Байкальское небо.

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
Фигня, Сань, тут недалеко еще Днепр начинается - пусть теперь Гена волнуется  ;D
 

Leonid

Специалист
Крейнее фото как-то невесело смотрится. Я бы даже сказал трагически. ::)


В таких руковицах наверно трудно чего-нибудь делать ( уж неговоря почесaть) в полете.
Я как-то во Франции видел на мотоцикле приделаные напостоянно к рулю сдоровенные типа руковицы аж до локтех. Т.е в них руки всовываются и высовываются как ноги в валенки.
Думаю товарищам читинцам подобная модернизация была бы полезной.

В такой мороз наверно не каждая птица живьем долетит до середины Байкала. Героический народ!  :craZy
 

vlspb2005

Я люблю строить самолеты!
P

pilot29

Кусочек Байкальского неба у меня над головой :)
 

Вложения

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал
to  Leonid:  От  Байкала  до  Читы,  как  от  Лос-Анджелеса  до  Мексики.   ;D  Иркутяне  Мы,  кстати  стационарные  краги  из  пеноплена  изобрели  именно  дельтапланеристы,  для  выполнения  высотных  полётов ( эт  когда  больше  2500)  ;)  В  тот  раз  показуха  на  23 февраля  получилась  спонтанная.  Пред.  ОК  РОСТО  попросил  отлетать  что-б  спасти  мероприятие:  Як-52  и  прыжки  на  спортивных  куполах  отбили  по  температуре  -37.  Остались  только  дубы :-?  Ну и у  нас  пара  тележек  на  водохранилище. ;)  А  Пред.  у  нас  тогда  был  Безбоков  Владимир  Михайлович,  Герой  Советского  Союза,  Генерал-полковник  авиации,  МУЖИК!  Земля  пухом  ему. Собрались  мы  быстро,  краги  были  на  доработке... забыли  конечно  в  спешке.. ;)      
 

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал
Ищщё  to  Leonid:  Птица  летит - летит,  устанет, замёрзнет,  сядет  на  лёд,  шишку  съест  дальше  летит  однако. ;D                           P.S.  Предваряя  следующий  вопрос:  шишку  с  собой  сразу (на  всякий  случай) берёт  однако. ;)
 

Leonid

Специалист
to  Leonid:  От  Байкала  до  Читы,  как  от  Лос-Анджелеса  до  Мексики.   ;D  Иркутяне  Мы,  
Миль пардон, но тема называется "Байкальское небо". Причем тут Чита и Иркутск? Фотки тоже на фоне байкала. Запутали меня совсем. Так кто где летает? И потом от Лос Анжелеса до Мексики наверно столько же сколько сколько между берегами Байкала в широком месте. Ето даже на глобусе видно.
А ещо никак не могу удержатся спросоть вопрос про фото вверху( где ещо явно  ДО взлета, т.е пилот ещо незакоченел и взгляд поэтому осознанный, я бы даже сказал он ещо уверенно смотрит  в будующее). Там такой шлем от реактивного самолета с кислородной маской. А шланг от маски идет под тулуп.
Интересно докуда этот шланг доходит? Неушто забор от выхлопа? ::)
 

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал
В  Сибири  говорят : 3 по  сто.  Сто  рублей - не  деньги,  сто  км. -  не  расстояние,  сто  лет - не  старуха.  Поэтому  полста  км  до  Байкала  -  это  практически  дома.  Набираешь  500м. и в  хорошую  погоду  он  прекрасно  наблюдается. ;)  от  Читаго  до  Байкала  примерно  "два локтя по карте"- 800км.  Так  что  тоже  можешь  в  канцелярском  супермаркете  приобрести  себе  глобус  Сибири и Дальнего Востока. ;D                         В  кислородной  маске  Первый  Профессиональный  лётчик-испытатель  СЛА  в  системе  Минавиапрома:  Беляков  Владимир Борисович, земля  ему  пухом....   и  откуда  лучше  производить  воздухозабор  в  морозную  погоду,  он  знал  точно. ;)
 
Вверх