Автожиры Sport Copter Vortex

rulez

Я люблю строить самолеты!
А вот шарниры заказывал на заводе они шаровидные
 

rulez

Я люблю строить самолеты!
Хотя шарниры можно и ротаксовские ставить!!! Это я просто изощрялся))))) имея чпу станок и програмиста можно и не такое вытворять!!! Это что бы вам не переплачивать ставьте простые ротаксовские
 

Вложения

rulez

Я люблю строить самолеты!
А пружины купил от задних колодок газ 3110 они себя хорошо показали на рмз 550 не одна не лопнула)))) а вот ротаксовские лопались
 

rulez

Я люблю строить самолеты!
Трещин не будет трубы не ротаксовские и когда варили внутрь запускали аргон это чтоб окисления шва внутри не происходило! Я это Евгений на своем кроссовом мотоцикле испытал)) а там вибрация в три раза сильнее!!! Вот и на vortex это проверим))))))
 

rulez

Я люблю строить самолеты!
12Н18Н10Т это вам не ротаксовский который трещит по швам! Тем более толщина стенки 2 мм
 

rulez

Я люблю строить самолеты!
Вы посмотрите что в основном на всех сла эти бочки висят на трубах и вибрируют не хило)) я всетаки решил подвесить ее на резиновых подушках
 

goodwin13

RIP
Откуда
Кудиново
Трещин не будет трубы не ротаксовские и когда варили внутрь запускали аргон это чтоб окисления шва внутри не происходило! Я это Евгений на своем кроссовом мотоцикле испытал)) а там вибрация в три раза сильнее!!! Вот и на vortex это проверим))))))
Спорить не буду, но в таком виде, шары точились бесполезно.
 

goodwin13

RIP
Откуда
Кудиново
Что тут можно обосновать?  В теперяшней заделке есть только одна степень свободы - вошел вышел. Как известно из анатомии, для этого шарик не нужен.
 

marcons

Автожиры-моя страсть.
Член команды
Откуда
г.Москва
Игорь, Женя прав. В таком виде как у тебя шарниры не будут работать, ты лишил их возможности двигаться. Шарик как минимум на половину должен быть открыт, а у тебя обе половинки шарнира упираются фланцами друг в друга без зазора, так по крайней мере видно на фото.
 

Вложения

marcons

Автожиры-моя страсть.
Член команды
Откуда
г.Москва
Вот как должен выглядеть каждый их 4-х шарниров. Хорошо видно и понятно что оси обоих половинок могут могут свободно отклоняться в определенных пределах.
 

Вложения

rulez

Я люблю строить самолеты!
Господа эти шарнтры находятся в полной свободе к перемещениям картинка искожает реальность! Завтра заберу у токаря папу маму и здесь вам покажу чтоб была ясность!!! А вот у родных ротаксовских постоянно сечет выхлоп и шарниры закопченые((( это я у многих самолетов заметил!! Поэтому и токарь мне посоветовал испытать эти шарниры! У них ход 90 градусов!
 

авимакс

Я люблю строить и летать на автожирах
У тебя Игорь просто слишком геометрически правильно состыкованы половинки шарнира .  :D
Было бы набекрень - все бы только хвалили , а теперь вот на , получай пилюлю  ;D
 

rulez

Я люблю строить самолеты!
Ну да По картинке подумали что стакан в стакан если по русски сказать))))))
 
Вверх