Американцы всё таки летали на Луну

Мечтатель

Я люблю строить самолеты!
larsuha сказал(а):
ai1954 сказал(а):
железо найдено, и его следы... следы людей, кроме как на кадрах наса никто не видел,....
разрешающая способность камеры LRO 0,5 метра на минимальной высоте, поэтому видно только тропки, либо следы ровера.
То есть на минимальной высоте, безвоздушном пространстве разрешением 0,5, мы видим только что выложено в инет...
 

larsuha

Я люблю строить самолеты!
MOL сказал(а):
То есть на минимальной высоте, безвоздушном пространстве разрешением 0,5, мы видим только что выложено в инет.
Анатолий на этой ветке объяснял, что такое разрешающая способность d и как она определяется для объектива диаметром D, длинной волны l диапазона в котором ведется съемка с высоты пролета h.
 

Мечтатель

Я люблю строить самолеты!
http://loveopium.ru/content/2010/11/e82d83eddd93_10840/1.jpg снимок спутника разрешением 0,5, с расстояния я подозреваю с максимально удаленного по сравнению со спутником луны, вы отличие ведите для зрительной селекции?
 

larsuha

Я люблю строить самолеты!
MOL сказал(а):
http://loveopium.ru/content/2010/11/e82d83eddd93_10840/1.jpg снимок спутника разрешением 0,5, с расстояния я подозреваю с максимально удаленного по сравнению со спутником луны, вы отличие ведите для зрительной селекции?
перефразируйте пожалуйста, не могу понять что вы хотите спросить про аэрофотосъемку.
 

Мечтатель

Я люблю строить самолеты!
я вам предложил сравнить, снимки одинаковым разрешением, и еще при этом учесть, что условия съемок земли были хуже.
 

larsuha

Я люблю строить самолеты!
MOL сказал(а):
я вам предложил сравнить, снимки одинаковым разрешением, и еще при этом учесть, что условия съемок земли были хуже
ничего не известно про то, какой диаметр объектива был у фотоаппарата и какова высота с которой проводилась съемка.
 

TsAI

Я люблю строить самолеты!
larsuha сказал(а):
разрешающая способность камеры LRO 0,5 метра на минимальной высоте, поэтому видно только тропки, либо следы ровера.
на вопрос где(или чья) туфля - эти видео не отвечают...
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
Американцы летали на Луну - и это, по моему мнению, не оспоримый факт!
И сейчас опять очередной запуск "Спэйс-Х". В 2018 году они вообще не будут нуждаться в наших "Союзах", у них уже есть свои корабли и двигатели к ним :IMHO
http://mashable.com/2017/08/14/spacex-falcon-9-rocket-landing-nasa-dragon/#DNvK1aSHXkqT
 

Mik101

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Советник президента США по науке Дэвид Гелернтер сделал сенсационное заявление

В интервью американскому научному изданию Science Today советник Дональда Трампа по науке Дэвид Гелернтер заявил, что американские астронавты не высаживались на Луну.

«Как мы можем организовать полет на Марс к середине 30-х годов с американской командой, если мы никогда не были даже на Луне? Идея смехотворна, как и администрация Обамы, собственно», - заявил Гелернтер,
не упустив возможности пустить шпильку в адрес предшественников, которые и выдвинули эту идею.

Примечательно, что Гелернтер - профессор Йельского  университета.

В этом же интервью он заявил, что «Миссия Аполлон» является самым большим мошенничеством в истории человечества и еще большей глупостью, чем концепция глобального потепления." :'(
 

Mik101

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
А теперь в тему !
Что , граждане USA ,
есть такой журнальчик в ваших краях и такой проф ?
Отвечать по существу - Да / НЭТ
 

Mik101

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
И еще в тему ,
когда конструкторам удается создать болеее/менее работоспособное изделие (из данной темы  - ракетный двигатель), оно будет долго находиться в производстве и постоянно совершенствоваться.
А тут , утверждая, что более 40 лет назад был создан для своей лунной программы жидкостный реактивный двигатель F-1 тягой 600 тонн, имеют в настоящий момент в качестве самого мощного ракетного двигателя советский двигатель РД-180 тягой 390 тонн, хотя давно должны были бы усовершенствовать свой мифический F-1 до тяги , ну как минимум в 1000 тонн.
Но – не смогли. Или нечего было усовершенствовать . . . :~~)
 

Mik101

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Что то там за морями-окЕяннами молчок,
думку думают , наверно
НУ так про тот журнальчик - смотрим , О-Па есть такой
http://science-today.net
И что же там пЫшут ?
 

Mik101

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
И даже как в их штатовских краях - в аФторитетах !

"Основан в далеком аж 188О году нью-йоркским журналистом Джоном Майклзом (John Michaels) при финансовой поддержке Томаса Эдисона и, позже, и Александра Белла.
Ныне - журнал Американской ассоциации содействия развитию науки (англ. The American Association for the Advancement of Science — AAAS).
Считается одним из самых авторитетных научных журналов. Журнал рецензируемый, выходит еженедельно, и имеет примерно 130 000 подписчиков бумажного издания. Так как подписка организаций и доступ через интернет образуют гораздо бо[ch769]льшую аудиторию, число его читателей оценивается в один миллион человек.

Выходит на английском языке. Офис в  Вашингтоне (округ Колумбия, США) и Кембридже (Англия).
 

Mik101

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
И чел такой как [highlight]Дэвид Гелернтер[/highlight], существует
/ один из авторов языка прогр-я Linda /
Довольно таки непростой чел  - один из digerati,
Во введении в книге Джона Брокмэна (John Brockman) Диджерати: Встреча с киберэлитой (1996) в качестве «диджерати» указывает на нижеследующих людей :
Учёные / всего ЧЕТВЕРО ! /  :
Николас Негропонте — основатель лаборатории Media Lab в Массачусетском технологическом институте ;
Дэвид Гелернтер (англ. David Gelernter) (The Conservative) — профессор Йельского университета;
Клифф Столл (англ. Cliff Stoll) (The Skeptic) — астрофизик, автор книги Silicon Snake Oil ;
Шерри Тёркл (англ. Sherry Turkle) (The Cyberanalyst) — профессор Массачусетского технологического института.
 

DiKey

Я люблю строить самолеты!
Mik101 сказал(а):
самого мощного ракетного двигателя советский двигатель РД-180 тягой 390 тонн
РД-180 никогда советским не был. Разработан и производился ОАО «НПО Энергомаш имени академика В. П. Глушко» по заказу General Dynamics Corporation. Все права вплоть до документации принадлежат им.
 

Mik101

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
DiKey сказал(а):
Mik101 сказал(а):
самого мощного ракетного двигателя советский двигатель РД-180 тягой 390 тонн
РД-180 никогда советским не был. Разработан и производился ОАО «НПО Энергомаш имени академика В. П. Глушко» по заказу
General Dynamics Corporation. Все права вплоть до документации принадлежат им.
См , там же
Подписан Контракт летом 1999г , с кем ?
отнюдь не с указанной вами GD Corp !
В через пару месяцев, осенью того же года,
огневые испытания двигателя !
О чем это говорит ?
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Вверх