АвиаЮмор

Васик

Заблокирован
Откуда
КЧР
бабка читает объявление на столбе :"Лечу от всех болезней", пошла дальше и говорит: Лети, лети, от всех не улетишь........
 

AlexBigbull

Лучше день потерять потом за пять минут долететь
Откуда
Almaty
Давайте бежать все в ногу
А я то думал, для чего нас в армии ходить строем (в ногу) учат, это аказываеться чтоб генофонд спасать умели  :D!
Без крыльев но смешно [smiley=thumbsup.gif]
 

S_Vladimir

Я люблю создавать экранолёты!
:)
— Ты чего весь в синяках?
— Да вот, бумеранг нашел, от него и синяки!
— Да выкинь ты его!
— На, блин, сам его выкинь
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Еще  молодыми  курсантами  в  аэроклубе  ,  нас  бросали  как  водится  с  парашютом .  Так  я  видел  картину  которая  на  всю  жизнь  осталась  в  моей  памяти.  Короче  летим,  все  в  парашютах  ,  гудок,  встаем  открывают  дверь  бросали  парами  с  Ан-2,  первые  две  пары  ушли  спокойно  я  крайний  на  выброску ,  а  передо мной  Валера  Егоров  .  Ему  показывают  прыгай  ,  а  он  перед  дверью  встал  на  колени  и  в  распор  руками  так  прижался  ,  что  мы  вдвоем  с  инструктором  его  буквально  вышибли  наружу , ну  и  я  конечно  за  ним.  Пока  раскрывался  парашют  он  так  орал,  что    становилось  жутко.  А  вообще  дальше  летал  нормально  ,  был  а  Афгане.
 
R

rtyuiop.400

Из рассказов, не мое
Как-то "хмурым утром" иду я с двумя друзьями по тихой  улочке. Вдруг смотрим - на тротуаре, напротив подворотни, стоит  чуть отпитая бутылка. Мы встали кружком около нее и размышляем, что бы это значило? Может, подарок неизвестного благодетеля? А, может, там - "Минассали"? Пока думали, из подворотни вылетает радостный мужик - "Как я рад!!! Вот спасибо, так спасибо!!!" - "???" - "Не могу ОДИН!!!"
 

FlyCat

43 регион
Кому не слабо решить школьную задачку про инспектора?
;D
Дополнительный вопрос для самых умных: сколько заплатит владелец Окушки, если не догадается свернуть или развернуться, после того как инспектор его обогнал?

Кто еще сомневается, что Ока очень скоростной автомобиль?
А кто сомневается, что у нас отличные дороги по которым мотоцикл БМВ спокойно идет 210 км/ч?
Асам- мотоциклистам: а вам слабо развернуться на скорости 210 км/ч а после снизить её до 45 км/ч?
 

Вложения

R

rtyuiop.400

Я просто умер после прочтения одной ветке на авиа.ру
Вопрос  в ветке породил мгновенное бурление мыслительных желез у всех уважающих себя (уж что-что, а уважать они себя умеют) участников форума. Каждый из них пытался превзойти предыдущего мыслеметателя по высоте полета технической фантазии. Любое патентное бюро озолотилось бы, если бы мыслеметатели решили зарегистрировать патенты на все изобретения и рац. предложения, рожденные во время обсуждения.


Тот самый вопрос

Uраган: Вот давно наблюдаю за белыми следами которые тянутся за крыльями самолета при особо сложных маневрах. Мне обьяснили что это от напора воздуха с крыльев срывается металлическая стружка. Так мне интересно , как потом восполняют это дело... 10/03/2004 [16:43:00]


Ответы(40 стр смеха)
Kos: А теперь по существу вопроса. Слушайте и запоминайте, второй раз повторять не буду. Во-первых. Артем прав, и абсолютно верно объяснол процесс образования капелек воды в воздухе.
Далее. Капельки воды мгновенно замерзают и льдинки начинают долбить по поверхности крыла, работая как абразив и стирая стружку. Для пущего примера - никто не пытался поворачиваться лицом к ветру, когда идет мокрый снег (почти лед). А самоль с гораздо большей скоростью летит. О!!!
И последнее. Авиаслесарь тоже верно объяснил способ восстановления металла. Но, одно уточнение - летом ЖНА-746 не распыляют т.к. температура выше и стружку снимает только на больших высотах, в то время как на наборе и снижении все нормально.

Да элементарно эта стружка восполняется! Есть специальный стружкосборник СТ-1, который находится в хвостовой части самолета.
Набегающим потоком воздуха эту стружку в него засасывает и потом нанороботы Чубайса обратно напыляют материал на крылья

Высокоэнергетическая, ионизированная, мелкодисперсная алюминиево-оксидная стружка, срываемая с крыльев во время полета самолёта, с помощью системы управляемых компьютером турбулизаторов, которые создают серию направленных вихрей, поступает на воздухозаборники, и далее, в камеру сгорония дополнительных сопел турбореактивных двигателей, повышая на 100% тягу и уменьшая на 50% удельный расход топлива.
Встроенная в крылья, электро-эрозионная система напыления, работающая на измельченном сверхзвуковым потоком аллюминиевом металлоломе авиационных заводов, компенсирует потерю материала конструкции.



Студент МАИ: Здравствуйте уважаемые авиаторы. Я пишу дипломную работу по теме "Влияние черного огня на срыв дюралевой стружки с самолетов авиакомпании "S7". Если у кого есть какая-либо информация по данному вопросу пожалуйста поделитесь со мной. Заранее благодарю. Мыло подсветил. e-mail: zhena@zhizni.net

http://www.forumavia.ru/forum/8/0/3169197416516732193071078926180_1.shtm
 

Bulat.

Член команды
Кому не слабо решить школьную задачку про инспектора?
;D
После покатушек на желтой Калине премьер в интервью журналистам рассказал что это неплохая машина, что вот ехали на ней со скоростью 150 км, отличная управляемость и т.д. Это собственно о правилах и их соблюдении.
 
Я просто умер после прочтения одной ветке на авиа.ру
Вопрос  в ветке породил мгновенное бурление мыслительных желез у всех уважающих себя (уж что-что, а уважать они себя умеют) участников форума. Каждый из них пытался превзойти предыдущего мыслеметателя по высоте полета технической фантазии. Любое патентное бюро озолотилось бы, если бы мыслеметатели решили зарегистрировать патенты на все изобретения и рац. предложения, рожденные во время обсуждения.


Тот самый вопрос

Uраган: Вот давно наблюдаю за белыми следами которые тянутся за крыльями самолета при особо сложных маневрах. Мне обьяснили что это от напора воздуха с крыльев срывается металлическая стружка. Так мне интересно , как потом восполняют это дело... 10/03/2004 [16:43:00]


Ответы(40 стр смеха)
Kos: А теперь по существу вопроса. Слушайте и запоминайте, второй раз повторять не буду. Во-первых. Артем прав, и абсолютно верно объяснол процесс образования капелек воды в воздухе.
Далее. Капельки воды мгновенно замерзают и льдинки начинают долбить по поверхности крыла, работая как абразив и стирая стружку. Для пущего примера - никто не пытался поворачиваться лицом к ветру, когда идет мокрый снег (почти лед). А самоль с гораздо большей скоростью летит. О!!!
И последнее. Авиаслесарь тоже верно объяснил способ восстановления металла. Но, одно уточнение - летом ЖНА-746 не распыляют т.к. температура выше и стружку снимает только на больших высотах, в то время как на наборе и снижении все нормально.

Да элементарно эта стружка восполняется! Есть специальный стружкосборник СТ-1, который находится в хвостовой части самолета.
Набегающим потоком воздуха эту стружку в него засасывает и потом нанороботы Чубайса обратно напыляют материал на крылья

Высокоэнергетическая, ионизированная, мелкодисперсная алюминиево-оксидная стружка, срываемая с крыльев во время полета самолёта, с помощью системы управляемых компьютером турбулизаторов, которые создают серию направленных вихрей, поступает на воздухозаборники, и далее, в камеру сгорония дополнительных сопел турбореактивных двигателей, повышая на 100% тягу и уменьшая на 50% удельный расход топлива.
Встроенная в крылья, электро-эрозионная система напыления, работающая на измельченном сверхзвуковым потоком аллюминиевом металлоломе авиационных заводов, компенсирует потерю материала конструкции.



Студент МАИ: Здравствуйте уважаемые авиаторы. Я пишу дипломную работу по теме "Влияние черного огня на срыв дюралевой стружки с самолетов авиакомпании "S7". Если у кого есть какая-либо информация по данному вопросу пожалуйста поделитесь со мной. Заранее благодарю. Мыло подсветил. e-mail: zhena@zhizni.net

http://www.forumavia.ru/forum/8/0/3169197416516732193071078926180_1.shtm
классная у них трава судя по всему !!! :~)
чет, вот их прет то  :D :D :D
 
R

rtyuiop.400

вот это реально слабо. прыжок с 5 этажа
http://www.youtube.com/watch?v=u_jnjJX5AWQ&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=sZ0AnF-Zrgc&feature=related


А вот это просто кошмар. смелее Гагарина(или обезбашенее?) мне плохо стало от просмотра, хотя у самого несколько прыжков с парашютом
http://www.youtube.com/watch?v=t17HlkgGx8M&feature=related
 

skif

Взлет не главное. Главное посадка!
Не знаю: было, не было... Ночь. Спит авиатехник с супругой. Внезапно часа в 3 ночи он подскакивает с постели с криками:"Мама, нет, помогите!!!" Жена просыпается и успокаивает:"Ваня, Ваня, проснись, что случилось?"
"Сон страшный приснился. Как будто посреди стоянки огромная яма, и все самолеты туда скатываются, скатываются..."
"И что тут страшного?"
"А то, что я из под своего колодки выдернуть не могу!"
 
вот это реально слабо. прыжок с 5 этажа
http://www.youtube.com/watch?v=u_jnjJX5AWQ&feature=related


А вот это просто кошмар. смелее Гагарина(или обезбашенее?) мне плохо стало от просмотра, хотя у самого несколько прыжков с парашютом
http://www.youtube.com/watch?v=t17HlkgGx8M&feature=related
имхо, но это уже не юмор.......
 
Вверх