Автожир из Усть-Сысольска.

artemey

Я люблю автожиры!
Откуда
Астрахань
bpolo сказал(а):
Зря Вы так про русских!
Я за русских, и только за русских!

Только они могут в критических ситуациях с помощью "зубила и молотка" затустить агрегат.
Но в повседневной деятельности давайте использовать технические-продвинутые методы работы.
Поэтому наверное мы и топчемся десятилетиями на месте.
Один шведский производственник сказал, " Одно дело, сделать одну хорошую ракету и запустить ее, другое дело делать каждый день, и  выпускать тысячи хороших автомобилей".
В этом плане я с ним полностью согласен. :IMHO
 

boris_polo

Я люблю строить Автожиры!
locis сказал(а):
Один шведский производственник сказал, 
locis сказал(а):
В этом плане я с ним полностью согласен
Глупый ваш швед да и тот, кто с ним согласен!
После войны Всей западной европе, в том числе и швеции и германии и японии.  Всем странам которые воевали на стороне фашисткой германии, Запрещено было вооружаться.
Поэтому самые передовые технологии и все умы , которые работали на войну, были переведены на производство ширпотреба. В часности,  на разработку и производство автомобилей для нужд населения.

Поэтому и призошел ширпотребный рывок в этих странах.
А на СССР, держался весь мир.
И что бы с нами не сделали тоже самое, что сделпли в Сербии, Иране, Ливии, Сиоии, и сейчас делается на украине. Т.Е идет война за энэргоресурсы.  Т.Е если бы наши лучшие конструктора и разработчики, не создали самое лучшее в мире оружие, которое боятся америкосы, давно бы России не было, а население ужебы все ну просто вырезали.
Да и европы тоже не было бы уже.
Вы что думаете. Уничтожив Россию, америкосы будут подавать газ в европу?. С ней то США разделается сразу как с клопом.
Дармоедов США не нужно, тем более конкурентов.
Так вот:  Европа существует пока существует РОССИЯ
Мир на земле держится только на РОССИИ!

А ты говоришь: Согласен со Шведом!

Своей головой уже пора начинать жить!

Детей да внуков-то как воспитывать будешь?

Или тоже пускай Шведов слушают!
 
Очень жаль ВОВА, что тебе от него не какой пользы нет!
странно, но тебе, оказалось, тоже, - на выдержку из Анурьева не реагируешь...

я за технологии, - денег дайте на них?
Ху.и толку про технологии твердить, если они не по карману?  :)
Были деньги, - купил токарник. Будут ещё, - куплю фрезер с ЧПУ. И никак иначе.
Кто финансирует развивающиеся производственные фирмы? Да никто. Потому это всё, - "давайте применять самые современные технологии", - сотрясание воздуха, если из интернета к действительности вернуться.
 

Dmitriy007

Я люблю строить и летать!
- "..., да прилетели русские, и с помощью зубила, молотка и какой-то матери отремонтировали и улетели
прошло более сорока лет, - технология таже

Зря Вы так про русских!
Просто русские добродушные умельцы, Не дают им вздохнуть даже. а остальной мир в основном вороватый и сплошной плагиат.
Возми даже Энштейна. Основу теории относительности Энштейн украл у Пуанкаре , а математический аппарат он взял у Лоренца
.
Возбми современную Европу, не говоря уже о США
Ну сплошная лож, обман,лицемерие, подлог, подлость  и все это прямо в глаза.
И ведь не краснеют даже.
А анекдот хороший! Ну прям комплимент русским!
Про язычников такое не сочинят.
А технологии совершенствуются с каждым днем.
Прсто нам некогда было этим заниматься.
Но дай срок.
Сама постановка вопроса бессмысленна. Руский - не русский. Любая национальность - это личный выбор (выбор культуры, включая язык и места проживания). А если кто-то считает, что его гены русские - пусть покажет их молекулярный состав и докажет, что все молекулы именно такие, какие должны быть в русских генах.
Даже в этом случае для тех, кто считает, что гены важны получится, что любое его решение  зависит от молекул. То есть за таких людей думают молекулы ))
Выбор первичен всегда, а не национальность или что-то еще.
А то, что Эйнштейн взял что-то у Пуанкаре - правильно сделал. Все тут присутствующие что-то берут (на законных основаниях) у Сиервы или братьев Райт.
 

artemey

Я люблю автожиры!
Откуда
Астрахань
А ты говоришь: Согласен со Шведом!

Своей головой уже пора начинать жить!

Детей да внуков-то как воспитывать будешь?

Или тоже пускай Шведов слушают! 
Я- то своей головой живу.
Борис, не твоя и не моя заслуга в том что амерекосов досихпор здесь нет. Это заслуга наших дедов, что победу одержали. За 20лет страну восстановили и бакс держали на уровне ломанного гроша.
Еще Петр Великий, заставлял слушать и учиться у Европы всему лучшему и передовому. А не скулить, просить и заискивать перед ними. Что сейчас имеем? И причем здесь сила. Сила государства не в вооружении, а в ядре в духе его народа, в стойкости и зрелости молодого поколения. Кого готовим в школах? Проходной балл по ЕГЭ дошел до 20. Педагогические факультеты в ВУЗах закрываются. В глазах у всех одни баксы.
И это уже наши с тобой плоды - нашего поколения. А ты говоришь война, сколько лет-то прошло?
Эту статью мне еще мама давала читать."Читай сынок, и знай, что хотят сделать с нашей страной.Жвачка,  джинсы и  доллары, это не те ценности в жизни за которые надо бороться. Не за это наш дед кровь проливал",- наставляла мама.
Прочитай, если не читал, оглянись и сопоставь.
[/img]
 

Вложения

Orca

Я люблю строить автожир и ходить по рекам
Выступление это писал "конторский" писака , это чувствуется по стилистике изложения материала  ;D Тугамент так сказать для внутреннего употребления  , можно смело пользоватся в сортире .
 

meglin1

Делайте хорошо - плохо само получится!
Откуда
Харьков
Главное, чему нужно учить своих детей - ни при каких обстоятельствах не исполнять преступных приказов. Особенно если ты - Русский Солдат.
Глядишь, тогда и отворачиваться от мира не придется, и автожиры успешнее летать будут.
Приведенный отрывок - перелицован из фантастической повести Беляева. Писателем он был достаточно талантливым, и отрывок заимствован и используется до сих пор. Как и выдуманные "цитаты" Бисмарка, о которых немецкие историки не ведают до сих пор.
Как говаривал когда-то наш преподаватель научного коммунизма: "Цитируйте только первоисточник". И за переписывание учебника для ВУЗов тут же ставил жирную двойку. До слез доводил некоторых. А ведь прав был!
Успехов всем.
 

И

Я люблю строить самолеты!
Откуда
RF
meglin1 сказал(а):
Главное, чему нужно учить своих детей - ни при каких обстоятельствах не исполнять преступных приказов.  Особенно если ты - Русский Солдат.
Все верно! А, значит Боинг под Донецком сбил украинский солдат, он-то о законности приказов точно не заморачивается.
 

artemey

Я люблю автожиры!
Откуда
Астрахань
внутреннего употребления, можно смело пользоватся в сортире . 
Да, Володя, мы им воспользовались именно в сортире, в свое время. И теперь такое наше поколение и студентов и преподоавтелей. Студент заявлеет члену экзаменационной комиссии,-" Я же Вам честно заплатил за работу(чертежи) в надежде что там будет все правильно, а Вы мне еще ошибки наковыряли, у Вас совесть есть?" Как Вам это? И это лишь один пример из тысячи  подобных.
Просто мы ковыряемся в своих взрослых игрушках, и давно не замечаем что ценности молодого поколения сильно разнятся с нашими.
 

artemey

Я люблю автожиры!
Откуда
Астрахань
meglin1 писал(а) Сегодня :: 16:11:41:

Главное, чему нужно учить своих детей - ни при каких обстоятельствах не исполнять преступных приказов.Особенно если ты - Русский Солдат. 
Так, извините, а что же ненаучили?

Это же наши дети, не американские, жгут и сносят памятники наших дедов и прадедов (не чужеземных), -упустили? Теперь они будут учить своих детей по своим законам.
Мы тут ковыряемся в своих взрослых игрушках, и давно не замечаем, как ценности нового поколения, давно и противоположны  тем, о которых думали и мечтали мы.
Просто я жил в том столетии, и вижу как разрушилась держава, разрушилось  образование, поменялись жизненные ценности.
 
Немного ясности. Это текст Присяги. Многие из нас родились и выросли в СССР. Многие служили в то время и давали Присягу и именно по этому тексту.
Сейчас, поздно кулаками махать. Так как мы все живы, некоторые цветут, другие намеренно отстраненные, остальные притерлись к нынешней жизни. Впрочем, все как и бывает у людей. Ничего нового за 40 веков описанной истории человечества.
Особенно прошу обратить внимание на выделенный абзац. Мы живы, а страны нашей нет.
"Я, гражданин Союза Советских Социалистических Республик, вступая в ряды Вооруженных Сил, принимаю присягу и торжественно клянусь быть честным, храбрым, дисциплинированным, бдительным воином, строго хранить военную и государственную тайну, беспрекословно выполнять все воинские уставы и приказы командиров и начальников.
    Я клянусь добросовестно изучать военное дело, всемерно беречь военное и народное имущество и до последнего дыхания быть преданным своему Народу, своей Советской Родине и Советскому Правительству.
    Я всегда готов по приказу Советского Правительства выступить на защиту моей Родины - Союза Советских Социалистических Республик и, как воин Вооруженных Сил, я клянусь защищать ее мужественно, умело, с достоинством и честью, не щадя своей крови и самой жизни для достижения полной победы над врагами.
    Если же я нарушу эту мою торжественную присягу, то пусть меня постигнет суровая кара советского закона, всеобщая ненависть и презрение трудящихся."
PS
18 летний юнец не может знать, что такое преступный или не преступный приказ. Он просто не может знать статьи женевской, гаагской, венской пр. конвенций.
Я это вспомнил в 1989 году, в связи с событиями в Тбилиси. Мне тогда уже было 31 год. И я понимал тогда, что будь мне 18 лет, то я не раздумывая крушил бы все перед собой, получи я такой приказ.
 
S

sergeev

BenButton сказал(а):
18 летний юнец не может знать, что такое преступный или не преступный приказ. Он просто не может знать статьи женевской, гаагской, венской пр. конвенций.Я это вспомнил в 1989 году, в связи с событиями в Тбилиси. Мне тогда уже было 31 год. И я понимал тогда, что будь мне 18 лет, то я не раздумывая крушил бы все перед о мной, получи я такой приказ.

это точно! меня призвали после института в 23 года и все ровно не мог понять...почему, гружу в цинк и отвожу родителям, почему ...грузят меня и везут полуживого и так 2 раза))), понимание пришло потом, когда до дембеля оставалось полгода...не высовываться и просто выжить.....теперь мы уже прожили ...свою жизнь, а дальше что?


http://daily.rbc.ru/opinions/economics/26/12/2014/549bd30e9a79473ce3b3c556?utm_source=newsmail&utm_medium=news&utm_campaign=news_mail2

Просто мы ковыряемся в своих взрослых игрушках, и давно не замечаем что ценности молодого поколения сильно разнятся с нашими.
ценности...это кашпировские чумаковские и маугли ;D ;D ;D
Кстати и сосед мой химкинский из мордвы его поддерживает...похож в доле :D
 
Это же наши дети, не американские, жгут и сносят памятники наших дедов и прадедов
Думаю, не стоит заблуждаться: жгут память дедов и прадедов уже не наши дети, - либо оболваненные и "честно заблуждающиеся" малолетки, юную энергию которых лживые подонки направили на разрушение страны, либо выродки, предавшие своих предков и свою страну, Родину, за американо-европейскую колбаску.  :)
Первым можно попытаться восстановить человеческие ценности и осознание Родины, вторых нужно без сентиментальности уничтожать, как агрессоров, начиная с поражения в правах и заканчивая ограничением свободы, трудовыми лагерями, расстрелом с конфискацией, - в зависимости от тяжести преступлений.
Началось великое разделение, каждый займёт свою сторону и возьмёт меру ответственности за происходящее.  Кто Минин-Пожарский, а кто мерзавец и предатель. Смута и агрессия Запада не первый раз на Руси. А история расставит всё по местам.  :)
 
У Ч.Айтматова есть определение - Манкурты. У нас их называют "Иванами не помнящими родства".
Володя это к Вашим С Артуром словам о выродках, глумящихся над памятниками.
А вчера, прочитал Заявление почти всей "Белой эмиграции". Все они, поголовно выступили в защиту нашей страны. Впервые после гражданской войны Красная и Белая Россия - объединились.
Все! Нет больше красной и белой истории. Есть 1000 летняя непрерывная История России. Жду, когда и их начнут кликать "ватниками" и "колорадами", наша демшиза.
 

Orca

Я люблю строить автожир и ходить по рекам
У нас в городе есть памятная стелла , жертвам гражданской войны . Установлена была еще в моем детстве . Жертвам с обоих сторон , точнее погибшим россиянам . Ижевские оружейные мастера не поддержали революцию и на подавление мятежа была направлена дивизия под управлением бандита Азина . Сейчас въезд в наш город со стороны Казани это улица бандита Азина . Мастеровых оружейников после подавления согнали на баржу и затопили в Каме недалеко от г. Сарапула . Так что помним , не забыли.
 
Есть 1000 летняя непрерывная История России. 
ну почему же только 1000-летняя  :)
не могу удержаться от соблазна:  ;)
"Русские веды очень часто еще называют славяно-арийскими, поскольку эти знания найдены на территории России, где соответственно проживают славянские арийские народы. Существуют различные варианты датировки происхождения русских вед.
Основная версия даты происхождения говорит о том, что они были записаны на деревянные дощечки примерно семь тысяч лет".
http://istinaved.ru/russkievedy.html
 
Ижевские оружейные мастера не поддержали революцию и на подавление мятежа была направлена дивизия под управлением бандита Азина . Сейчас въезд в наш город со стороны Казани это улица бандита Азина . Мастеровых оружейников после подавления согнали на баржу и затопили в Каме недалеко от г. Сарапула . Так что помним , не забыли.
борьба за власть почти никогда не проходит без большого кровопролития, кто бы и под какими лозунгами ни хотел её завоевать.
Моё личное необоснованное мнение, - царь не смог подавить бунты и успокоить народ, уничтожить заговорщиков, испугался крови и ответственности. В итоге вся страна ввязалась в братоубийственную войну, где эта самая кровь лилась рекою. Была полиция, армия, - всё было бездарно потеряно.Слабость и неразумность монарха  привели к трагедии всей России.
Свежий пример тому же - Украина и присоединение Крыма. В одном случае дешёвый трусливый вор ради спасения своей ж.пы и бабла не пресёк в корне заговор и госпереворот, в итоге страна расколота и занята братоубийственной войной; в другом - правитель не обосрался решительно и грамотно действовать, в итоге без крови вернул Крым России - к искренней радости большинства тамошнего населения.
Санкции всё равно бы были, рубли наши всё равно бы олигархьё украло...  :) 
 
Ижевские оружейные мастера не поддержали революцию и на подавление мятежа была направлена дивизия под управлением бандита Азина . Сейчас въезд в наш город со стороны Казани это улица бандита Азина . Мастеровых оружейников после подавления согнали на баржу и затопили в Каме недалеко от г. Сарапула . Так что помним , не забыли.
борьба за власть почти никогда не проходит без большого кровопролития, кто бы и под какими лозунгами ни хотел её завоевать.
Моё личное необоснованное мнение, - царь не смог подавить бунты и успокоить народ, уничтожить заговорщиков, испугался крови и ответственности. В итоге вся страна ввязалась в братоубийственную войну, где эта самая кровь лилась рекою. Была полиция, армия, - всё было бездарно потеряно.Слабость и неразумность монарха  привели к трагедии всей России. Такого царя  да на икону - за то, что, обладая властью, не защитил свой народ и страну от немецких шпионов, дал себя и семью расстрелять бандитам... Не понимаю...
Свежий пример тому же - Украина и присоединение Крыма. В одном случае дешёвый трусливый вор ради спасения своей ж.пы и бабла не пресёк в корне заговор и госпереворот, в итоге страна расколота и занята братоубийственной войной; в другом - правитель не обосрался решительно и грамотно действовать, в итоге без крови вернул Крым России - к искренней радости большинства тамошнего населения.
Санкции всё равно бы были, рубли наши всё равно бы олигархьё украло...  :) 
 
Вверх