Алюминиевый автожир

max-audi

RIP
Откуда
г.Москва
Максим, помнится ты хотел сделать метки уровня масла из колец термоусадки... Передумал?

Ну-у??!!!! И когда же мы услышим ДЫР-ДЫР-ДЫР-ДЫР.... :)
Если посмотришь внимательно , то увидишь черное колечко из хомутика , это пока и есть метка !!!!!
А по поводу ДЫР-ДЫР , то Вадим (РИОНЕЛЬ) решил финансово помочь , чтоб ускорить запуск двигателя , и завтра должны привезти курьером датчик состава смеси (9000 руб.) и осталось купить маховик с венцом для стартера ! Его поиском я сейчас и занимаюсь !!!!!! И тогда можно будет попробывать завести мотор ! ;)
 

Вложения

max-audi

RIP
Откуда
г.Москва
Ну вот и сбылась мечта идиота !!!! ;D ;D ;D
Мотор завелся с пол тычка , работает просто отлично !!!!! Вообще не какой вибрации , шелестит !!!!  :)
Еще один литр масла пришлось долить , итого 6 литров ! :-?
 

Вложения

marcons

Автожиры-моя страсть.
Член команды
Откуда
г.Москва
Ура! Поздравляю! Жди в гости, приеду с камерой. Сие событие обязано быть запечатленным для истории. :)
 
max-audi сказал(а):
и я лично считаю ,что это гораздо лучше для двигателя , когда он работает на родных мозгах и родной программе а не на "Январе " или "Корвете" !!!!!!!!!
Ну, это вопрос не однозначный...

От родных мозгов можно ожидать разных сюрпризов в полёте, так как ПО закрытое и алгоритм работы неизвестен. С такой опасной проблемой столкнулся Борис Половинкин, когда в полёте ЭБУ вдруг решило сделать останов двигателя из за лёгкого перегрева. Мотор конечно другой, но важен сам факт! Поэтому, будьте осторожны...

А главное - родные мозги жёстко оптимизируют работу мотора под автомобильные режимы, которые сильно отличаются от авиационных.

Большим плюсом родных, конечно является отсутствие сложной работы по интеграции и настройке инородных мозгов...

А в общем - быстрая и аккуратная работа. Я не фанат Вашего аппарата, но качеством и скоростью работы проникся... Поздравляю!
 

max-audi

RIP
Откуда
г.Москва
и я лично считаю ,что это гораздо лучше для двигателя , когда он работает на родных мозгах и родной программе а не на "Январе " или "Корвете" !!!!!!!!!
Ну, это вопрос не однозначный...

От родных мозгов можно ожидать разных сюрпризов в полёте, так как ПО закрытое и алгоритм работы неизвестен. С такой опасной проблемой столкнулся Борис Половинкин, когда в полёте ЭБУ вдруг решило сделать останов двигателя из за лёгкого перегрева. Мотор конечно другой, но важен сам факт! Поэтому, будьте осторожны...

А главное - родные мозги жёстко оптимизируют работу мотора под автомобильные режимы, которые сильно отличаются от авиационных.

Большим плюсом родных, конечно является отсутствие сложной работы по интеграции и настройке инородных мозгов...

А в общем - быстрая и аккуратная работа. Я не фанат Вашего аппарата, но качеством и скоростью работы проникся... Поздравляю!
:) В нормальных автомобильных мозгах нет режима по отключению двигателя , есть только режим отсечки при превышении оборотов и аварийный режим работы при выходе из строя каких либо жизни важных датчиков и во всех случаях двигатель продолжает работать !!!!! ;)
 

ВИМАН

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Митино
Макс,  ПОЗДРАВЛЯЮ.
У тебя золоные руки, и очень много терпения.
Ну естественно и голова варит.
 

Voffka

Есть желание летать! Ищу возможности!
Откуда
Москва
Поздравляю! Хонда не подведёт, тем более в таких руках!
 

marcons

Автожиры-моя страсть.
Член команды
Откуда
г.Москва
У Максима — именины, Поздравляем мы Максима!
Счастлив будь, людьми любим, Ангелом своим храним. :)

Макс, с Днем рождения!!! Готовлю видео вчерашней встречи... 
 

Orca

Я люблю строить автожир и ходить по рекам
Максим . Здоровья и удачи , тебе и твоим близким !
 
Вверх