Авиашоу с участием самолетов Первой и Второй мировых войн пройдет в Москве

arkair

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Новосибирск
http://www.avia.ru/news/?id=1331466990
Накануне 100-летия со дня создания российских Военно-воздушных сил России, которое будет отмечаться в РФ 12 августа 2012 года, в Москве пройдет авиашоу «Легенды мировой авиации» с участием самолетов Первой и Второй мировых войн

От себя добавлю, что подготовка уже вовсю ведется "Авиареставрацией". В тему: скоро на ТВ должен выйти фильм "Крылатая память Победы."
 

Amir tmr

24 воздушная армия
А где это все будет, на каком аэродроме и кто организатор?
 

Asach

Тянутель в Небо
Среди праздничных мероприятий - вручение 100 премий правительства РФ «за значительный вклад в развитие ВВС», сказал Дрик.                       Предлагаю все 100 премий  присудить самому правительству, за "развитие" того, чего нет !!!
 

Dagerotip

Чем дальше в лес, тем толще партизаны!&l
Также в течение юбилейного года планируется строить новые, реконструировать и ремонтировать действующие музейно-экспозиционные объекты и учреждения культуры, реализовывать многие другие мероприятия, приуроченные к 100-летию ВВС.
Только вот не указывается кем планируется, на чьи деньги и, самое главное, почему в течении юбилейного года? А что потом? Хоть трава не расти? :mad:
 

igor113

учусь летать
Откуда
Москва
Как всегда ничего не ясно и как всегда текст подразумевает свободу маневра и возможность отката от обещаний:-(( но очень хотелось бы понять где?
 

FlyCat

43 регион
Amir_tmr сказал(а):
Я так понял с аэродромом еще не определились.
А что определяться-то. Выкатят самолеты на лужайку, соберут деньги за вход и поставят себе галочку о проведенном мероприятии и успешном освоении выделенных средств. Полеты при этом не обязательны.  :)
 

Amir tmr

24 воздушная армия
Узнал в Жуковском и гдето в Питере, два мероприятия.
 

Pkk

[1963-2016]
А не в формате "Летающих легенд" 2004 и 2005 годов это будет
Вряд-ли. Западные владельцы ретро-самолётов зареклись летать в Россию после "авиашоу" 2004-го.
Скорее всего на базе самолётов "Авиареставрации" и привлечённых клубов исторической реконструкции сделают небольшое шоу в Жуковском. Это наиболее вероятный формат мероприятия. Вполне вероятно, что устроят ДОД в Чкаловском, но это маловероятно.
 

vixtar

Я люблю строить самолеты!
Вряд-ли. Западные владельцы ретро-самолётов зареклись летать в Россию после "авиашоу" 2004-го.Скорее всего на базе самолётов "Авиареставрации" и привлечённых клубов исторической реконструкции сделают небольшое шоу в Жуковском. Это наиболее вероятный формат мероприятия. Вполне вероятно, что устроят ДОД в Чкаловском, но это маловероятно.
:'( :'( :'(
 

eriocon

Я люблю строить самолеты!
Вот новости появились http://infox.ru/authority/defence/2012/06/14/K_100_lyetiyu_VVS_vo.phtml
 

FlyCat

43 регион
«Всего будет задействовано около 200 единиц авиационной техники, в том числе 50 – иностранной», – сказал Сердюков.
http://infox.ru/authority/defence/2012/06/14/K_100_lyetiyu_VVS_vo.phtml
Откуда столько (150) ретро-самолетов в России?
Что организаторы подразумевают под авиационной техникой?
 

Сергей Минигулов

Перед тем как овладеть самолëтом - овладей собой!
Откуда
Уфа
Отличная новость. Обязательно приеду со своими ребятами. Как бы ни прошло это мероприятие и я даже не знаю кто организатор, но пусть это будет первым шагом к очередному цивилизованному авиашоу. А то только американцы, французы и немцы нампоминают нам о нашей истории.

P.S. Вообще интересное направление. Я сам иногда подумываю о том, чтобы в Первушино появились владельцы подобных машин. :)
 

ДМИТРИЙ

Я хочу построить самолет
привет всем кто знает где конкретно будет проходить авиашоу  в москве сколько стоить входной билет и какого числа точно оно будет  да еще полеты будут :)
 

Инженер-109

Я люблю восстанавливать самолеты!
Откуда
г. Подольск
вход по приглашениям. бесплатно. билеты не предусмотрены.
время проведения - в жуковском 10-12 августа.
24 ретромашины  - 8 российских, остальное зарубеж. из них 23 винтовые.
все остальные (около 100 наверно будет) - реактивы.
 
Вверх