Автожир из Махачкалы

kamil601

автожир это полет души
ну и задняя за фото извините освешение не очень и телефон на солярке  дымит на тянет ;)
 

Вложения

kamil601

автожир это полет души
сча думаю гадаю какое щасси делать есть супорта от авиатики но мне кажется они тяжелые или другие делать с ленточным тормозом ::)
 

max-audi

RIP
Откуда
г.Москва
сча думаю гадаю какое щасси делать есть супорта от авиатики но мне кажется они тяжелые или другие делать с ленточным тормозом ::)
Какие суппорта от авиатики  :eek:? Там-же барабаны тормозные и резина 300х125 ! Полностью поставить рессору титановую и шасси от авиатики ! У Саркиса есть , я знаю  ;) ;D!
 

alexcrazy

Все познается в сравнении.
Откуда
тюмень
Петр "МУК" ставил основные 400*100, потом поменял на 400*150, писал что не хватает для грунта.
 

kamil601

автожир это полет души
и еше кое что нарыл соидет на руд тормоз ротора и стопор тормоза  ротора там есть стопорение рычагов самыи маленкии рычаг
 

Вложения

kamil601

автожир это полет души
  ну и вилку переднего колеса нашел от какогото дельтика заводская ;D
 

Вложения

max-audi

RIP
Откуда
г.Москва
Ну да , это от авиатики ! Хорошая фигня , надо к ним и рессору тинанивую надыбать , лёгкая и прочная !
 
P

Portvein007

Камиль! Ты двухместку хочешь или как?

у меня лежит в комплекте втулка на одноместник с раскруткой и пачка лопастей, хочешь и раму сделаю и вместе со втулкой и ротором заберешь за 120 тыс руб...а рессоры могу сделать как на ЕЛА из Д16Т....ты че там мусор собираешь???  оно тебе надо?????

И колеса лежат 400х150 с ступицей и тормозными дисками
 

Вложения

P

Portvein007

сделать такую раму с шасси 3  дня работы...хочешь, приезжай не эпи мозг
 

Вложения

kamil601

автожир это полет души
ну как сказать владимир  все делается по возможностям конечно были бы ети возможности было бы все по другому :)
 
P

Portvein007

все делается по возможностям
6 метров квадрат 50х50 мм, AISI 304      кг      305,00 руб, вес 20 кг= 6000 руб

порезать и сварить 3000 руб

алюминий на шасси 560 руб за 1 кг  вес 8 кг  4500 руб, отфрезеровать 3000 руб

Отправка к тебе наверное будет стоить дороже........
 
Нет уже титановых рессор. Подарил и уже пожалел :)
Постараюсь ещё найти и купить. Вещь хорошая и в хозяйстве нужная. Для себя шасси сделал из труб Д16т.
PS
Володя (Портвейн) готов поспорить, что у Элы рессора шасси не из Д16т ;)
 

Orca

Я люблю строить автожир и ходить по рекам
7075-Т6 сплав для таких рессор .
 
P

Portvein007

готов поспорить, что у Элы рессора шасси не из Д16т 
Батон ;)
Давай! Спорим.... В95, В96, В93  используют в самолётостроении. В этих металлах преобладают цинковые включения (до 7% от общего объёма), что обеспечивает необходимый запас твёрдости внутренней структуры и поверхности=   но они хуже держат знакопеременные нагрузки в отличии от Д16Т а это ж рессора!  Давай спорить!!!!! у нас и не только в венгрии Аполло на все свои самолеты дельталеты и автожиры гнет рессору из Д16Т....или уже передумал)))) и у нас на СП30 в таганроге тоже делают с Д16Т


7075-Т6 сплав для таких рессор .
наш аналог В95......посмотри еще раз характеристики и применение

  Из этих сплавов до 120 С наибольшие пределы прочности и текучести имеет В95Т1. Выше этой температуры он уже уступает сплаву Д16Т. Однако, следует учитывать, что В95Т1 имеет значительно худшую конструкционную прочность, т.е. малую трещиностойкость, по сравнению с Д16. Кроме того В95 в состоянии Т1 подвержен коррозии под напряжением. Это ограничивает его применение в изделиях, работающих на растяжение. Улучшение коррозионных свойств и существенное улучшение трещиностойкости достигается в изделиях обработанных по режимам Т2 или Т3.

полностью сравнение здесь:

http://normis.com.ua/alumin
 
Вверх