Автожир тянущей схемы "Мишка"

JonSu

Люблю самолеты!
Откуда
Москва
Ух-ты!
Молодца!
Какая масса получилась?
Ротор?
Двигатель?
Тяга?
А чё не полетать? ;)
 

ПРАКТИК Ижевск

Стройте автожиры.
Откуда
г.Ижевск
масса 240 кг. пустой.
тяга 200 примерно . Летал на роторе из макарон Корнея. 25 футов.
Да просто денежка нужна...... А так .автожир очень понравился.
Видео есть на нашей ветке РОТОРЫ ИЗ ИЖЕВСКА
 

vladimir26

Я люблю строить самолеты!
Здравствуйте,требуется мнение знающих людей. Есть идея собрать автожир на основе фюзеляжа от арго или нм-293. Поидее получается очень бюджетный тракторенок с небольшой трудоемкостью. Почему именно эти фюзеляжи? Потому-что арго есть возможность взять готовый а HM-293  могу собрать за несколько дней,опыт и материал на него есть. Что вы об этом думаете?
 

Вложения

vladimir26

Я люблю строить самолеты!
Мотор- доработанный буран. Сам по себе арго мне не сильно интересен.делать толкачь с алюминиевой рамой- дорого,все с нуля и внешне мне не очень нравятся. А здесь- простейший легкий фюзеляж,трактор поустойчивее и возможно на обучении будет получше чем толкачи. Нм-293 всборе с двумя крыльями весит около 120- 140 кг. Сам фюзеляж в 20 вложится.длина у него без моторамы и руля 2400. Думаю это подходящий вариант.
 

vert

Я строю вертолеты!
Откуда
Южный Урал
Идея хорошая! Продумать только крепление фермы ротора на усиленный фюзеляж и  центровку обеспечить.
С РМЗ-640 скороподьемность не более 1,5м/сек будет. Для подлетов и вокруг песочницы (длинной полосы) хватит. А для серьезных полетов нужно РМЗ-500 ставить.
 

vladimir26

Я люблю строить самолеты!
Этот фюзеляж уже заточен под установку парасоли,а значит и мачту не сложно воткнуть.для начала вплне хватит и вокруг песочницы. Серьезнах задачь на него и не возлагается. Основная цель- дешево,быстро и чтобы летало. Варить раму из стали - думаю это не самый удачный вариант.
 

sashaguts

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Мос.обл.
Идея хорошая! Продумать только крепление фермы ротора на усиленный фюзеляж и  центровку обеспечить.
С РМЗ-640 скороподьемность не более 1,5м/сек будет. Для подлетов и вокруг песочницы (длинной полосы) хватит. А для серьезных полетов нужно РМЗ-500 ставить. 
рмз-640,скороподьемность,дай бог будет 0.5метра.
 

vert

Я строю вертолеты!
Откуда
Южный Урал
рмз-640,скороподьемность,дай бог будет 0.5метра. 
При желании можно и 0м/сек сделать, даже взлетать не будет. :)
Я по себе сужу,  у меня с РМЗ-640 на автожире Р-13 (вес пустого 120кг) было устойчивое 1,5м/с  ;)
 

sashaguts

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Мос.обл.
Говорят вот этот стальной агрегат с весом 300 кг летает на буране.
господа,ну не надо вестись на слухи,где тут 300 кг?вы же взрослые люди,максимум 160-180,и это при условии что рама чугунная ;D.
 

Georgе

Я люблю АВТОЖИРЫ !!!
Говорят вот этот стальной агрегат с весом 300 кг летает на буране.
господа,ну не надо вестись на слухи,где тут 300 кг?вы же взрослые люди,максимум 160-180,и это при условии что рама чугунная ;D.
Откуда тут 300кг.
 

Вложения

max-audi

RIP
Откуда
г.Москва
Н
Говорят вот этот стальной агрегат с весом 300 кг летает на буране.
;D ;D ; не на буране а за бураном! Он свой первый полет провел привязанный к сегоходу. Буран и разбили и буран и второй буран превязанный к нему!  :eek: ;D :'( прасти меня Николай!
 

Gyro

Я люблю автожиры!!!
Для новичка, что трактор, что толкач - едино.  А схемка, вполне приемлема, если все посчитать на прочность, разобраться с хвостовым оперением и общей геометрией аппарата. Если Буран обеспечит тягу, хотя бы 0,46 от взлетного веса аппарата, то летать будет.
 
Вверх