Акробатик, реплика, дерево

Замполит...прости господи

Я люблю строить самолеты!
[highlight]Вот эту фразу я просто не понял  Ви кого товарищпростигосподи имели ввиду?   
Наверх   [/highlight]
...не Вас, а Фланкера Алекса :), прошу прощения если обидел чем...
 
По правде говоря я тоже не осбо понял что Вы этим хотели сказать. Ну да ладно..
 

Pavlin_

строю самолеты
Откуда
Питер
у многих самолетов ВМВ крылья сьемные.
Это что за самалет? дайте ссылку
Некоторые Лавочкины и ЯКи ( Те что я видел). В сети есть очень подробнейшие описания этих самолетов, с ,почти всеми, сечениями реек и диаметрами труб. Если нужно - могу выслать на почту.
 
Pavlin мне, плиз! Буду очень презнателен.
На Ла-5/7 пока нашёл только обзорные чертежи с пространственными масштабными проекциями.
Наверное буду воять Ла-7 , т.к. 5 ты уже занял )))
 

КБ Альбатрос

РП15,РП25,РП2OO
крылья не съёмные
У монопланов"крыло",у бипланов"крылья"...Про пилотажник забудь...построй хотя бы то,что не убьёт строителя...Получится школа самообучения рукомеслым ремёслам.Хороший опыт есть у германского столяра,построившего ламинатный"мессер" с 582(освещён на форуме)...но то профессиональный мебельщик!!!
Насчёт житья за границей...: у нас и Казахстан "заграница"...
 
Признаю, грубейшая ошибка! Следствие несчастного безинтернетного детства.
О полном пилотажнике забыл давно. Сейчас цель сделать реплику со съёмным крылом, которая в состоянии будет крутануть хотя бы одну бочечку, и при этом не развалиться.
Видео пример приводил выше. Реплика от "WARReplica" сейчас пример для подражания. По возможности хотел бы своять подобный агрегат советской тематики. Серьёзно смотрю в сторону Ла-5фн/7. Масштаб не больше 3/4, а лучше 1:2 - решаю вопрос.
Если вы о http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1192544763/150 , то как я понял ЛА куплен, почти сериен, что не есть мой вариант. Применение пластика в реплике смущает. Конструкция крыла довольно интересна, но при таком размахе в гараже всё равно не поместиться.

Tango сказал(а):
Самолет почти серийный. Разработан в начале 90-х. Сертифицирован в 1992. Потом был перерыв в производстве. Оно было возобновлено два года назад. У этого самолета серийный №7. Узел уборки шасси попробую сфотографировать и вывесить на выходные.
Спасибо за информацию и мнение. Полезно!!!

P.S. завтра еду вдохновляться в местный музей "Museo Storico dell'Aeronautica - Vigna di Valle". Кому нужны фото?
 
Вот один из представителей той эпохи! Красавец!!!

Интересный капот
 
Поделился задумкой с "итальянскими друзьями".. сказали что я дебил, что самолёты нужно покупать.. обидно (
 
по покупке понятно, а первое утверждение обосновали чем?
Тем что якобы самолёт построить не реально. На все мои утверждения, ссылки из youtube'а - один ответ: - Случайность! Повезло!
Не понимаю я итальянцев... (
Спасибо огромное!!! Очень полезная ссылка!
Значит надо строить!!!!
Я тоже так думаю! Показать народу что это реально. Спасибо! Хоть здесь меня понимают ))
 

КБ Альбатрос

РП15,РП25,РП2OO
понимаю я итальянцев
Извиняюсь,не разглядел страну пребывания...Надо в лупу посмотреть,что это за жители италийские,которые так думают...вероятно,это самые простые обыватели,которые давно живут в кайф и не понимают,что есть страсть и юношеская тяга в небо...
 
Извиняюсь,не разглядел страну пребывания...Надо в лупу посмотреть,что это за жители италийские,которые так думают...вероятно,это самые простые обыватели,которые давно живут в кайф и не понимают,что есть страсть и юношеская тяга в небо...
Вот-вот!!! Шестой год как здесь, и всё больше домой хочется. У нас бы для начала сказали по дружески "Ты, парень, с дубу рухнул". А потом советовать начали б как лучше всё реализовать. Нет больше итальянцев что были раньше, которые италию из руин поднимали.. переродились (((
Спасибо за понимание и поддержку! :)
Вот тут глянте, Вам, то что искали. Там и документацию приобрести можно.
http://www.marcel-jurca.com/
Огромное спасибо!!! И вообще спасибо за Ваш труд, как здесь, так и на авио-мастере! Всё тему посвящённую первой мировой и "золотому" веку прочел - очень увлекательно!!! Не плохо было бы создать что-нибудь подобное по самолётам второй мировой.
Кстати, если интересуют подробные фото из Museo Storico dell'Aeronautica - Vigna di Valle, на следующей неделе собираюсь съездить повторно. Есть большой ангар, посвящённый первой мировой и периоду становления авиации.
Пример:





 

Nicolai73

Я люблю строить самолеты!
Не плохо было бы создать что-нибудь подобное по самолётам второй мировой.
Спасибо большое за фото, если будете фотографировать в музее, обязательно в подробностях, очень интересные экспонаты, завидую Вам :), руками все поторгаете.
Если возможно будет, про Спад разузнайте, и фоток его побольше.
И о самолетах 20-30 годов тоже фоток побольше :)
Тема по репликам и самолетам WW-II, очень интересная, но сложная и дорогая, под нее надо готовить мастерскую и набирать часы налета, потратите на это не один год.
О том что Вам говорят те с кем Вы общались на эту тему в Италии, не обращайте внимания, главное задастся целью и идти к ней :~) , по пути к Вам примкнут те кому это небезразлично.
 
Всем привет! Давно не писал, навалилось тут немного..
На днях был на местном аэродроме, пообщался в живую с людьми на прямую связанными с авиацией. В клубе, как оказалось нет ни одного самопала, но в отличии моих знакомых народ там не стал крутить пальцем у виска, а наоборот подробно расспросил о задумках и решениях для реализации. ВСЕ(как и ВСЕ здесь присутствующие) настоятельно рекомендовали не маяться дурью, а для начала построить минимум по чертежам что-нибудь летающее. При этом заплатить им 2800евроф за курс пилотирования ультролайтом, он обязателен )))
Решил пока забросить идею о реплике.
Внимание вопрос новичка: [highlight]какую модель самолёта для постройки по чертежам порекомендуете? Уровень Сorby Starlet, Арго.[/highlight]
Корби - хорош но не нов, здесь таких ОКАЗАЛОСЬ достаточно... хочется аналогичного эксклюзива.
Много хочу???
Заранее, спасибо откликнувшимся!
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
ВСЕ настоятельно рекомендовали не маяться дурью, а для начала построить минимум по чертежам что-нибудь летающее. 
Корби - хорош но не нов, здесь таких ОКАЗАЛОСЬ достаточно... хочется аналогичного эксклюзива.
Много хочу???
ты так и не понял :( другой бы был рад готовым чертежам
 
Вверх