автонавигатор

gesha

Я люблю строить самолеты!
написать программу для автонавигатора как и у герониме труда не составит....просто нужно ли это...
Качество обработанного поля не изменится...гоняться за треком в поле тоже ни к чему, тем более когда летишь по прямому рядку, а тебе пытаются доказать что надо сместиться то на 2 то на 3 метра...
 

sadykhov

Небо доступно всем<br />
Откуда
Москва
Пользуюсь смартфонами на симбиане 60v5 (У меня - Nokia N8, но есть и дешевле смартфоны, главное - чтобы на 60v5).

Во-первых, есть программка (бесплатная) Trekbuddy www.trekbuddy.net , она пишет треки, точки, и имеет свой простой язык для написания интерфейса "под себя".

Есть и чисто спортивная программка (тоже бесплатная) http://www.sports-tracker.com, тоже пишет треки, считает скорости, и может все это в он-лайне выкидывать в интернет, можно дать доступ к своим трекам определенной группе зарегистрировавшихся там пользователей. Правда, эта выгрузка треков идет по GPRS каналу. Впрочем, в настройках трафик можно и выключить, а треки выгружать дома по вай-фаю. Минус этой программки - она на сайте будет Вам также показывать, сколько Вы килокалорий потратили на набор высоты :) Как бы она не опупела от  таких цифирок :)

Самое главное для меня в этих программках - что они работают на моем стандартном смарте.

Но вот если бы кто-то умный взялся бы написать на Qt нормальный авианавигатор, потребляющие стандартные электронные карты - готов участвовать в проекте.
 

soldier

Самодельная авиация.
Пользуюсь смартфонами на симбиане 60v5 (У меня - Nokia N8, но есть и дешевле смартфоны, главное - чтобы на 60v5).
А можно попроще и желательно кратко, чем конкретно декларируемый Вами смартфон будет полезен на АХР.
 

sadykhov

Небо доступно всем<br />
Откуда
Москва
чем конкретно декларируемый Вами смартфон будет полезен на АХР.
а почему именно АХР?

Если не ошибаюсь, в теме вопрошалось:
Посоветуйте, может есть у кого опыт использования автонавигаторов.... какой лучше брать?
так что бы и экран контрастный да и треки рисовал
Смартфоны от Nokia имеют родную карту с авто- и пешей навигацией, кроме того - я посоветовал программы на них (одну с открытым кодом, другую просто бесплатную), которые треки рисуют.
Про АХР лично я ничего сказать не могу, извините.

у него экран маленький
Согласен, жду какую-нибудь новую Нокию, вроде бы у E7 будет 4,2 дюйма против 3,5 у  N8
 

levadelta

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Башкирия
А ведь пока никому,кроме Гены не удалось связать GPS процессор и 12v контроллер помпы или электрокрана! "Томагавк" отдыхает, АХР-рулит! А ежели вкл/выкл химии будет записываться выделением трека,да потом распечатать,да агроному на подпись....  Вот и близко к "идеальному химику". Хотя экраны у автонавигаторов -МЛМ-все хреновые. TFT и LCD панельки для бытовых условий хороши,а на борт в поле Гармин76, монохромный и герметичный пока самое то. А tenderu спасибо за идею! Положение рычагов Паркинг и Драйв обязательно отрегулирую, а то плоховато тормозит на развороте и заходе на гон. ;D
 

soldier

Самодельная авиация.
а почему именно АХР?
А Вы думаете что в разделе форума "Авиация для обработки полей" будут интересоваться автонавигатором для того, чтобы проложить маршрут в каком нибудь городе? :)
 

baikonur

Я люблю строить самолеты!
, химия кончилась, тыц пальцем, откывается страничка с меню треков, тыц на отключить запись, снова подлетаешь(я подезжаю) к остановленному месту , опять меню- продолжить запись. запись пошла.
Бред, полный.
  Геша, Солдиер прав. Если бы на навигаторе была функция включения записи трека только при включении химии (ну или как дополнительная опция) я был бы счастлив, и знаю ещё нескольких мечтающих об этом. И ещё, вот бы экран побольше, скажем 10 на 15см , во весчь была бы. 
У нас так и сделанно -
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1264409074/30

А вот и сам девайс - http://www.garmin-gps.ru/shnavigators/raven_cruizer.htm

Сравните размер экрана
 

Вложения

stas.z

Я люблю строить самолеты!
Кстати я ни за кем не гонюсь...а кому надо пусть догоняют...
 
Здравствуйте! Скажите пожалуйста  в каком году Вы сделали свой первый расходомер? Я например пользуюсь приборами Виктора Герониме с 2003г.
А ведь пока никому,кроме Гены не удалось связать GPS процессор и 12v контроллер помпы или электрокрана! "Томагавк" отдыхает, АХР-рулит! А ежели вкл/выкл химии будет записываться выделением трека
Почему Вы так решили? Есть у Виктора расходомер с авто регулировкой расхода(сигнал  от GPS приемника )с применением шагового двигателя.(можно использовать не только с электро насосом).И коргон уже года два как цвет треков  меняет. :IMHO
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
[

А вот и сам девайс - http://www.garmin-gps.ru/shnavigators/raven_cruizer.htm

Сравните размер экрана
Позванил я им , говорят сейчас селхознавигаторами не занимаются :-? неужели на такой хорошый прибор нет спроса :-?
 

baikonur

Я люблю строить самолеты!
Прибор хороший, но и цена "хорошая" - 2750 американских денег :mad:
 

Ram4

Я люблю строить самолеты!
где взять такую программу?
или вообще что для этого нужно
У меня pioneer 6858
помогите пожалууста
это 17 форум на который я обращаюсь
:eek:
 
Откуда
Одесса
где взять такую программу?
или вообще что для этого нужно
У меня pioneer 6858
их есть у нас! обращайтесь!
в химсезоне этого года прошел полевые испытания агронавигатор КорГон-3
программу можно установить и на pioneer 6858
 
Вверх