Авиахимработы и авиационная жизнь в Татарстане.

Petrovith

Я люблю этот Форум!
Откуда
Казань
Самолёт? Легко! Как из «запорожца» сделать летательный аппарат
Савелий Кашницкий
Опубликована: 01 октября 2008 00:05:10
Статья из АИФ №40 от 01 октября 2008 00:05:03
С детства Наиль мечтал летать. Мастерил бумажных змеев. .................................................................
Петрович пожалуйста убери эту парнуху, :-[ ну Савелий :mad: :STUPID 3 минуты длился разговор, а из пальца высосал ::) ::)
Пардон, не думал что это вас так зацепит...
Увы кнопочка редактирования отсуствует, но ее место активно, спросили хочу удалить или нет, дал согласие и меня послали подальше, мол неимею никаких прав на удаление собственных сообщений... Так что еще раз миль пардон, просите у модератора, я свое согласие на удаление считайте дал здесь в письменном виде!
С новым годом земляки, всего, всего... Кто о чем мечтает, что бы сбылось и кризис прошел мимо!
С уважением Савельев Валерий Петрович
 

Rafis

Я люблю этот Форум!
Откуда
globe
Добавлю немного фотографий с Вишневки.
Самолет Авангард. Процесс сетрификации немного затянулся, регистрационный номер, думаю появится уже в ближайшее время.
Определение положения на разбеге. В таком положении расстояние от винта до земли приблизительно полметра (рулетки не было  :) )
 

Вложения

Rafis

Я люблю этот Форум!
Откуда
globe
а это в стояночном положении.
На стекло нанесены метки горизонта.
Удалось немного порулить  ;) самолет интересный, но есть над чем поработать местной команде и КАА
 

Вложения

Rafis

Я люблю этот Форум!
Откуда
globe
а это второй Авангард. Он обзавелся новым воздушным винтом, спроектированным КАА и изготовленным в Финишпропс, ЕМНИП. Говорят стало лучше.
 

Вложения

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Сегодня,20 лет назад,совершил первый полёт ПОСЛЕДНИЙ САМОЛЁТ КАИ (КАИ-60).Многим,принимавшим участие в его постройке(в течение 8 лет),думаю есть что вспомнить.Фотку прилеплю завтра,нынче под рукой не оказалось. :) :(
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Вот он в летном состоянии летом 91-го.На хвостовой балке и у форкиля видны заплатки-следы недавнего полевого ремонта.
 

Вложения

meglin1

Делайте хорошо - плохо само получится!
Откуда
Харьков
Нда... Но больше он вообще-то похож не на Бекас, с которым имеет мало чего общего, а с дубнинским Шмелем. Кстати, что-то по нему ничего не слышно давно?
 

Rafis

Я люблю этот Форум!
Откуда
globe
Немного фотографий с Дня Авиации в Казани, с Вишневки. Долго не доходили руки.
На момент нашего прибытия идет "предварительная" подготовка.
 

Вложения

Rafis

Я люблю этот Форум!
Откуда
globe
ну а дальше, по мере прибытия гостей, начались "ознакомительные" полеты желающих.
 

Вложения

Rafis

Я люблю этот Форум!
Откуда
globe
прибыла "первая" эскадрилья.
На пилотаж Бланика и Авангарда не хватило, к сожалению, батареек.
 

Вложения

Вверх