Алюминиевый автожир

max-audi

RIP
Откуда
г.Москва
max-audi,для моего трактора вы можете изготовить ШИМ.
Ротор 8,5м х-да 215мм.Раскажите принцип работы этого блока.
какая стоимость?
Ответил в личку!!  Фото ШИМа:
 

Вложения

Максим, потенциометр я как пример привел, скорее всего его и трогать не буду. Нет смысла. Но вот кнопку запуска точно перенесу на РУС. Рычаг и кнопка раскрутки, сам ротор жестко под контролем, а левой крутить спокойно вращать потенциометр. Ведь затем отпуская кнопку раскрутки уже в конце разбега, я тем самым обесточиваю стартер. А после набора высоты отщелкну тумблер ШИМа.
Кнопку уже купил на 12в-20А.
На этой неделе отдаю отобранную рукоятку РУС от авиасимулятора "Трусмастер" (из всех опробованных самый удобный в руке) нашим парням для изготовления его копии на 3D принтере, уже с местами для кнопки раскрутки и кнопки РТ.
Я просто запомнил слова Евгения (Гудвин), что РУС желательно должен быть легким по весу, как способ борьбы с вибрацией ручки.
Вадим из Ростова (Таганрога) делает отличные ручки, у меня есть его творение, но его отложу на следующий проект.
 

Вложения

max-audi

RIP
Откуда
г.Москва
Саркис! Кнопку держать не надо а только нажать и отпустить ,она управляет включением втягивающего реле на стартере а выключить всю систему  тумблером раскрутки надо при достижении ротором 220 об. Иначе стартер сгорит!  ;)
 
Максим, я правильно понял, что (коричневую) кнопку после нажатия держать не надо?
Если это так, то это полностью отменяет необходимость ставить кнопку на РУС.
 

max-audi

RIP
Откуда
г.Москва
Максим, я правильно понял, что (коричневую) кнопку после нажатия держать не надо?
Если это так, то это полностью отменяет необходимость ставить кнопку на РУС.
Да именно так! Поставил ручку потонциометра на ноль, затем включил тумблер, затем нажал кнопку и поворачиваеш ручку увеличивая об.ротора! После достижения максимальных оборотов раскрутки выключаеш тумблер и все! Больше не каких действий с раскруткой!  ;)
 

max-audi

RIP
Откуда
г.Москва
После достижения максимальных оборотов раскрутки выключаеш тумблер и все!
А, если забыл выключить тумблер, то что будет? С включенной раскруткой пойдешь на взлет?
Блин, твоя вопросительная глупасть не знает предела! Не чего не будет, сгорят щетки у стартера и все а бендикс выбьет обратно! Я это уже прохадил. А с такими как ты я не виду дисскусий !
 

И

Я люблю строить самолеты!
Откуда
RF
Во-первых это цитата. Цитата, не моя. Во-вторых, мне понравилась она. В-третьих, я не давал Вам права обращаться ко мне на "ты". В-четвертых, учитесь контролировать собственные эмоции возможно, что тогда к Вам отнесутся с уважением на нашем форуме. Глядишь и перестанут Вас пинать. В-пятых, не старайтесь примерять на себе чужие одежки. Вы, регулярно пытаетесь быть Лапшиным В.П. Но Вам до него, ох как далеко. Поэтому и прекращайте воровать и наряжаться в его одежды.
Лучше быть, чем казаться.
Ведь Вы обратили внимание, что большинство форумчан Вас так и определяет - контрафактным плагиатором. От того и гонят Вас как назойливую муху.
 

[=Djeki =]

люблю автожиры
Откуда
г.Хабаровск
Во-первых это цитата. Цитата, не моя. Во-вторых, мне понравилась она. В-третьих, я не давал Вам права обращаться ко мне на "ты". В-четвертых, учитесь контролировать собственные эмоции возможно, что тогда к Вам отнесутся с уважением на нашем форуме. Глядишь и перестанут Вас пинать. В-пятых, не старайтесь примерять на себе чужие одежки. Вы, регулярно пытаетесь быть Лапшиным В.П. Но Вам до него, ох как далеко. Поэтому и прекращайте воровать и наряжаться в его одежды.
Лучше быть, чем казаться.
Ведь Вы обратили внимание, что большинство форумчан Вас так и определяет - контрафактным плагиатором. От того и гонят Вас как назойливую муху.
(+)
 

И

Я люблю строить самолеты!
Откуда
RF
Во-первых это цитата.
Что это цитата ниоткуда не видно. А если Вы цитируешь, то надо ставить соответствующие скобки. Например:
Сюда Вы помещаешь текст цитаты.
Рекомендую досконально изучить меню над окном. Там много интересного найдется для пытливого ума.
А чья? Кто-то пишет, кто-то цитирует. Вы, как я понимаю, цитируешь кого-то. И в тоже время Вы отказываешься от собственной цитаты. Какое-то раздвоение личности. Хотя, кто ясно мыслит, тот ясно излагает. Не правда ли?
учитесь контролировать собственные эмоции возможно
О каких эмоциях идет речь? Не понимаю. Я спокоен как масло. Может быть соблаговолите указать?
Глядишь и перестанут Вас пинать. 
Это кто это меня пинает? Это разве пинание? Скорее это относится к категории - а он в лицо мне кулачишком тычет. Вот и все пинание.
не старайтесь примерять на себе чужие одежки. Вы, регулярно пытаетесь быть Лапшиным В.П. 
Это приятно слышать. Вы это заметил? Да? Правда, с Лапшиным у нас практически не бывает дискуссий. Даже не знаю почему. Может вы знаешь?
Поэтому и прекращайте воровать и наряжаться в его одежды.
Вот уж для меня это открытие. Но раз уж вы так думаешь, то,наверное, что-то есть у нас с ним похожее, раз я вам его напоминаю. Думаю, что это четкая, я бы сказал математическая аргументация своих утверждений. Вы это заметил? Что же, спасибо и на этом.
На остальные ваши измышлизмы отвечу как-нибудь потом.
 

[=Djeki =]

люблю автожиры
Откуда
г.Хабаровск

max-audi

RIP
Откуда
г.Москва
Все хотел спросить, а что сие [highlight][ch47564][ch46308][ch44592]   [ch50724][ch53664] [ch51088][ch51060][ch47196][/highlight] означает?
Встречный вопрос? А что означает "И"? Чегото  даже через гугл не переводится или это как в фильме "Безимянная звезда " -   " Во Нона посмотри на кого ты будеш похожа - Ку Ку и все тут, у нее даже имени нет! "  ;D
 

max-audi

RIP
Откуда
г.Москва
Занялся на последние деньги тюнингом двигателя на белом АЖ ,помогает мне в этом Порше тюниг сервис! С чего могу начать, в первую очередь- извениться перед Мишей "Мишка"!  Да Миша ты был обсалютно прав звоня мне переодически на аэродром в Крючково и говоря, что тяга маловата по причине переделки выхлопной системы на прямой выхлоп! Пройдя безплатно полный лекбез по тюненгу атмосферного двигателя я понял, что своими руками задушил мотор! Ребята сделали мне полный расчет выхлопной системы "Паук" ,что я не замедлительно поспешил исполнить! Рассказали мне в чем разница между авиодвигателем и авто и как надо делать автоконверсию. Да это серьезно, век живи, век учись.! Могу сказать только одно, чото все, что мы делаем под конверсию то это полная чепуха и это не пусдозвонство, когда они мне обьяснили как из мотора Субару делают авиодвигатель с максимальными оборотами 3000 и он работает без редуктора как Лайкоминг!  :eek: Серьезная кантора оказалась! А еще меня поразило их Порше и не один 53 ,57, 78 года! Да блин шедевры!  Новая выхлопная для Белого АЖ в стадии изготовления :
 

Вложения

Orca

Я люблю строить автожир и ходить по рекам
Браво . Акустический наддув .
 
Вверх