Akeon таки рассказывает о своем пути в небо :)

Khamsin

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Кубань
Ага, прямо, бегу «домой», аж пятки сверкают 😆😆😆.
Да мы в общем то не сильно по Вам и скучаем.
Судя по язвительности Ваших комментариев, не много Родина потеряла в Вашем лице. Так что - флаг Вам в руки, барабан на шею и сто шахидов навстречу.
Очень просто логическая цепочка строится, не увлекайтесь :)
 
Спасибо за честный ответ. 600 000 тыс.руб в год не маленькая сумма. Не каждый(!) гражданин в России может себе позволить выложить такую сумму в год на собственное хобби, при зарплате в 15 - 25 тыс.руб. в месяц по стране. А ведь таких в стране большинство.
Ну во первых 600 тысяч это по максимуму. Не самый дешевый аэродром, дорогое обслуживание, все по верхней планке. Если найти дешевле базирование, часть работ по обслуживанию выполнять самому, бензин самому возить и пр. То эту сумму можно раза в 2-3 уменьшить.
Опять это я один владею самолетом и летаю на нем, а большинство у нас на аэродроме покупают самолеты в складчину и делят расходы на 3-4 человек.
Люди которые получают 15-25 тысяч они вообще ничем не интересуются и не увлекаются. Это самая инертная прослойка населения. Люди которые хотят летать, они сами более деятельные, по своей природе и зарабатывают по больше.)
 

FLY 116

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
г.Казань
Нету у меня трекера. Есть служебный спутниковый телефон. Иногда его беру.)
В нем маяк , что ли ?..И как Вас искать в тверских лесах , если что ? ..АРМы не особо помогают.
 
😆😆😆😆
Всему можно найти объяснение. Оно конечно, оно конечно. Даже когда лишают лицензий, всё можно объяснить, выкрутиться, напартизанить. Снабдив по пути самоуспокоительным, вроде «у нас всегда так было» или другим в таком духе 😆.

Так вот, именно в эти игры «найти объяснение и успокоиться» я больше и не играю. От этого, в числе прочего, я уезжал, в это ни за что не собираюсь возращаться. Это все, как ты верно заметил, требует энергии. А я её предпочитаю тратить на другое. Даже если бы я не планировал двигаться дальше, я и тогда бы предпочёл Израиль России — даже тупо летать по кругам, но законно, без боязни, что завтра мир перевернётся из-за одного удака, вставшего не с той ноги — мне предпочтительнее разнузданной анархии, где «всё можно, потому что ничего нельзя».

Ну вот так 🙂.
Я сам не против двигаться дальше. Но не в Израиль же. Это вообще какой то дауншифтинг с точки зрения авиации.
Понятно, что в Израиль уехать просто, туда приглашают, подъемные дают, работу и пр. А почему?! Да потому, что никто особо туда ехать не хочет.
Кто по умней, смекалистей, рукастее, энергичнее, все в штаты едут. Ибо там настоящая авиация.
В Израиле энергию тратит не на, что...
Но вообще читать смешно. Люди летать не боятся, попасть в СМУ не боятся, разбиться не боятся. А то, что какой то чиновник отнимет у них лицензию боятся!
Детский сад. Но отнимут у меня лицензию, поеду в Европу получу новую, которую уже никто отнят не сможет. И это не самые большие потери которые могут у человека в жизни случится. Руки, ноги, голова есть все остальное приложится.
 
Да мы в общем то не сильно по Вам и скучаем.
Судя по язвительности Ваших комментариев, не много Родина потеряла в Вашем лице. Так что - флаг Вам в руки, барабан на шею и сто шахидов навстречу.
Очень просто логическая цепочка строится, не увлекайтесь :)
Глупый вы человек и не патриот. С каждым уехавшим Родина теряет и теряет многое. Она теряет рабочие руки, мозги, налоги и пр. Люди это самый ценный ресурс. Гораздо ценнее нефти, золота, полезных ископаемых. Именно по этому крошечная Голландия, размерами с Московскую область и население в 16 млн человек, без природных ресурсов и ископаемых, зарабатывает всего на 40% меньше, чем огромная Россия, с территориями, ресурсами и природными богатствами.
 

leksey

Член команды
Да мы в общем то не сильно по Вам и скучаем.
Судя по язвительности Ваших комментариев, не много Родина потеряла в Вашем лице. Так что - флаг Вам в руки, барабан на шею и сто шахидов навстречу.
Очень просто логическая цепочка строится, не увлекайтесь :)
Вы себя называете "мы"? Зачем за всех говорить. А то что многие уехавшие рады, ну так это ж хорошо. Пусть радуются!
 

КБ Альбатрос

РП15,РП25,РП2OO
В РФ и 300 и 600 млн человек будет мало... Только власти придержащие устанут от таких мечт алчностью захлëбываться...
Рынок развивать надо, самозанятым "полную"свободу.
Прослойка малой авиации - мощный сегмент рынка в США... Ан нет же, рылом мы не вышли, нас всех скопом подозревают, что мы как мухи навозные на К.Площадь полетим и все башенки облепим...
 

vovan.sloboda

Я люблю строить самолеты!
Откуда
россия
люди которые получают 15-25 тысяч они вообще ничем не интересуются и не увлекаются. Это самая инертная прослойка населения. Люди которые хотят летать, они сами более деятельные, по своей природе и зарабатывают по больше.)

Не правда ваша Жесть. Имею летные средства и летаю по утрам и вечерам, в тихаря, потому как все названные цифры недоступные для большинства наших сограждан :cry: . Может у вас в столице и есть возможность иметь эти плюшки на переферии этого ни когда НЕ БУДЕТ. Летать хотят многие но возможности к сожалению разные у нас с ВАМИ:oops:. НО МЫ БУДЕМ ЛЕТАТЬ!!!!:) Акеону респект и уважение. Парень идет к своей цели своим путем. Совет, приезжаите в Россию и слетайте на *дальняк* с кем нить к примеру на Восток и все поймете что это Родина моя (ваша) :)
 

КБ Альбатрос

РП15,РП25,РП2OO
люди которые получают 15-25 тысяч они вообще ничем не интересуются и не увлекаются. Это самая инертная прослойка населения. Люди которые хотят летать, они сами более деятельные, по своей природе и зарабатывают по больше.)

.... что это Родина моя (ваша)...Мать ваша!! :)

Родина москвичей Москва и МО,а дальше неорганизованная,дикая Россия,сиречь колония ,из которой можно гнать все соки :rolleyes: !
Утрированно,и многим понятно,кто не при тугом кошельке...
При этом я к бунту не призываю,как поп Гапон!
 

Akeon

On my way to Airliner Career
Я сам не против двигаться дальше. Но не в Израиль же. Это вообще какой то дауншифтинг с точки зрения авиации.
Понятно, что в Израиль уехать просто, туда приглашают, подъемные дают, работу и пр. А почему?! Да потому, что никто особо туда ехать не хочет.
Кто по умней, смекалистей, рукастее, энергичнее, все в штаты едут. Ибо там настоящая авиация.
В Израиле энергию тратит не на, что...
Но вообще читать смешно. Люди летать не боятся, попасть в СМУ не боятся, разбиться не боятся. А то, что какой то чиновник отнимет у них лицензию боятся!
Детский сад. Но отнимут у меня лицензию, поеду в Европу получу новую, которую уже никто отнят не сможет. И это не самые большие потери которые могут у человека в жизни случится. Руки, ноги, голова есть все остальное приложится.
Штаты, возможно, следующий пункт. Ровно из соображений авиации.

Ну, или Европа, как пойдёт.

В моём персональном случае, я ехал не «куда», а «откуда», и действительно ставил задачу побыстрее уехать. Помимо прочего, это был а) 15-й год, когда я тупо спасал свою лицензию и логбук, где было на тот момент 300+ часов б) я не планировал идти в большую авиацию, вообще дальше ультралайтов не смотрел, и эти прекрасно можно было бы заниматься и в Израиле. Но аппетит приходит во время еды, посмотрев на «авиацию здорового человека» я подумал, что нет смысла жаться в уголок со своим самолётиком, как было в России, когда можно попробовать себя на большем масштабе. Так что, теперь, как я намекнул выше, у меня дорога в США. И всё уже подготовлено к тому.
 

Akeon

On my way to Airliner Career
Меня поражает другое... Кккааакк? Как, такое может быть, одновременно или порознь на територии чуть больше моей,, империи,, , литайюут и на цеснах и истребителях и эйрланес и ракетах и парашутерофф и им подобных.... И фффсе довольны и помещяются и литают на фиголистотерритории??? Как?)))
Здесь, для такой страны, всё устроено мегаразумно. Есть свои сложности, как водится, застройщики пытаются отжать аэродромы в центре, которые стоят на лакомых кусочках, авиаторы сражаются... Просто, всё очень цивилизованно устроено. И учат очень сильно. Тут тоже ничего не скажешь, школа здесь что надо.
 

FLY 116

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
г.Казань
Вот , тут , некоторые говорят , мол Израиль такой маленький , что слетать некуда. Однако кадры ВВС у них отменные. Военно-воздушные силы Израиля по праву считаются одними из сильнейших в мире — парк истребителей здесь количественно уступает только ВВС США. Как видим , размер территории страны , здесь не самое Важное...
 

=ALFA=

НО Я ВСЕМУ НЕБО ПРЕДПОЧИТАЮ И ПОТОМУ Я ЛЕТАЮ...
Откуда
RUSSIA MOSCOW
хорошая тема. светлая. по большому счету тема не столько про путь в небо, сколько про путь к свободе..
парень свободен и перед ним открыт весь мир.свободный мир. и вся его дальнейшая судьба зависит лишь от него самого, от того, что он хочет и что может предложить этому миру.
p.s. тема особенно замечательна тем, что работает как тест на адекватность)
 
Вот , тут , некоторые говорят , мол Израиль такой маленький , что слетать некуда. Однако кадры ВВС у них отменные. Военно-воздушные силы Израиля по праву считаются одними из сильнейших в мире — парк истребителей здесь количественно уступает только ВВС США. Как видим , размер территории страны , здесь не самое Важное...
А какое отношение ВВС имеет к АОН?! И как они между собой связаны?!
 

=ALFA=

НО Я ВСЕМУ НЕБО ПРЕДПОЧИТАЮ И ПОТОМУ Я ЛЕТАЮ...
Откуда
RUSSIA MOSCOW
Бред и глупость!
Ни кому никто,ни в какой точке мира, не нужен!!
Приехал?!
Кто ты?!
У нас своих таких дофига!!
не думал, что ты такой ограниченный

Число уезжающих из России ученых выросло в пять раз с 2012 года
С 2012 года в пять раз увеличилось количество ученых и высококвалифицированных специалистов, уезжающих из России, сообщил главный ученый секретарь Российской академии наук (РАН) Николай Долгушкин. По его словам, только за последние три года число ученых в стране сократилось на 30 тыс., и в итоге Россия не может выполнить показатели нацпроекта «Наука», который ставил задачей увеличить число специалистов. В числе рисков для российских ученых он назвал, в частности, недостаток финансирования.

просветись, поможет.. Число уезжающих из России ученых выросло в пять раз с 2012 года - Новости – Общество – Коммерсантъ
 
Вверх