Автожир из Усть-Сысольска.

S

slavka33bis

Чэ
Но все это ни о чем.
Пока не прочитаю комментарий Вячеслава, ничего не пойму[ch128514][ch128514][ch128514]
Да я бы с удовольствием, только у меня ни на пк ни на смартфоне изображение не открывается.
Хотя, нет (Толик там чуть позже оказывается выставил ссылочку на видео).
Такшта, пару слов сказать теперь смогу: -

1) Что поразило, так это то, что похоже
       управление ротором гидравлическое.
       А судя по размерам гидроцелиндров
       и по сечению шлангов, у них система 
       собрана как положено, с
       гидронасосом и прочими
       прибамбасами.
       Плохо одно: система
       не резервирована.
2) Интересная конструкция рессорной
      подвески основных колёс.
3) Маршевый винт, чисто визуально,
      маловат.
      При такой дури в моторе, видать
      рассчитывают на довольно
      приличную скорость полёта.

В общем, на фоне руля направления (на глаз) заметно малой площади, разработчиками была сделана ставка не на сверх маневренность, а на повышенную скорость полёта.
Конечно не 200 км/ч, но во всяком случае заметно выше тех скоростей, с которыми летали Питбули.



Из минусов вижу наверное не очень оправданно огромное (раздутое) "пузо" у фюзеляжа.
Смотрится, как беременный китёнок.
 
S

slavka33bis

Кстати, с момента появления этого ролика прошло уже 9 месяцев.
Интересно, был ли поднят этот аппарат в воздух ...
 
S

slavka33bis

И ещё один очень жирный минус:-
Из-за такого расположения маршевого винта (на фоне такого малого диаметра и отсутствия нижней части капота двигателя) его КПД будет просто отвратительным.
При этом появится заметновыраженная асимметрия тяги маршевого винта.
На мой взгляд на тот субарик просится, как минимум, обычный шестерёнчатый редуктор, что позволило бы немного опустить ось вращения винта.
Потери можно было бы ощутимо снизить и тем самым поднять КПД.
 
Коллеги, добрый день!
Тыкните мне, пожалуйста, где можно тут прочитать как балансировать и отбивать ротор? И вообще буду благодарен за любую подсказку, в особенности, касаемо отбивания и балансировки Драгон Уингс.
Заранее благодарю!
 

Анатолий 32

Просто люблю летать.
Коллеги, добрый день!
Тыкните мне, пожалуйста, где можно тут прочитать как балансировать и отбивать ротор? И вообще буду благодарен за любую подсказку, в особенности, касаемо отбивания и балансировки Драгон Уингс.
Заранее благодарю!

Есть видос..но странно что ДВ надо еще и балансировать..разве он не с завода уже того?? :eek: :eek: :(

[media]https://www.youtube.com/watch?v=DAq3u2Fwq_c[/media]
 
DW при сборке подгоняется только по шнурку.  Естественно, если это ротор, а не что-то на него похожее.
Все уже отбито и отбалансировано за нас.
 

goodwin13

RIP
Откуда
Кудиново
И вообще буду благодарен за любую подсказку, в особенности, касаемо отбивания и балансировки Драгон Уингс.
Как уже было сказано выше, драгон не нуждается в отбивке. Однако вызывает тревогу источник поступления ротора, учитывая Ваш опыт. Было бы совершенно замечательно,  увидеть качественные фото лопастей и коромысла. Примите во внимание, что зазор между щеками башни выбирается подкладыванием шайб из фольги разной толщины , а не затягиванием качельного болта. И  лопасти по нитке выравниваются постукиванием ладошки , при отпущенном крепеже, а не кувалды , при затянутом.
 
Завтра, в среду меня отпустят домой и по пути заеду, сделаю снимки лопастей, коромысла и головы. Затем попробую по методике Константина выложить сюда эти фото. За видео - большое спасибо.
 

байжи

Я люблю летать на всём, что летает!
И вообще буду благодарен за любую подсказку, в особенности, касаемо отбивания и балансировки Драгон Уингс.
Как уже было сказано выше, драгон не нуждается в отбивке. Однако вызывает тревогу источник поступления ротора, учитывая Ваш опыт. Было бы совершенно замечательно,  увидеть качественные фото лопастей и коромысла. Примите во внимание, что зазор между щеками башни выбирается подкладыванием шайб из фольги разной толщины , а не затягиванием качельного болта. И  лопасти по нитке выравниваются постукиванием ладошки , при отпущенном крепеже, а не кувалды , при затянутом. 
С источником поступления ротора как раз всё в порядке, прибыл из Штатов от Эрни. Заказывал АВМ. Просто мы заказывали два, чтобы хоть немного уменьшить сумму доставки одного.
 
S

slavka33bis

Тогда не совсем ясно, почему у получателя возникла необходимость интересоваться методикой балансировки и отбивки ротора, полученного напрямую от производителя.
 

max-audi

RIP
Откуда
г.Москва
Тогда не совсем ясно, почему у получателя возникла необходимость интересоваться методикой отбивки ротора, полученного напрямую от производителя.
Чего , новая луна так влияет ? :STUPID Что так в разнос-то пошёл , строчиш посты ,как пулимет ! Тебе-то , какая разница ? Термин-отбивают не ротор а конус ! :STUPID  ;D ;D ;D
 

max-audi

RIP
Откуда
г.Москва
Саркис ! С днем рождения Тебя , здоровья и успехов Тебе и Твоим Близким !!! [smiley=beer.gif] [smiley=birthdays.gif] [smiley=beer.gif]
 

alexcrazy

Все познается в сравнении.
Откуда
тюмень
С днём рождения Саркис, здоровья творческих успехов, удачи. [smiley=birthdays.gif] [smiley=beer.gif]
 

Gyro

Я люблю автожиры!!!
Саркис, друг! С днем Рождения! Желаю тебе богатырского здоровья, силы духа, свершении надежд и благополучия!
С уважением.....  :craZy  :~)
 
Вверх