Basic Ultralight Glider Goat 4

Строитель самолета

Я люблю строить самолеты!
Ну там же нет ГОСТов!:LOL:
Да и у нас, я ГОСТа на тандеры не встречал, а если он есть, то это монументальные несуразные по массе и габаритам для данного применения изделия.😉
Стыдно должно быть Вам товарищ дипломированный авиаспециалист...... У меня как минимум штук 5 валяется под столом, валик-валик, Вилко-валик, чисто под коуш . Есть ГОСТы даже на ушки отдельно

12.JPG
 

Строитель самолета

Я люблю строить самолеты!

Dgem

Пока вы давите клавиатуру с пеной у рта! Я строю!
Откуда
Мордар
Летает изумительно. А качество изготовление в разы лучше чем поделки планеров СИБНИА

Flying the Super Floater in Crestline - YouTube

Посмотреть вложение 521387
Minimoa.jpg

ЛЕТАЕТ ИЗУМИТЕЛЬНО! И намного НАМНОГО! Лучше чем этот набор Трябки с трубами и шнурками на узелках. вместо трасов и тандеров.
 

Строитель самолета

Я люблю строить самолеты!
Не могу серьёзно воспринимать аргументацию фоумчанина( пусть и сотрудника СИБНИА), который не знает кто такой Прандтль, да и вообще пишет с ошибками через слово.
 
ЛЕТАЕТ ИЗУМИТЕЛЬНО! И намного НАМНОГО! Лучше чем этот набор Трябки с трубами и шнурками на узелках. вместо трасов и тандеров.
А какое отношение имеет этот планер к теме ветки? Существуют планера, которые летают гораздо лучше указаного Вами, но надо сравнивать сопоставимые вещи, а не разные классы.
 

Dgem

Пока вы давите клавиатуру с пеной у рта! Я строю!
Откуда
Мордар
Какое отношение имеет этот планер к теме ветки? Имеются планера, которые имеют большое значение.
[/ЦИТИРОВАТЬ]
А какое отношение к этому тряпколету имеет бро 11 ?
 
А какое отношение имеет этот планер к теме ветки? Существуют планера, которые летают гораздо лучше указаного Вами, но надо сравнивать сопоставимые вещи, а не разные классы.
Это сарказм, т.к. строитель самолёта сам не понимает разницу между деревянным "Бро", "поделкой СИБНИА", и металлическим планером...
 

Dgem

Пока вы давите клавиатуру с пеной у рта! Я строю!
Откуда
Мордар
Не могу серьезно воспринять аргументацию форума (пусть и в присутствии СИБНИА), который не знает, кто такой Прандтль, да и вообще пишет с ошибками через слово.
[/ЦИТИРОВАТЬ]
явообще уже встречал всех вас. Сборище
Не могу серьёзно воспринимать аргументацию фоумчанина( пусть и сотрудника СИБНИА), который не знает кто такой Прандтль, да и вообще пишет с ошибками через слово.
для успешной постройки. Не на компуктере! А в реальном мире. Где можно планёр руками пощупать! Где у представителей тех. комитета не возникнут вопросов что бы дать допуск к полетам. Где можно сесть жопой в планёр и полететь. Для этого мне не нужно знать кто такой праданталь кто придумал профиль Р3 и кто конструктор планера.
я не вижу логики в вашей писанины.
Вы сравниваете данный тряпколет с Бро11 ? Вы бы его ещё сравнили с первым планёром Леонардо Да Винчи!
Коль сравниваете тряпколет заточенный под парение так сравниваете с одноклассниками!
Тольфер, Упар, Саламандра, Галка.
Да и по поводу сотрудника СибНИА. Я что бы вы знали был ещё сорудником Сибирь Техник и S7.
Когда будете в следующий раз про СибНИА писать не забудте про Сибирь тоже упомянуть!
Пишу с ошибками? Для меня главное что бы в чертежах ошибок не было!
Кстати отличная функция на форуме. Можно зайти и отследить каждого кто где пишет и что он пишет. Сразу понимаешь с кем общаешься и что он построил.
90 процентов ни*** не построили.
Но советов раздают как что сделать это просто *******.
Я в шоке от того что когда говоришь это сделано НЕ ПО АВИАЦИОННЫМ СТАНДАРТАМ!
А так, лишь бы было. Делитанты начинают с пеной у рта рассказывать какой хороший это планёр.
вот мне просто интересно.Из ваших фотографий на готе показана качалка, ЭТО ПРОСТО ПЛАСТИНА под прямым углом! Это качалка мать твою, к которой на шнурках примотана система управления!
Ну при всем при этом это zaeбательский планёр как вы говорите. Так в чем же он zaeбательский? В том что сделан из алюминиевых труб и обтянут трапкой?
в 2003 году такую х спроектировать и построить? В мире современных технологий. Вы конечно извините
Но 80 лет назад из как вы говорите ГАВНА И ПАЛОК в колхозе строили планера которые были и есть дешевле. А летают точно так же.
А формулировка про УЧЕБНЫЙ планер - ВООБЩЕ НЕ ПОНЯТНА!
 

Строитель самолета

Я люблю строить самолеты!
Ну при всем при этом это zaeбательский планёр как вы говорите. Так в чем же он zaeбательский? В том что сделан из алюминиевых труб и обтянут трапкой?
в 2003 году такую х спроектировать и построить? В мире современных технологий. Вы конечно извините
Так он любитель, без претензий. А что современного сделали вы в СИБНИА, кроме серии литовских БРО-11, котому 70 лет , что хоть как то летало, как минимум как эти "тряпки и трубы"?
 
Последнее редактирование:

Dgem

Пока вы давите клавиатуру с пеной у рта! Я строю!
Откуда
Мордар
Так он любитель, без претензий. А что современного сделали вы в СИБНИА, кроме серии литовских БРО-11, котому 70 лет , что хоть как то летало, как минимум как эти "тряпки и трубы"?
Вот в СибНИА и обращайтесь с вопросом: ПОЧЕМУ ПРИ ТАКОЙ БАЗЕ -ВЫ ЛЕПИТЕ ТАКОЕ ГОВНО!
Я не работник Сибниа, не учредитель, не директор, не финансист этой конторы. Сказали рояль делать - делаю рояль.
 

Dgem

Пока вы давите клавиатуру с пеной у рта! Я строю!
Откуда
Мордар
да , и всем кто от скуки давит клаву. Студенты, просто любители планеров. Или кто в меня помидорами кидал и кидает.
ПРОШУ попробовать свои силы в СибНИА , там сейчас вакансий открыто достаточно. Велком! Сами попробуете своими руками построить - а не клаву давить, или в квартире рейки строгать!
Можете трудоустраиваться в планерный отдел. Я уже там год не работаю. Должность свободна! Вперед!
400 квадратных метров помещение. Столярный , сборочный участок. Малярка отдельно - 35 квадратов.
ВПЕРЕД! город Новосибирск! институт авиации СибНИА
 
Вверх