Антиквариат археологический :)

Откуда
Москва
Как и обещал спортивному быкеру, размещаю инфу о лишней телеге :) Только телега, без крыла.
По слухам сделана в Люберцах, давно. На базе вертолетного завода. Есть фотка телеги в полете с крылом "Малыш". Коля такие в своем кооперативе делал  :D
Если чего не путаю, то автор или пилот на фото - был барабанщиком в "Арии".
Потом небольшой прогал в информации. Но летающую телегу наблюдал Лев Киносян лет так 7-8 тому назад. Потом она через еще одного хозяина попала к другому, у которого по случаю я её прикупил. ;D
Далее однажды, взяли её для ветродуйства в кино, и там настойчивые помошники при заводе мотора вырвали трос кика. Короче после она была благополучно разобрана и убрана до лучших времен. Которые ждем до сих пор.  :D
Мне телега не нужна. Времени, желания и места с ней заниматься - нет. Продается как есть, в виде некоего б/у КИТ набора. Требует приложения рук. Практически реставрации  :)
Хорошо юы еще найти некоторые мелочи, которые были в комплекте. Возможно что то найдется очень не скоро.
Двигатель, соотвественно Буран. Глушитель самодельный, по образу штатного. Редуктор клиноременный, но отличается по деталям от привычного маевского стандарта.
Винт деревянный, моноблочный.
Бак - перваренная алюминиевая канистра. Есть проводка под спассистему.
Приборов нет. Точнее были, но я на другую телегу перставил. Хотя возможно терпературный датчик и термопару под свечкой можно вернуть.
Колеса истертые (были такие). Тормозов нет. Незащищенное железо - жравое.
Вообще телега излишне переусилена. Все с явным пезапасом. По сравнению с Космосом - это более весомый аппарат.
Есть навинчивающийся на нос замок для зецепки за фаркоп. Летать с ней наверно не стоит, благо снимается быстро :)
Во сколько оценить подобное чудо - не знаю. Сами понимете, товар редкостный, антикварный. Фактически штучный.  [smiley=2vrolijk_08.gif] Другой такой же  найти будет сложно.
Короче, если есть желание и возможность повозиться с "железом", то как вариант может сойти.
Сегодня собрали слегка для представления. Завтра снова будет разобрана и заныкана.
 

Вложения

umf

Я люблю этот Форум!
Откуда
Люберцы
Ошибаетесь, уважаемый! Это творчество клуба "Икар" Люберецкого гарнизона. Руку приложил Русанов Александр. На ней много народу в воздух подняли. Славный аппарат. Спереди под спецфаркоп резьба. Имел честь таскать его на сборы по Московской области. На нем первые вылеты получил.
 
Откуда
Москва
Вот и корни родословной проявились. Замечательно :)
Сегодня еще одно чудное свойство открылось. В сложенном состоянии, стойки шасси складываются вертикально вниз. И телега становится плоской, как прямоугольный треугольник. :D Т.ч. сильно разбирать не хотелось, то и не пришлось. Закатил и пристроил в уголок к стенке в гараж тестю. Пока он на даче  ;D ;D ;D
Вот только во сколько оценить такой легендарный аппарат в его нынешнем состоянии и непредсказуемой комплектации  :eek:
 

Vassili

Лета-аать... Летать? ЛЕТАТЬ!!!
Вот только во сколько оценить такой легендарный аппарат в его нынешнем состоянии и непредсказуемой комплектации
Вот проблема - проведи аукцион. Кто сколько даст, кто выиграет в течении месяца тому и отдай это чудо. :)
 
Откуда
Москва
так как я первый предлогаю 1000р и табличку на телеги с твоим именем +запись в скрежалях и поклонение поколений  ;D
Мне интересно только то, что мне интересно :) Всяки записи поклонениям не входят в их число.
Смутно припоминаю, что по тем времена она мне обошлась в пару тех зарплат. Понятие относительное :)
Наверно том виде, что есть, с последующей отдачей всего, что еще может найдется к ней, можно ориентироваться на цифру 40.
О!  А это символично :) Пенсионеру в 40 лет продать телегу за 40 тонн  ;D ;D
 

sportbayker

хочу летать!!!
Пенсионеру в 40 лет продать телегу за 40 тонн
шутник однако...40 тонн ;D ;D ;D
видиш народ не доволен  ;D +плюс пенсионер 40лет. так как я по прежнему 1 на торгах даю 5000  :exclamation ссо всем тем что ещё найдёш  :)
тогда я пенсионер которому 5 лет  ;D
 
Откуда
Москва
Не, ну если СУ с моторамой это атавизм, то да. Пожалуй оставлю их себе. Они компактные и много места не просят.  :cool:
Без двигателя естественно можно рассмотреть варианты и подешевле :) 15-шка устроит ?  ;D
 
Откуда
Москва
Какой Аэрос, какие 7тыс.  :mad: :( :mad:
Пошутили у будя.
Есть то, что есть. Кому надо, тот обращается. Таких будет не много, это понятно. Но на каждый аппарат всегда найдется хозяин и тема для разговора.
Халяву я сам любля, потому исключаю в данном случае  :)
Если только такую картинку для всех желающих могу подарить  ;D
 
Откуда
Москва
Много чего хочу, но могучки не хватает :)
Наверно придется сейчас из двух разобранных собрать одну комплектную.  :~~)  А там видно будет.

2Omich
Пишите в личку.
 
Вверх