АвиаЮмор

TSP3

Я люблю строить самолеты!
Украина, два кума сидят в садку по 100 принимают, слева хата "неизвестного архитектора", справа огород, а посреди, "высочеет" будка туалета типа "клозет", тут шум, грохот, мотодэльта попадает прямо в ентот "клозет", аппарат вдребезги, пилот еле жив! Кум на кума посмотрели - "какая страна - такие и теракты!"
 

TSP3

Я люблю строить самолеты!
Всем смешно, а мне нед о смеху, полтора года работаю по 2 дня, зарплата 600 гривен, ну не анекдот :(, если-бы не леваки , сгинул -бы, так вот , зараза , непостоянные они. Давеча один заделал, (оборжался, конечно, но ТУТ работу не "выбирают", за 300 гривень :D переработал полностью), а тут дитя, жена без работы., Переезжать не хочу - был опыт . Но  заработать "гаразд", по спициальности  - инженер - мостовик- тонельщик, могу проектировать дома, вести надзор, к ц.м. и сам строить, (опыта до  Урала),  Жена, кстати художник-дизайнер, и архитектуру знает  не по наслышке. В общем полный пс-ц.  Кто по Украине - предлагайте., А то у нас не дороги - одни направления :IMHO
 
В общем полный пс-ц.
Это авиаюмор у Вас такой?
Я живу в этой же стране, 12 лет назад работал на заводе Одессельмаш вообще без зарплаты - нам тогда на внутренние деньги выдавали еду и кое-какие предметы первой необходимости, трамвай был беспланый - им и добирались на работу, за квартиру не платили, ибо нечем было. Жена без работы так же, жили тем, что дед покойный тогда из США присылал немного продуктов и муку, из которой пекли хлеб. Потом жена (медсестра по образованию) устроилась в швейный цех ученицей и на её деньги мы жили больше года.
На том же заводе взял дачный участок, с этого же завода таскал на участок металл, который разрешало начальство с цеха вывозить, так построил там домик. На том же дачном массиве обо мне узнали как о хорошем сварщике и так начал помалу зарабатывать. Потом, когда долг за квартиру перевалил аж за 500$ (в то время для нас деньги просто не реальные), решили продать однокомнатную квартиру на 9м этаже 9ти-этажного дома не в лучшем состоянии, за вырученные деньги купили участок поближе к городу и материалы на постройку. В это же время нашел токарный станок в состоянии металлолома и купил его аж за 50$, помалу начал восстанавливать его, стоить дом в одиночку, а дачу, которую строил 5 лет, пришлось продать аж за две тысячи долларов и эти деньги благополучно вложены в материалы фундамента нового дома, ибо заливал бетон сам, сам же его и мешал в сделанной мною же бетономешалке.
Теперь у меня своя мастерская, в ней, кроме сварки, есть 4 производственных металлорежущих станка, работы столько, что вот сейчас допишу это сообщение и пойду точить валы, которые уже остыли после сварки, клиенты приезжают с другого конца города, потому как кроме меня никому работу доверять не хотят, строю ангары на аэродроме по собственному проекту, крашу самолёт товарищу после перетяжки, на котором иногда летаю и присматриваю самолёт для покупки.

Всё это пишу для того, чтобы спросить Вас - чем я лучше Вас и кто Вам мешает выйти на тот же уровень и не жаловаться на жизнь на весь мир?
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
чем я лучше Вас и кто Вам мешает выйти на тот же уровень и не жаловаться на жизнь на весь мир? 
А я в подобных случаях задаю "плаксе" такой вопрос: У тебя есть список на 3х листах предпринятых тобою усилий по улучшению своего благосостояния?
 
А я в подобных случаях задаю "плаксе" такой вопрос: У тебя есть список на 3х листах предпринятых тобою усилий по улучшению своего благосостояния?

Проснулся чудак ночью... темень- хоть глаза выколи, жрать охота... Встал, заходит на кухню, а там теща стоит в кастрюлю сссыт.....

"Ой мамо и що ви таке робите? Мы ж с этого кушаем!"

Теща:.... "Уйду я от вас, злые вы"

;D
 
Улыбало многих тогда, токма так оно и было. например каркас домика 10 х 10 был сварен из трубы 100 х 100 х 8, эта труба у нас шла на раму плугов и, если заготовка была на 10 мм короче или длиннее, её отбрасывали в сторону и она пылилась там, ибо везти в заготовительный цех никто на переделку не хотел. Вот таких заготовок я и набрал почти 40 метров с разрешения мастера сварочного участка и согласия начальника цеха - после моей "уборки" в цеху становилось чистенько и места побольше для работы  ;D
Мне даже иногда предлагали некоторые железяки чтоб я увёз, ибо официально от них избавиться возможности не было - бюрократия :cool:
 

TSP3

Я люблю строить самолеты!
Ну депресняк у меня вчера был, мужики простите что в такой теме, плиз ;) (а за плаксу - не надо, ну энто не в  этой теме)
 

CKar

Я люблю тебя, жизнь!
Откуда
Тюмень
Проходит в Париже конкурс красоты среди курочек-несушек. Выходит первая претендентка, англичанка. Вся такая хорошенькая-хорошенькая, чистенькая, вся беленькая, бантик красненький, перышко к перышку. Судья у нее спрашивает: "Скажите, а любовники у вас есть?" та отвечает: "Конечно. 100"
Судья:" А сколько яиц вы в год несете?". "Двести", - отвечает несушка.
Судьи в восторге. Пророчат ей первое место.
Тут выходит вторая несушка, француженка. Зелененькая, бантик желтенький, ноготки накрашены, красавица одним словом. Судья и у нее спрашивает: "А любовники у вас есть?" . "Конечно, 200". Судья:" О! А сколько яиц вы в год несете? " "400".
Тут зал полон оваций, судья говорит, что за ней точно первое место.
В это время открывается занавес и оттуда канделябает наша русская несушка. Вся грязная, лапы в навозе, гребень набок, перья растрепаны. Судья у нее спрашивает: " Скажите, у вас хоть один любовник есть?" Русская несушка: "Да. 400". Судья: " Ого! А сколько же яиц вы в год несете?". Та: "800".
Короче, дали ей первое место. После награждения подходит к ней судья и говорит: "Послушайте, а почему при таком количестве любовников вы совершенно не заботитесь о своем внешнем виде?"
Несушка: " А когда? Я то еб...сь, то несусь!"
 
Скажите, у вас хоть один любовник есть?" Русская несушка: "Да. 400

Две девушки-провинциалки: "Мы всегда с радостью ездили в Питер, так хотелось посетить Третьяковскую галлерею.... но нас почему-то всегда возили в баню"
 

FlyCat

43 регион
Проснулся чудак ночью... темень- хоть глаза выколи, жрать охота... Встал, заходит на кухню, а там теща стоит в кастрюлю сссыт.....
"Ой мамо и що ви таке робите? Мы ж с этого кушаем!"
Теща:.... "Уйду я от вас, злые вы"
;D
Ничего не перепутал?  :)
 

Volshebnica

Первым делом мы испортим самолеты......
Откуда
Химки
Попалась прикольная ссылка:

МЫ РАЗРАБАТЫВАЕМ САМЫЙ ДЕШЕВЫЙ САМОЛЕТ В МИРЕ

Специалисты Научно-технического Центра «Сарган», г.Харьков, завершают проектирование сверхлегкого одноместного летательного аппарата, который в недалеком будущем может стать серийным самолетом с самой низкой ценой в мире.
Самолет будет создан путем установки двух поршневых двухтактных двигателей на планер первоначального обучения, который также изготавливается в НТЦ.
При разработке летательного аппарата, являющегося по сути мотопланером, кроме низкой себестоимости, простоты  и надежности, внимание также уделено достижению приемлемых летно-технических характеристик, простоте управления и дизайну.

http://www.sargan.su/index1.html
 
Вверх