антенна на мачте дельты

Africa

заводят глаза к небу двигатель - запускают
Откуда
Томск
Люди добрые !  подскажите кто как устанавливал и самое главное какие антенны на укв авиационный диапазон на мачту МДП .. если есть какието результаты и фото то будет вообще отлично
 

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
Вот здесь: http://www.3dway.ru/equipment.html есть описание подстраиваемой антенны авиадиапазона для МДП.
 

Africa

заводят глаза к небу двигатель - запускают
Откуда
Томск
это видел уже .. решение неплохое но необходима подстройка антенны на земле, а мне хотелось бы универсальную ибо хочу летать на маршруты причом по заявке и связь сами понимаете обязательна
 
C

Cubinos_partizanos

Ну так поставь обычную авиационную антенну и летай - в чем проблема-то?
 

Africa

заводят глаза к небу двигатель - запускают
Откуда
Томск
проблема подскажите какую конкретно оптимально будет чтобы было что искать.. дискоконус я же не прилеплю на мачту
 

nico

чем дальше в лес тем толще партизаны..
Откуда
Жуковский
в принципе у aes все нормально сделано. нормальный четверьтволновой  штырь. единственное - ему нужен противовес.  если вспомню - скажу где покупали в Москве. цена была меньше тыщи рублей http://www.anli.ru/ru/3/1106648460/1106648806/1143456161.php
вот сайтик.ну а если хочется чтобы совсем было как у взрослый - чена вопроса на спрусе - 125 баксов. только ждать придется. ;)
 

Africa

заводят глаза к небу двигатель - запускают
Откуда
Томск
антенки хороши но четвертьволновые не на те частоты :(
 

nico

чем дальше в лес тем толще партизаны..
Откуда
Жуковский
самый козырный путь - но и самый дорогой
спрус http://aircraftspruce.com/menus/av/antenna.html
о дешевых - попозжее ;)
 

Africa

заводят глаза к небу двигатель - запускают
Откуда
Томск

Africa

заводят глаза к небу двигатель - запускают
Откуда
Томск
самый козырный путь - но и самый дорогой
спрус http://aircraftspruce.com/menus/av/antenna.html
о дешевых - попозжее ;)
антенки хорошие не спорю .. только я дождусь её в конце лета .. да и плюс доставка к нам целая эпопея .. у меня уже одна посылка вернулась обратно, хорошо Вероника выцарапала деньги с гадского фидекса
 

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
Надо же, какой привередливый  :)

Коэффициент усиления у родной антенны вполне даже достаточный - для этой станции.
Если буржуйская антенна устраивает - у меня есть в Москве AV-534 и CI-121 со стр. 530-531 шпрусовского каталога. Хотя из Шпруса едут они обычной почтой не больше месяца и таможить ничего не надо. Представительство FedEx в России - просто жулики, об этом здесь уже писали.
 

nico

чем дальше в лес тем толще партизаны..
Откуда
Жуковский
Africa бери скорее у Акробатмена  534 антенку. ;D и будет тебе счастье.
 

Africa

заводят глаза к небу двигатель - запускают
Откуда
Томск
Надо же, какой привередливый  :)

Коэффициент усиления у родной антенны вполне даже достаточный - для этой станции.
Если буржуйская антенна устраивает - у меня есть в Москве AV-534 и CI-121 со стр. 530-531 шпрусовского каталога. Хотя из Шпруса едут они обычной почтой не больше месяца и таможить ничего не надо. Представительство FedEx в России - просто жулики, об этом здесь уже писали.
я не привередливый .. я не хочу чтобы меня искать начали изза потери связи
 

aes

RIP
Откуда
Москва
единственное - ему нужен противовес.  
Нихрена ему не нужно кроме ферритов для согласования кабель-антенна, которых у меня небыло.
Растяжки крыла от мачты - зашибенный противовес. Родной антенне такой и не снился.

Давеча прикупил ферриты, одену, померю КСВ, напишу.
 

aes

RIP
Откуда
Москва
единственное - ему нужен противовес.  
Нихрена ему не нужно кроме ферритов для согласования кабель-антенна, которых у меня небыло.

Растяжки крыла от мачты - зашибенный противовес на дельте. Родной антенне такой и не снился.

Давеча прикупил ферриты, одену, померю КСВ, напишу.
Забыл ещё добавить - а кто сказал что подстройка антенны на среднюю частоту диапазона говорит о том, что антенна будет работать только на этой частоте?

(Ну не ужели наконец светит нобелевская? Из палочки и верёвочки изобрёл нечно с охрененной добротностью? ;D )

1/4 штырь естественно будет работать во всём диапапазоне.
Просто центр этого диапазона и задаётся длинной штыря.
 

nico

чем дальше в лес тем толще партизаны..
Откуда
Жуковский
единственное - ему нужен противовес.  
Нихрена ему не нужно кроме ферритов для согласования кабель-антенна, которых у меня небыло.
[highlight]Растяжки крыла от мачты - зашибенный противовес. Родной антенне такой и не снился.[/highlight]

Давеча прикупил ферриты, одену, померю КСВ, напишу.
ну дык тыж не написал куда антенну поставил ;) а так - да... растяжки как противовес - самое то.  
1/4 штырь естественно будет работать во всём диапапазоне.
Просто центр этого диапазона и задаётся длинной штыря.
эт точно.
Африка - делай как у aes - и будет тебе счастье.  :)
 
Вверх