Авиационный университет ставит свечку своим выпускникам

ivanishyn

Держи шарик в центре!
Откуда
Nalyvaykivka
Странно было увидеть такой знак у заведения которое учит людей "авиации". Может я ошибаюсь и у кого нибудь есть иное мнение и иное прочтение символов?
 

Вложения

  • 54,8 КБ Просмотры: 114

ivanishyn

Держи шарик в центре!
Откуда
Nalyvaykivka
Странно, прочитало 150 человек и только один комент. Я думал тема интересная. Все таки к будущему авиации относится, нашему будущему.
Тем более у плотов из Непала есть претензии к людям которые окончили именно этот ВУЗ. Понятно, что не в знаках дело и связь не очевидна. Но как сказал герой одного мультфильма как вы яхту назовете так она и поплывет. Или по-авиационному: как вы самоль назовете, так он бля и полетит.
А еще пилоты народ суеверный. Здесь нужно быть особенно аккуратным.
 

ivanishyn

Держи шарик в центре!
Откуда
Nalyvaykivka
:) А еще может быть в вузе свет отключили. Да так давно, что мы твердо решили перейти на традиционные способы освещения.
 

ivanishyn

Держи шарик в центре!
Откуда
Nalyvaykivka
Хотя если порыться в смыслах, то свеча у Гумилева символ эстафеты прогресса между поколениями - крылатое выражение "Что-бы свеча не погасла". Наверное именно этот смысл имелся ввиду когда знак одобряли на каком нибудь ученом совете. Но мне кажется это слишком заумно - это раз. И второе свеча все-таки ставится в дань памяти о том, чего уже нет и никогда не будет. И этот второй смысл гораздо сильнее "Что-бы свеча не погасла". Все таки свечу памяти мы ставим 2000 лет, а Гумилеву плюс-минус сто лет.
 

ivanishyn

Держи шарик в центре!
Откуда
Nalyvaykivka
А может это тонкий намек на Иллюминатов чьей целью было великое Просвещение и мировое господство:) Не зря там еще и земной шар без привязки к какой-либо стране.
 

ivanishyn

Держи шарик в центре!
Откуда
Nalyvaykivka
Интересно, что в мире с этим делом происходит. Я имею в виду знаки зарубежных вузов. И есть ли эти вузуы вообще. Точно есть летные академии и школы и т.д. А ВУЗы авиационные как в СССР?
 

Старый Макс

Улетел навсегда. Погиб в Непале
у плотов из Непала есть претензии к людям которые окончили именно этот ВУЗ
...не -е   у пЛОтов нету  ;D...никаких притензий,акромя того ,что -взяточники ! :)
а свеча действительно несколько неудачно для технического вуза,уж лучше б посадочная фара! :D
 

Самалетчик

Я люблю строить самолеты!
Я думаю нада пачку баксов втяпать на ентую лейбу....будет вернее.....та и в других вузах надобы поменять вывески....самые дорогие лейбы (с баксами) надо клеить на налоговые,медицынские и милицейские вузы,остальные по нисходящей. Такой у нас класный министр образования....бедный жако попалса....все ему мало...
 
Так логотип то с сайта. Еще не факт, что официально утвержденный. А дезигнеры, особенно веб-дезигнеры - народ особливый, типа они так видят и все :)
 

ivanishyn

Держи шарик в центре!
Откуда
Nalyvaykivka
Дизайнер "молодец" спору нет. Но ведь это кто-то принял. Ректор может. Может "Вчэна рада". И наверное там пилоты есть. И слово "последний" они не говорят, только крайний.
 
Судя по месту , откуда растут крылья , расположен он в Африке .
 

ivanishyn

Держи шарик в центре!
Откуда
Nalyvaykivka
А вообще со знаками авиационных учебных заведений во всем мире не очень. Вот например: Кировоград, Государственная летная академия Украины. Изображен Ту-144. Хотя там ни одного пилота на этот тип не выучили.
 

Вложения

ivanishyn

Держи шарик в центре!
Откуда
Nalyvaykivka
Тема Ту-144 встречается в знаке ЛИИ им. Громова. Видно и тот и другой знаки и создавались в одно и тоже время. Время когда полетел этот лайнер.
 

Вложения

Вверх