Авиашоу Oshkosh 2010 (фотоотчет)

Tigra

Я люблю этот Форум!
Откуда
Питер
Занимаем оччень низкий старт, уважаемые... :) Здесь будут фотки... Оччень много фотков главного, после СЛА 2010, события года :)

Постят все желающие.

Обновления на следующий день с 9-10 утра по-Москве (т.е. понедельник будет утром российского вторника и т.д.) Комменты добавляются, когда есть силы и время... Ни того ни другого обычно не хватает, так что просьба не зудеть :)

Итак, "ту дэйс ту гоу"! :)
 

Tigra

Я люблю этот Форум!
Откуда
Питер
Итак, "день икс" наступил... будильник дотикал до "времени че"... Есть ощущение, что весь мир немножко сошел с ума :)

Началось все с того, что весь восток штатов накрыл какой-то грозовой фронт... Из-за которого добрая часть братьев по форуму сначала на полтора часа опоздала в Вашингтон, а потом на 3 часа задержалась с вылетом в Чикаго... Alf уж было подумал что я его не дождусь и свалю один :)

Ближе к часу ночи понедельника доехали до въезда в кемпинг... И тут охрана на воротах сообщила нам, извиняющимся тоном, что у них тут днем дождь прошел... и некоторые места в кемпинге развязло так, что народ конкретно засел даже на полноприводниках... И, в общем и целом, ему жаль, но регистрация в кемпинг преостановлена до утра понедельника... минимум часов до 6 утра...

Фразу "мы рекомендуем вам переночевать где-нибудь в окрестностях и попытаться зачекиниться утром" мы с Alf'ом перевели "ночевать вам сегодня в машине, парни". В общем, я целый день пешком покорял Чикаго, а Alf  уже двое суток добирался из своего Саратова... так что мы забили на все и улеглись спать в машине прямо у ворот в кемпинг.

Утром нашему взору открылась замечательная картинка:

очередь страждущих, уходящая далеко за горизонт...
 

Вложения

Tigra

Я люблю этот Форум!
Откуда
Питер
Нам еще повезло, мы попали в первую группу запущенных на регистрацию...

Дальше волонтеры обрадовали тем, что сами мы место выбрать не можем, один из них проводит нас до места, которое им кажется наиболее сухим... Тут нам тоже повезло, нам "предложили"  Plum St. ... примерно там где обычно стоит русский лагерь.

Собственно "русского лагеря" в этот раз как-то не получилось...  этот дождик раскидал всех по разным местам. Так что, пользуясь случаем.... АУ-У! :) Где все? Мы с Альфом на Plum St. Телефон для контакта +16462260636.

В этом году Ошкош все так же радует с самого входа...
 

Вложения

Tigra

Я люблю этот Форум!
Откуда
Питер
Таак.... инет сегодня пашет на удивление хреново... так что сегодня только самое основное....

Облазали с Альфом Цессну Скайкэтчер... Штурвал прикольный но неудобный... Прикольный потому что не мешает залезать/вылезать... неудобный, потому что управление элеронами происходит его отклонением в горизонтальной плоскости... необычно, короче...
 

Вложения

Tigra

Я люблю этот Форум!
Откуда
Питер
Форд устроил выставку машин... Еле вытащил оттуда Альфа за уши... :)
 

Вложения

Tigra

Я люблю этот Форум!
Откуда
Питер
К полудню добрели до варбёрдов... Вот, нашли прошлогоднего знакомого... :)
 

Вложения

Tigra

Я люблю этот Форум!
Откуда
Питер
Много, очень много народа... Хотя общее впечатление - в этом году с самолетами как-то скромнее... помнится в прошлом году на стоянке варбёрдов самолетов было поболее... Или мне просто кажется...
 

Вложения

Tigra

Я люблю этот Форум!
Откуда
Питер
В этом году здесь отмечают 75-тилетие DC3.  Ожидается прибытие более 50-ти штук. Один уже отдыхает на стоянке варбёрдов...
 

Вложения

Tigra

Я люблю этот Форум!
Откуда
Питер
Пока я окончательно сгорал на солнце, ожидая начала шоу, Альф отыскал тенек... ну, как минимум для головы :)
 

Вложения

Tigra

Я люблю этот Форум!
Откуда
Питер
И вот, наконец, кульминация сегодняшнего шоу - массовое прибытие DC3... 21 (!) штука гуськом садится на 18-ю с минимальным интервалом... Один все-таки ушел на второй... (на горизонте видны еще 2-е из этой очереди)
 

Вложения

Tigra

Я люблю этот Форум!
Откуда
Питер
Севшие ранее уже успели занять практически всю рулежку вдоль полосы, а новые все прибывают и прибывают...
 

Вложения

Tigra

Я люблю этот Форум!
Откуда
Питер
А потом началось само шоу... Дагги, в сопровождении еще 2х DC-3 выбросил группу парашютистов.
 

Вложения

Вверх