Blackshape Prime - новый итальянский скоростной самолёт с двигателем Rotax.

Himik

Я люблю самолеты!
Откуда
Казань
Про импорто-замещение особенно понравилось! Чем заменим смолу,гелькоут,ткань,карбон, пенопласт, амортстойки, резину на шасси, авионику, электронасосы, двигатель, и т.д. и т. п.? Может передернул, простите. Но не верю! У нас как то ребята решили сделать бушплейн- поставили на самолет(Моран по моему) резину со стоек Л 29. Даже на полностью спущенных бился об землю как на жд колесах-не обжимаются вообще. Зато Импортозамещение,вот.
 

candid

Люблю самолёты!
Чем заменим смолу,гелькоут,ткань,карбон, пенопласт, амортстойки, резину на шасси, авионику, электронасосы, двигатель,
Возьмём там же, где и Итальянцы и остальные берут. Не все и не всё у себя делают! Глобализация на дворе давно уже.
 

Himik

Я люблю самолеты!
Откуда
Казань
Здесь я согласен! Но таможенные сборы, сертификаты, разрешения на разовый ввоз, приведут стоимость импортозамещенного изделия к стоимости близко этого самолета. Если ошибаюсь, поправьте. Что-то я оптимизмом не страдаю. Не: Я оптимист, в завтра смотрю уверенно и знаю что буду делать, но тема по импортозамещению, у меня почему-то вызывает тоску. Кто может! Разубедите меня?
 

Gavia

Я люблю самолеты!
Чем заменим смолу,гелькоут,ткань,карбон, пенопласт
Все, что Вы перечислили составляет не более 20% стоимости планера. Все остальное - человекочасы. Смола есть неплохая наша. Стекло белорусское. Гелькоут не нужен. Авионика теперь российская тоже есть. У Фефилова действительно получился очень приличный самолет. Чуть-чуть с дизайном подтянуть и совсем конкурентоспособен будет.
А сидеть удобнее плечом о плечо, по моему. Особенно в полетах по маршруту. И при обучении, это любой инструктор скажет.
  Пилотаж - отдельная история.
Что то подобное строит Магнум. Вот Вам и будет импортозамещение.
 

Himik

Я люблю самолеты!
Откуда
Казань
Если честно! Мне само слово: импортозамещение- не нравится! Может запретим его на форуме? В нем заложена какая-то ущербность! Вы согласны?
 

candid

Люблю самолёты!
тема по импортозамещению, у меня почему-то вызывает тоску
У меня тоже. Точнее само это словечко. Делать можно и должно самим, а не догонять-подражать. Пусть этим чинуши занимаются - они, бедные, не знают, что им теперь с двумя млрд. руб. делать под эту программу.
 

Himik

Я люблю самолеты!
Откуда
Казань
Простите меня за отступление от темы! Но WT-9 Dinаmik? Не конкурент? С убираемым шасси (135т. евров) Новый естественно, а  поискать, то и дешевле. Тоже пластик. Если честно, я в восторге от самоля. Правда как и от другой Чешской и Словацкой сборки! Немецкая школа :IMHO
 

Kelindil

Я люблю самолеты!
Простите меня за отступление от темы! Но WT-9 Dinаmik? Не конкурент? С убираемым шасси (135т. евров) Новый естественно, а  поискать, то и дешевле. Тоже пластик. Если честно, я в восторге от самоля. Правда как и от другой Чешской и Словацкой сборки! Немецкая школа :IMHO
динамик вроде не заявляет какой-то особой скорости, да и концептуально парта
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Но почему бы не повторить у нас и не сделать что-то подобное потипу импорта замещения? 
Что-то подобное уже есть-Игнатьевская "Сигма-5". С тандемной компоновкой.  Почему-то так и не запущена в производство. :(
 

Yakovlyev

Я умею строить самолеты!
Предлагаю заменить это слово "бананозамещением" и начать выращивать отечественные бананы, что бы не покупать импортные.  :D
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
На  мой  взгляд  самолет   скорее  отвечает  требованиям  переподготовки  пилотов  , а  к  первоначалке    не  совсем. 
 

Ceрёга

Щас подкрутим немного и полетим дальше...
Откуда
Зеленоград
самолет   скорее  отвечает  требованиям  переподготовки  пилотов 
Согласен на все 100%, что этот Итальянец не для новичков, а для "продвинутых" или для желающих продвинутся, пилотов. Ну или для покатушечников, что бы честно отработать "подарочный сертификат" и предоставить максимум  эмоций пассажиру.
Вот посмотрите, как реагирует "перворазник" на полёт в этом аппарате: http://www.youtube.com/watch?v=Dl3bFDZNTA0
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Прежде чем говорить о сравнительных характеристиках самолётов их нужно сначала разбить на классы. Что это за самолёт? Спортивный, легко транспортный? Или другое. Зачем транспортнику такие пилотажные способности. Прогулочный тем более. Спортивный да. Транспортному скорость не помешает. Остальное комфорт и удобство пилотирования, не прихотливость к ВПП. Велика Россия и подсесть некуда. Прогулочный.... тем более, большие колёса, хороший крейсер тоже не помешает.  Так вот не нужно изобретать утку она ходит летает плавает но всё делает плохо.
 
S

samlander

Много их скоростных и маневренных...

Тааже лаатыши хооотят быстрооо лееетать )))


Millennium Master by Pelegrin
http://youtu.be/d8iUqp7GvBA
 

Вложения

Вверх