Авиа-пляж.

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
мой разбег по аналогичному песочку как-раз и составит заявленные 580м
Сочувствую.
Представляешь какое огромное количество примечательных уголков нашей страны недоступны для посадок твоему аппарату?
 

bevbor

Muttley, do something!
Откуда
Антарктида
20 км на юг - авиаремонтный завод.
55 км на запад - база стратегической авиации.
И что, без проблем можно летать в этом районе?
 

Gavia

Я люблю самолеты!
Телефоном диспетчера аэродрома Сольцы не поделитесь?
Или по радио вызываете для разрешения пролета С?
 

Gavia

Я люблю самолеты!
Я не из органов. Просто эти места и мне интересны. Вы явно прошли севернее г. Дедовичи. Где то рядом с г. Дно. А это С.
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Ну если где-то и прошёлся по зоне "С" на высоте 200м на удалении от большого аэродрома несколько десятков км, то я вряд-ли кому-то этим помешал.

Я не из органов.
Вот и я о том же!
Главное, что сам пляж находится в "G"
ведь органы могут поймать партизана только на земле  ;)
 

otto

Я умею их готовить (самолеты!)
Обалденно!!! Красота неописуемая. На самом деле Л Я П О Т А !!!

Спасибо Алексей за такой рассказ.
 

Gavia

Я люблю самолеты!
Осторожнее Алексей. В том районе часто проходят тренировки по высадке десанта. Огромные (по моему ИЛ -76) маневрируют на малой высоте около 300 м. Хорошо бы наладить связь с их диспетчером. Он находится в Пскове.
 

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик
55 км на запад - база стратегической авиации.
а "стратегические" на таком удалении вообще на наших высотах летают?
это я о своем жалуюсь, у нас рядом под миг31 выделили С вплоть до земли на площади размером с францию и что теперь? сами же летчики этих железяк не гнушаются нарушать ВП на всяких тряпко и трубколетах ибо что такому самолету делать на малых высотах кроме взлета и посадки. и тем не менее С вплоть до земли на огромной территории.
в общем с таким законами бздеть в оба, но летать!
 

-сергей

Я люблю летать.
55 км на запад - база стратегической авиации.
а "стратегические" на таком удалении вообще на наших высотах летают?
это я о своем жалуюсь, у нас рядом под миг31 выделили С вплоть до земли на площади размером с францию и что теперь? сами же летчики этих железяк не гнушаются нарушать ВП на всяких тряпко и трубколетах ибо что такому самолету делать на малых высотах кроме взлета и посадки. и тем не менее С вплоть до земли на огромной территории.
в общем с таким законами бздеть в оба, но летать! 
Высота круга 400.
Ту-22 м3 виден за 20 км. Резких манёвров не делает.
Думаю что МИГ 31 , хоть и меньше, но то же не самоубийцы на 200 м кренделя выписывать.
Главное не лезть в глиссаду.
Воскресенье обычно выходной.

Про совет связаться с военным диспетчером при партизанских полётах улыбнуло. Лучше сразу звоните в особый отдел авиабазы.
 

Gavia

Я люблю самолеты!
Про совет связаться с военным диспетчером при партизанских полётах улыбнуло. Лучше сразу звоните в особый отдел авиабазы.
Для справки. Самолеты с аэродрома Сольцы выведены. Часть расформирована. Аэродром в резерве.
Полеты военных с Пскова не часто, раз 10 в месяц. А NOTAM висит постоянно по будням с 03 до 21. Кто знает о полетах? В армии тоже есть наши люди. Есть прецеденты, когда договориться удавалось.
 

Вложения

Про совет связаться с военным диспетчером при партизанских полётах улыбнуло.
ну кому как, пару раз звонил РП вч в Пскове, с вопросом о уточнении границы НОТАМа, уточнив тип и высоту - получил добро на полёты, с указанием границ и высот куда лучше не лезть. Данную информацию по прямому назначению не использовал, один запрос делал по просьбе товарища, второй - через месяц, из любопытства. На РП /дежурного штурмана выходил через поиск тел.части в интернете (нашёл на форуме матерей призывников тел. дежурного по части, с него на коммутатор, с него на РП. Звонил с мобильного.
 

lgf

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Королев
Большое спасибо!Очень интересно!Ждем новых отчетов о путешествиях.
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Самолеты с аэродрома Сольцы выведены. Часть расформирована. Аэродром в резерве.
Откуда такая информация? И насколько она достоверна?

Пару недель назад, когда я ехал через Сольцы на машине, я лично наблюдал там взлёт (пролёт) военного самолёта.
Похожего на СУ-24
Правда это было уже несколько км. за Сольцами в сторону Пскова.
Вот у этого ж/д переезда http://maps.yandex.ru/-/CVr-BYYp
он как раз на линии взлёта ВПП Сольцы.

Самолёт шёл примерно на 500м с вялым набором высоты.

Да и военных в авиационной форме в Сольцах по улицам ходит довольно много.

Так что в закрытие этого аэродрома слабо верится.
 

-сергей

Я люблю летать.
Самолеты с аэродрома Сольцы выведены. Часть расформирована. Аэродром в резерве.
Откуда такая информация? И насколько она достоверна?

Пару недель назад, когда я ехал через Сольцы на машине, я лично наблюдал там взлёт (пролёт) военного самолёта.
Похожего на СУ-24
Информация достоверная. Техника выведена.
Летают другие, то же Ту 22-е ,на время ремонта полосы перебазировались.

По НОТАМам информация открытая. Зачем звонить то?

По зоне аэродрома.
Запрет по высоте от земли распространяется не на всю зону, обычно в НОТОМе несколько зон.
 
Вверх