с колен», эта иллюзия, увы, дорого обойдется. Почти каждому, кто здесь останется. Могу только просить прощения у тех, кто тоже это понимает, но у кого нет возможности уехать или изменить жизнь тут. Вот перед этими людьми я прошу прощения за то, что сам не сумел сделать большего, хотя, наверное, мог бы. Но я не нахожу больше в себе сил класть тут жизнь на алтарь будущего (увы, у моей родины есть такое свойство — брать плату за попытку ее изменить жизнью), которое, если оглянуться на сто, на двести, на триста лет назад, совершенно не меняется — как бы кто ни хотел и ни старался.

Печально еще и то, как мало людей могут даже отдаленно представить себе всю ту боль, которую несет с собой решение уехать. Но об этом даже и говорить не хочется, это вообще материи иного порядка.
 

partizan09

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
@ Akeon
ну что скажешь, вроде и не знаешь толком человека а все равно какая то досада. Но рыба где глубже, человек где лучше от этого ни куда не денешся.
Изменени в Росси в принципе возможны но для этого нужно что бы у руля государства стоял техически грамотный и образованный человек,  нацеленный на созидание. Но поле зачищенно и остается надеется только на чудо
удачи и с самолетом, и в небе, и на земле, и в жизни

"..........................................
Меня усердно за собой маня,

Предчувствуя неотвратимость бедствий,

В дорогу собирается родня, -

Уже не эмиграция, а бегство.

А я вослед им говорю: «Пока,

Я опасаюсь временных пристанищ

В безмолвии чужого языка,

Который мне родным уже не станет».

Меня пугают: «Худшей из смертей

Умрешь ты здесь, растерзанный и голый».

Мне говорят: «Пора спасать детей, -

Теперь не время думать про глаголы.

Недолгий срок тебе судьбою дан

Для нового открытия америк.

Когда вскипает штормом океан,

Не время выбирать удобный берег».

Уже последний отзвенел звонок,

Но медлю я, приникнув, как Овидий,

К родной земле, где я не одинок,

Где есть кого любить и ненавидеть."
 

Akeon

On my way to Airliner Career
@ partizan09

Увы, этот «технически грамотный человек» не из воздуха возьмется. Хотя, тут еще добавлю, что сама наша система порочна по своей сути: не должен один человек править. Германия в прошлом веке два раза фатально об это споткнулась — и вынесла из этих уроков нечто, что позволило ей стать крупнейшей экономикой Европы. Нам бы поучиться, так, чтобы без крови, которую они пролили по своей же вине. Но — увы, мы выбрали сделать еще один виток по тому же печальному кольцу. Мы не снаружи не меняемся — не меняемся внутри, в самой сути, где и происходит взросление любого человека и любого народа. И точка невозврата пройдена.

Я на это теперь смотрю философски: в новой жизни меня ждет уже другая борьба. Другая — и это ключевое слово. В конце концов, если страна, если родина не хочет двигаться дальше — я пойду этой дорогой сам, как уж смогу.
 
Но первым едет как раз оно. Последними останутся те, кому отступать некуда, позади Родина. Всегда и везде так было. Последним останется монах, которому ничего земного не нужно. 
Варвар, жаль, что не могу пожать тебе руку. Жму виртуально.
Прекрасно сказано! Присоеденяюсь к рукопожатию. Надеюсь, что скоро модератор проснется и подчистит тут дерьмо за Акеоном.
 

Pkk

[1963-2016]
Надеюсь, что скоро модератор проснется и подчистит тут дерьмо за Акеоном. 
Я проснулся, но подчищать особенно нечего, автор правил форума не нарушает - троллит потихоньку, но это нормальное еврейское ворчание, оно всегда было таким, я лично слышал эти разговоры и пятнадцать лет назад и двадцать пять.
В общем, если есть желание закрыть ветку или отправить во "Флуд" - пишите, чистить не буду, смысла нет.
 
Надеюсь, что скоро модератор проснется и подчистит тут дерьмо за Акеоном. 
Я проснулся, но подчищать особенно нечего, автор правил форума не нарушает - троллит потихоньку, но это нормальное еврейское ворчание, оно всегда было таким, я лично слышал эти разговоры и пятнадцать лет назад и двадцать пять.
В общем, если есть желание закрыть ветку или отправить во "Флуд" - пишите, чистить не буду, смысла нет.
Серёж, ветка из фото отчёта явно превратилась в политическую. Если ты считаешь, что тут всё нормально, то оставь всё как есть. На соседнем форуме любые политические начинания удаляются, а зачинщиков банят безжалостно. Я со многим не согласен, но считаю это правильным. Пусть акеон сделает свой сайт и несёт там всё что ему угодно.
 

PNL

Я люблю самолеты!
Откуда
Тюмень
Я люблю смотреть на ваши дома сверху, из своего Неба. Я заглядываю в печную трубу вашего дома: там собрана вся грязь, которую вы укрываете от глядящих на вас с земли. Но я, мчащийся над миром, отлично вижу эту потаенную черноту ваших домов. Когда я думаю об этом, то неизбежно вспоминаю и свой дом с точно такой же трубой, измазанной следами протискивающегося вверх грязного дыма. Я, так же как и вы, радуюсь тому, что с земли не видно этой грязи. Но поднявшись сюда, в очищающее Небо, я не могу не думать об оставшейся внизу грязи: вашей ли, моей ли. Между нами нет разницы — кроме одной: я тут, а вы там. И этого факта ничто не в силах изменить. Полететь нетрудно — трудно захотеть полететь.
 
Вверх