Битва за землю.

sadykhov

Небо доступно всем<br />
Откуда
Москва
тут, наверное, нужна просто хоть какая-то прибыль хоть когда-то
Оставь надежду, всяк сюда входящий... Инвесторам в малой авиации нужен хотя бы теоретически достижимый вывод "в ноль" по потокам денег :( Ибо вкладывать в такую фигню в такой ситуации могут только люди, которым ни  один психиатр справки не даст...

То-есть, вкладываешь 100 тысяч - и начинаешь когда-нибудь получать стабильно по 6 тысяч в год. Во как.
 

aviatlt.ru

Я люблю строить самолеты!&lt;br /&gt;
Откуда
г.Тольяти
я вас понимаю 3 месяца назад продал нахалявы элитную кавртиру в центре тольятти занял денег и получил свиделельство о праве собственности на землю 8 га, жена выгнала из дому вот и живу на аэродроме , залетайте в гости люди добрые !
 

Вложения

kibas

Я люблю строить и летать, но летать больше
Откуда
Архангельск
А условия у них какие? Сколько просят за полосу, на каких условиях передают - аренда или полностью, и какая полоса выйдет + сколько гектаров рядом идет? Какого типа земля - сельхоз, ИЖС, промзона
На словах пока аренда, полоса была 1500х50 с курсом 130х310 и поперек  метров 500х50 где то так. Аэродром принимал Ан-24, говорят даже Ан-12 садился. Земля промзон, хотя после нас там колхоз использовал под сенокос и пастбище но в с/угодия вроде бы непереводили. С начала 2000годов мы там временную площадку разбивали, сейчас постоянная площадка без права базирования. Данные есть в ветке про гидроплощадки.
 

Лыжник

Я люблю строить самолеты!
Какой то странный у вас подход .
Выдумали Вам землю , пусть и в Сургуте, бесплатно дадут ? Вы не знали что земля и авиация денег стоит ?
Острота проблемы именно в том что кризис ударил по нашим финансовым возможностям, а ещё год назад мы покупали авиатехнику.
И  наверняка администрация города не спроста смиластилась, видимо "кризис не тётка", деньги в цене.

Если место ценное – продайте самолет,хорошая земля всегда ценнее самолета , который вы потом все равно сделаете 
Мы так и решили.
Выкатили на полосу все самолёты, прилепили к ним ценники, и по телеку позвали народ.
Народу было валом, но не один не заинтересовался.
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
С 2005 года мы бились рыбой об лёд выпрашивая у городской администрации земельный участок в собственность  под существующей  ВПП.
Битва продолжалась четыре года.
Данную проблему  даже освещали аеросамарцы.
Со временем, к процессу подключились грамотные люди, в результате чего мы победили.
...ну и в чём же Ваша Виктория в "битве"!?

...в чём грамматность, подключившихся людей!?

...Вы в опупительнейшем проигрыше...ИМХО.

...прибили Вас на 3,5 лямов российских рублёв!...и срок назначили - 2010...

...ни чего не поделать...остаётся: -Вынь! -Да вылож!

...а наверняка без битв и по "тупому" в раз пять дешевле бы обошлось...

/me
 

ДАН

Я люблю самолеты! Особенно построенные!
Откуда
Башкирия
У нас всё просто: Общественная организация в статусе самостоятельногоюр. лица.
Руки у вас развязаны, в определенном смысле - это хорошо. Цепляйте местного(ых) алигарха(ов) и пусть они свою желаемую выгоду от вашего предприятия найдут и вам озвучат. А они найдут.
Вам нужен юрист. Хорошего юриста найти не очень легко, но нужно. В общем - данную проблему можно  рассмотреть с разных ракурсов,  и вполне возможно, может хоть частично, решить вопрос положительно.
Конечно просто со стороны высказываться, "чужую беду руками разведу". Но очень уж хочется вселить в Вас здоровый оптимизм.
 

Лыжник

Я люблю строить самолеты!
Ипотека- это термин, не защищённый авторским правом, ставка которого должна составлять около 5%.
Банкиры, воспользовавшись брэндом,  быстренько обозвали свои драконовские тридцатипроцентные кредиты ипотекой и великодушно впаривают их всем просящим.
 

Лыжник

Я люблю строить самолеты!
а ни у кого из собственников земли другой нельзя ничего прикупить грунтового?
Вокруг нас собственник земли - администрация города.
Можно у неё этой земли добрать в аренду или докупить,
но я ещё раз объясняю: эти 2,5 Га нам дастаются даром, путём приватизации, по скольку ВПП-объект недвижимости мы приобрели ещё в 2004 году, соответственно земельный участок тоже переходит в собственность, с чем нынче смирилась администрация города.

А кадастровая стоимость участка 177 миллионов.
На прошлой неделе , по соседству, застройщик покупал себе кусочик, обошлось около 50 млн 2 га.

По этому 3500000.рублей за 2,5 га - это даром!
 

Лыжник

Я люблю строить самолеты!
Я вот им и советую, оглядеться вокруг - да пройтись по собственникам уже оформленной земли, с учетом кризиса НАВЕРНЯКА кто-то им гектар 20-30 продаст за те же 3 лимона - и без выкручивания рук.
Материковой земли в другом месте в окрестностях города нет.  Везде провода.
Остальное- болото под глиссадой аэропорта.
30 га будет стоить в млн еврах.
 

Лыжник

Я люблю строить самолеты!
я вас понимаю 3 месяца назад продал нахалявы элитную кавртиру в центре тольятти занял денег и получил свиделельство о праве собственности на землю 8 га, жена выгнала из дому вот и живу на аэродроме , залетайте в гости люди добрые !
А в том доме где осталась  ваша жена не найдётся ли место для ещё одной? ;D
 
Вверх