Ахтунг!!! ОСА в воздухе!!!

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
...@ Сергей w40...Серёжа!
...прекращай нервничать и расспыляться, из-за игры слов!
...русский язык - великий язык! ;)

...а @ userserg просто прикололся, его пример жизненный! ::)

...Брат - лучше продолжай строить самолёты...
...ты это умеешь, меня ни кто не переубедит.
...с уважением!

/me
 

Delta Vit

Я люблю строить и люблю летать!!!
Откуда
оренбург
Полностью поддерживаю W40.
Ты абсолютно прав - не в теме вот и коробит!
userserg  - пользователь , а чем ты пользуешься???
чужимы достижениями?
попробуй сделать что то сам и потом критикуй и выискивай
в помойки всякие совпадения со сварочным аппаратом...
А если духу не хватает пообщатся вживую ,так не забивай нормальную ветку ерундой.
Боишься - не делай
делаешь - не бойся
                        (Чингисхан)
 

Жоржич

Я люблю самолеты!
Откуда
г.Москва
Меня просто поражает количество скандалов вокруг "Оренбуржцев"... Что это...!? Зачем...!? Разделился коллектив... Да мало-ли таких случаев в жизни... Это как семейный развод... Ну поплевали друг в друга (если дураки и расстались по-плохому), но расходятся и друзьями, до конца жизни...  И вместе пестуют своих детей... В данном случае "Стриж УТ" и "Любава" - это дети "Оренавиа"...!!! Сейчас мы имеем два полноценных коллектива, которые занимаются одним и тем же делом - строят самолёты... Хорошие самолёты, это уже доказано. Так и ФЛАГ ИМ В РУКИ...!!! Надо только порадоваться... Сколько примеров подобного в авиационной жизни - из Туполевской команды отделился Месищев и сделал свои проекты. Наверное тоже расходились "на нерве"... Это надо просто ПЕРЕЖИТЬ и не ворошить старое - не дёргать друг-друга, а наоборот... ДЕЛИТЬ-ТО НЕЧЕГО..., потому что и НЕ БЫЛО НИЧЕГО ТАКОГО, за что так друг на друга кидаться. Мысли, идеи... Так они назревали у каждого уже давно, насколько я в курсе... Денег нет ни у той, ни у другой команды, это тоже я в курсе... Должен успокоить - их нет ни у кого, кто занимается строительством самодельных самолётов.
А если так публично будете "гадить" друг на друга, то их и не будет... - заказчик он тоже читает этот Форум - не забывайте. Мне уже несколько раз звонили - интересовались, а что это у них там такое, что действительно самолёт так плох и скоро весь рассыплется...? Вот вам и результат подобных ваших выяснений. Приходится объяснять, хорошо, если понимают.
Развод он иногда очень даже на пользу - люди начинают и себя оценивать - всё-ли я правильно сделал, почему от меня ушли. Это же жизнь. Она так коротка, а надо столько успеть... Тем более, если влюблён в самолёты, авиацию, да ещё и руки из того места растут...
В общем -"ОСЕ" и "Оренавиа" - дай Бог вам удачи во всём и чтобы ваши самолёты нашли своих почитателей, заказчиков и ИНВЕСТОРОВ... А я постараюсь помочь, всем чем могу...
На первых порах, могу сделать сюжет на "Пилот ТВ" про Д-28 - "Стриж УТ", где обязательно расскажу и про "Оренавиа" и про "ОСУ".
Кстати - "Пилот ТВ" - очень полезная программа интернета - проблемы и новости АОН..., смотрите, подписывайтесь...  http://pilottv.aviationtoday.ru/  "халява"... ;)
 

Delta Vit

Я люблю строить и люблю летать!!!
Откуда
оренбург
Приветствую тебя ЖОРЖИЧ ! Это Виталий - надеюсь помнишь?
Да во многом ты прав ,но больше не скандалов а внимания.
Причем негативного внимания со стороны тех кто ушёл
и их сопереживателей... те которые ничего не делают и только вставляют палки...
А что касается ОСА  -  ребята не останавливаются ни на минуту, и какие у них головы и руки мне известно доподлинно,
потому и строю у них сейчас свой самолёт ,не смотря на то что это ещё не испытаный образец - я не сомневаюсь
что он не только будет хорошо летать ,но и поблещет своей красатой не на одном слёте!!!
Я рад за тебя ,что ты гордишься своим самолётом и доволен им!!!
я тоже так хочу ,завидую белой завистью!!!
Потому и заказывать свой решил только в ОСЕ!!!!
 

Жоржич

Я люблю самолеты!
Откуда
г.Москва
Приветствую тебя ЖОРЖИЧ ! Это Виталий - надеюсь помнишь?
Виталий, ну как же... Конечно же, дружище...
А я рад за тебя, что ты решился на самолёт, молодец...!!! Так-бы вот побольше таких..., особенно у нас в Москве и области - понимаешь, о чём я... ;)
Я не склонен НИ ОБВИНЯТЬ, НИ ВОСХВАЛЯТЬ НИКОГО... Жизни..., Богу, если хочешь, было угодно так, чтобы прежняя команда рассталась и вместо одной стало ДВЕ работоспособных команды строителей самолётов. Так пусть так и будет... Я радуюсь успехам "ОСЫ" - искренне... Я переживаю за "Оренавиа" и так же радуюсь, когда у них всё налаживается, потому что больше всего я "болею" за НАШ ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ САМОЛЁТ... Он должен, обязан получиться ЛУЧШИМ... Если честно, я даже нашему Премьеру в "личку" написалл по этому поводу... Не знаю - ответит(тят)-ли мне... Бумждать... :)
Так вот - конечно, я понимаю всех..., потому что это очень тяжело... Жили-жили, работали, творили и вдруг "бац" - "вторая смена"...!!!
А ДРУЗЬЯМ-ТО ИХНИМ, КАК РАЗДЕЛИТЬСЯ...!?
Я считаю себя ИХ ДРУГОМ, мы познакомились и "скрепили" наши отношения и в Б.Грызлово... и потом у меня на даче, когда сдавали самолёт комиссии ЭЛИЦ СЛА РФ. Поэтому выделить кого-то не могу и не буду.
Они взрослые люди и скоро всё "устаканится", тем более, что сейчас ни тем ни другим, слава Богу, НЕКОГДА ДАЖЕ "ПОПИСАТЬ" - заказчик "попёр"... А это СЧАСТЬЕ для самодельщика... Дай-то им Бог успехов... ВСЕМ...!!!
Глядишь, на этой волне и в Москве зашевелятся...
Тем более, что теперь и у "ОСЫ" и у "Оренавиа" принципиально НОВЫЙ ПОДХОД К ДЕЛУ и новый тип самолёта...
Ну, что, разве не права поговорка - "На ошибках учатся..."!? ;)
Будем ждать нового от этих замечательных команд. А их просто призываю к терпению, не более...
А Д-28 - самолёт ОСНОВА. Он и так уже хорош - летуч и безопасен, а если его ещё и усовершенствовать, то просто новый шаг в СЛА. Я его могу сравнить по аналогии только с появлением в СССР Ан-2. Он тоже будет долгожителем...
Да и просто красив, зараза...!!!



Не даром М.О.Толбоев им заинтересовался и отметил







Так что он теперь у меня ещё и именной...!!! А это имя весь мир знает...!!! Значит и самолёт узнают...!!! [smiley=thumbsup.gif]

А сейчас он, бедненький, замерзает и снегом покрывается... :'(



Вот и решил я сделать ему навес...



Кстати - предлагаю всем желающим в Москве и области... Хотел сшить чехлы - самые дешёвые - 80000-00 руб. !!! :-?
Я за эти деньги настоящую крышу поставлю... :D
Так и перезимуем, да и на весну-лето-осень он очень пригодится...
А по погоде уже будем  :~) Инструктора ВЛЭК прошли, пилотские поменяли... ВСЁ... :craZy
 

erisky

Я люблю строить самолеты!
Откуда
г.Оренбург
слава Богу, НЕКОГДА ДАЖЕ "ПОПИСАТЬ" 
Эт,точно! :DВопрос-где ударение ставить? :-/

[highlight]я не сомневаюсь
что он не только будет хорошо летать ,но и поблещет своей красатой не на одном слёте!!![/highlight]

Рады и будем стараться,товарищ ЗАКАЗЧИК!!!Картинку можно выложить?  :-X:
 

ОСА

Я строю самолеты!
Откуда
Оренбург
Ух,пока идут проектные работы,появилось время рассказать о нашем новом проекте...Пока только картинка... ;)
 

Вложения

ОСА

Я строю самолеты!
Откуда
Оренбург
Краткие ЛТХ: взлётный вес-495 кг.,размах-11 м.,длина-6,8 м.,двигатель(предварительно) - 105 л.с. с тягой примерно 230 кг.,два пилота рядом.Ну,типа,мотопланер ;D
Да,на нос сильно внимание не обращайте и двери не нарисованы :-[
 

Жоржич

Я люблю самолеты!
Откуда
г.Москва
А может что-нибудь этакое оригинальное... Какой-нибудь фюзеляж позабористее... Типа "Сигмы-4"...
 

Жоржич

Я люблю самолеты!
Откуда
г.Москва
У нас в Воскресенске "Сигма" есть... Можно поближе ознакомиться...






Народ доволен...!!! А это главное...!!!
 

S i RTO

Нравится летать
На данный момент Сигмы в Воскресенске нет, она еще летом улетела :~), но обещала вернуться :)
 

Delta Vit

Я люблю строить и люблю летать!!!
Откуда
оренбург
Привет ЖОРЖИЧ!!!
Итальянцев мы конечно переплюнем!!!
это ведь мой будущий!!!
Сигма конечно хороша,но ЦМ хочется.
С наступающим тебя НОВЫМ ГОДОМ!!!
Всех благ!!!
 
Вверх