Автожиры на видео

serg610

Я люблю СЛА
Откуда
Москва
Вертикальный взлет и посадка по вертолетному в сильный ветер. Где-то было видео, как ижевский Танго так же летал. Интересно Рус в одноместном варианте смогет так с места без разбега взлететь?

 

Dragonway

Пилот автожиров, паралётов, парапланов
Пока считаете метраж для взлетов различных автожиров, я увидел что Воскресенский ГироКлассик летает в Африке(y)
 

serg610

Я люблю СЛА
Откуда
Москва
Красивое видео про чешские автожиры, которые с номерами, стоп-сигналами и поворотниками по городу катаются. Интересно, что на втулке ротора стоит небольшая мачта с растяжками на лопасти, чтобы не сломать на кочках по дороге.
Flying Gyrocopter to McDonald’s

См. видео


чехи.JPG
 

vert

Я строю вертолеты!
Откуда
Южный Урал
Dragonway
Спасибо за видео по истории автожиров! С удовольствием посмотрел 25 серий с субтитрами. Автор правильно рассказывает об опасности полетов на неправильно спроектированных аппаратах и при необученных летчиках. Интересная статистика, что до второй мировой войны было только две катастрофы, т.к. летали опытные летчики и не было простеньких "качельных роторов", а после Бенсена уже сотни, особенно с увеличением взлетной массы и мощности двигателя, и недостаточным стабилизатором.
 
Последнее редактирование:

Dragonway

Пилот автожиров, паралётов, парапланов

Вот тут писал по гидроавтожиру, можете почитать ветку.

С Уважением
Алексей Дракон
 

Chicomaster

Мне интересен автожир
Откуда
Москва
Субтитры оказывается можно как то включить. Тогда можно и обычным людям смотреть.
Можно включить субтитры и ещё в настройках ютуба включить автоматический перевод субтитров на русский язык.
Тогда любое зарубежное видео отлично воспринимается .
Мне вот понравились эти фильмы, гораздо более современные, чем видео древних аппаратов Сиервы.
Посему и более интересные для современных автожиростроителей. И пусть не вводит в заблуждение тот факт, что показанные в видео фирмы разорились. Просто тогда не было экономических и прочих предпосылок для именно массового автожиростроения.
А вот теперь эти предпосылки точно есть , и тот же Рус об этом знает лучше (y)всех других местных o_O

А вот тут про электричку очень любопытно -
 

Dragonway

Пилот автожиров, паралётов, парапланов
Вот даже по вашему видео понятно, что Орион НЕ САДИТСЯ "в точку", а имеет всё равно пробег метров десять.
Повторюсь, но уже для Вас:
"точность приземления (в частности посадка в точку) и ИОД- имитация отказа двигателя (в частности посадка с отключенным двигателем) совсем разные упражнения."

Когда целишься в точку при посадке - это упражнение на точность, и чем меньше метров, тем круче.
Автожир с 3.40:

Когда посадка с задросселированным или выключенным двигателем, это упражнение ИОД, и потому хоть метр, хоть десять, главное мягко безопасно приземлится.
Видео выше на Орионе уже ссылку давал.
 

marcons

Автожиры-моя страсть.
Член команды
Откуда
г.Москва
Крайние 40(!!!) страниц этой ветки были перенесены СЮДА, потому как тема общения на ветке ушла далеко от ее названия.

При попытках снова увести ветку в сторону буду выносить предупреждения. Напоминаю - кто набирает 10 предупреждений, того движок форума автоматически банит, не зависимо от того в какой ветке вы получили предупреждение и от какого модератора.
 

rus

Я люблю строить автожиры!
Вот, например, тот же Михаил из Краснодара и сам весьма творчески (y) подходит к процессу собственного автожиростроения и что-то от него не было слышно никакого критиканства :)
Миша сейчас очень занят творчеством, заезжал к нам на аэродром "Паралет" перед Новым годом. Сейчас у них на Юге полеты запрещены, а у нас мы летаем. О нем в этом году сделали репортаж по Российскому телевидению

 
Вверх