АвиаЮмор

Tommy Versatty

Я люблю строить самолеты!
Юмор юмором, но есть такой аттракцион, "Рогатка" (могу ошибаться) называется...

Так вот, пациент крепится в альпинистских обвязках к которым закреплена резинка и фиксирующий трос прикрепленный через устройство отцепки к мощной петле торчащей из земли. Другой конец резинки крепится к подъемному крану, который натягивает резинку, после натяжки фиксирующий трос отцепляется и пациент улетает в небо как из пушки.

Сей девайс я испытывал лично в Тайланде. После запуска тапки остались на земле, а я улетел, при достижении верхней мертвой точки куда-то улетели с носа очки :~)
Если бы был привязан только за плечевую обвязку - ИМХО шорты и трусы тоже бы остались на земле. Жена и друзья умирали со смеху, а мне было весьма страшно и жутко больно, во время старта я еще чуть не откусил себе язык.
Но не смотря на страх и боль, для поддержания боевого настроения, подобный аттракцион очень рекомендую! ;)
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Никогда ни до, ни после, я не видел 200 литров ПИТЬЕВОГО СПИРТА!!! 
А я видел, причем именно в бочках!
Во времена перестройки я работал в частном автосервисе, который находился во дворе дома в питере в бывшей котельной.
Там была ремзона с подъемниками и коридор в полуподвальное помещение, а он вел к еще одному помещению.
Поскольку туда машины было не загнать, то это помещение долго пустовало, а потом его сдали в аренду водочникам.
Водочники привозили спирт в 200л. бочках и бодяжили его с водопроводной водой разливая по бутылкам.
Прикол No1: "профильное" население ближайших домов знало, что у нас разливают спиртягу и частенько захаживало к нашим соседям, но никто этих водочников ментам не сдал.
Прикол N2: однажды ночью нагрянули менты. Они высадили ЗИЛом въездные ворота и стали искать среди машин стоящих на ремонте угнанные.
Таковых не нашлось.
Тогда они пошли шакалить по остальным помещениям.
Проходя по коридору менты увидели ряд стоящих бочек.
Первая была наша, мы в нее сливали отработку.
Остальные бочки в коридоре были со спиртом.
Но менты проверив первую бочку остальные проверять не стали. А железная дверь в помещение розливочной была закрыта. Менты логично сообразив, что за ней не может быть угнанных машин не стали ее вскрывать и уехали, ведь задание было выполнено - автосервис был проверен  ;D
 
K

Kimon

Никогда ни до, ни после, я не видел 200 литров ПИТЬЕВОГО СПИРТА!!! СРАЗУ!!! ПЕРСПЕКТИВНОГО!!!
...в течени 5 лет, будучи руководителем авиамодельного, по решению РОНО, получал каждый год 200 литров в аптеке (боязнь "потравить детей метанолом"), и именно в бочке.
 

garpi

люблю небо в себе
Откуда
Одесса
Не про спирт но тоже вкусно.В мою бытность моряком шли вдоль побережья Африки.Ночь,Атлантика.Я с приятелем иду по палубе, светим фонариком и тут замечаем вскрытый контейнер.Решили полюбопытничать.Валера,приятель мой,приоткрывает створку и замерзает.Я сгорая от неизвестности пихаю его в бок,мол что там?Кстати в контейнерах может быть всё что угодно,от презервативов до снарядов.Валера разворачивается и на мой немой вопрос отвечает--РАЙ.Я отпихиваю его и сам пролажу в щель между створками.Курвуазье,Шеридан,Байлес,Реми Мартин,Джони Уокер.И всё в ящиках.Очевидно негры,а воруют они нещадно,по ошибке наводчика вскрыли не тот контейнер,обычно они тащат предметы роскоши.Ноуты,музцентры ит.д.А это посчитали не достойным своего внимания.А было это в те года,когда такие названия только по видику можно было увидеть-услышать.Короче летали мы долго,а недостачу списали на негров. :-*
 

Twisterwind aka Якут

Дайте мне Fulcrum - и я переверну ВСЁ!!!
Откуда
Якутск
А что тут смешного?  ;D Безопасная (минимальная) высота ввода для парашютной спассистемы З-5  серии 4 (это у которой кольцо круглое с правой стороны, а не "дверная ручка" с левой) - именно 100 метров. Время на ввод - от 2 до 4 сек. Другой вопрос: почему он так часто ей пользовался?  Аж 18 раз! :eek: Желающих хотя бы раз повторить на ней экзекуцию (тот ещё цирк) я ещё ни разу не видел! Жизнь слишком коротка для подобных экспериментов! ;D ;D ;D ;D
 

Дима Давыдкин

Это просто моя работа.
Да причем здесь запаска. Это обычные парашютные приколы - прыжки с 100м. Прыгают мало-мальски опытные спортсмены, некоторые и до крыльев не дошедшие.  Применяется для разных показух. Используются Д-1-8 или аналогичные системы, хоть ПД-47. Главное чтоб с чехлом, а не со стабилизацией. Запаска там вобще нафиг не нужна.
Слышал что где-то даже крутого одноразника так кинули - погоды не было, а чел сыпал бабками и уверял что ему очень нужно, что он поспорил.
Как и обычный прыжок может грозить переломом, зато точно на препятствие парашютист не попадет.
 

Twisterwind aka Якут

Дайте мне Fulcrum - и я переверну ВСЁ!!!
Откуда
Якутск
У человека ИМХО нолик не пропечатался, а вы развели мазуту
Или запятая выпала ;D ;D ;D ;D ;D
Да не со зла зубоскалим :) Просто - весело :) Поддержит наши "таски по рашпилю поперек волокна" - значит В ДОСКУ СВОЙ, АВИАТОР!!!! :) Вспомните училу и родную казарму со "взлёткой"  ;D, короткие перекуры и дружный гогот кадетов.:) И ведь никто не обижался:) Эх! Вернуть бы то время :( Всё бы отдал... А какая форма была!!! Один "фургон с чижиком и капустой" чего стоил!!!! Девки штабелями падали :)
 

валерьян007

- от винта !!!
Откуда
ALANIA
может просто "0" забыл добавить?
  Да-нет, с ноликами всё в порядке.  На показухе , такой "трюк" почти всегда делали. Парашют "дуб" Д-1-8 или Д-1-5У принудительное раскрытие,(запаску не одевали) скорость выброски-160-170. ......   Парашют открывается практически мгновенно, а-а-а "БАЛАСТ"  ;D   получив порцию адреналина , после приземления проверяет целостность своих "помидоров"   :'( :'( ;D ;D ;D
 

Twisterwind aka Якут

Дайте мне Fulcrum - и я переверну ВСЁ!!!
Откуда
Якутск
своих "помидоров"
Я разок попался на этих самых "помидорах".  ;D ;D ;D
После ряда прыжков, до погрузки в самолёт, шиком среди кадетов было не затягивать подвесную систему до конца (ну жутко неудобно ходить буквой зю), дабы лямки не давили на "нижние полушария мозга" и окружающее "население".

Так вот!... Погрузились мы, значит, на борт... Взлетаем, шутки шутить изволим. И как-то выпало из сознания, что перед "выходом в открытый" необходимо затянуться  ;D ..."Ревун" на "выгрузку", оттолкнулся, пошёл... 501, 502, 502, 502, 5 0 2... И тут до меня доходит, что я делаю чего-то не так! НО УЖЕ ЖУТКО ПОЗДНО!!!..

После такой всеотрезвляющей и дисциплинирующей встряски, всякое желание повыпендриваться с парашютной техникой ОТБИЛО в прямом и переносном смысле!  ;D ;D ;D

До поверхности земли я уже  добирался "ползком", молча скуля и стараясь как можно бережней и аккуратней "донести своё не в меру растущее вширь и покрывающееся цветами побежалости "не чужое" богатство"...  ;D ;D ;D
 

валерьян007

- от винта !!!
Откуда
ALANIA
"не чужое" богатство"...
  Наш заботливый инструктор (выпускающий) , перед прыжком всегда давал такую команду - "яйцы спрятал?,- по-о-о-шел". Видно сам научен горьким опытом,- коль так переживал за наши "колокольчики"  :) ;D ;D
 

Twisterwind aka Якут

Дайте мне Fulcrum - и я переверну ВСЁ!!!
Откуда
Якутск
Видно сам научен горьким опытом
Отож!!!  ;D ;D ;D
У нас, по первости, некоторые умудрялись заклёпки на борту пересчитывать.  ;D ;D ;D На подкосах не висли, конечно, но расказывали о "непередавааааемых очучеееениях" после тесного контакта с "до боли родным и по-домашнему тёплым Кукурузником" ;D
 
Вверх