Близорукость

alex-vld

Быстрее, выше, сильнее
Откуда
Владивосток
Там если что, отрезают верхний шмат от глаза, который уже никогда не прирастает назад(ибо не к чему там прирастать)
А держится этот ошметок только засчет того, что его хирург пальцем придавил, как присоску
Про перегрузки после этой экзекуции можно забыть навсегда!
Отрезая этот кусок, уменьшается толщина и прочнось глаза и
мало мальское давление изнутри, выпрет содержимое глаза наружу.
  Извините, но то, что вы написали-это полная ерунда, если не сказать еще хуже.Я не могу понять из каких источников такая деза.
Так называемый "шмат" ;D который отрезают-это роговица.Её действительно снимают, потом она прирастает.Да может остаться небольшой рубец.Две, три недели идет этот процесс.Вот в это время трогать глаза не разрешают, чтобы не свезти еще не зарубцевавщуюся роговицу.Дальше любые нагрузки.Но а чтоб глаз вылез ;D ;D ;D через роговицу-это вообще тот еще перл.Браво))У меня друзья дайверы до 200 метров погружаются поле таких операций без проблем.
Не надо читать "желтую прессу", лучше проконсультируйтесь со специалистами.
Уважаемый, хотя бы школьный курс биологии перечитайте.

Дайверам привет передавайте!

После прочтения курса биологии со школы, ознакомтесь с понятием КЕРАТОКОНУС хотя бы, для общего развития.

То, что я написал не научным, а человеческим языком, так это специально для вас.

Пс. На фотографии вы тоже не разглядели патологию?
Или вы подумали, что это фотошоп? Или просто решили потролить? Или сделали ласик? Нужно было фрк делать, кстати дайверы делают фрк, если уж приспичит совсем.
 

alex-vld

Быстрее, выше, сильнее
Откуда
Владивосток
Это не желтая пресса, это научно и статистически доказанные факты!
Господа не ведитесь на рекламу операций ласик!
Это реальный РИСК для вашего зрения, последствия НЕОБРАТИМЫЕ!


Перевод статьи об операциях Ласик с англоязычного форума.
Эта информация может быть полезной для потенциальных пациентов Ласика,
поскольку на русском не так много информации об осложнениях.

10 основных причин не делать LASIK
http://www.lasikcomplications.com/TopTenReasons.htm

1. LASIK вызывает синдром сухого глаза
Сухой глаз – наиболее распространенное осложнение после операции LASIK. Корнеальные нервы, которые отвечают за производство слез, разрезаются, когда образуется лоскут. Медицинские исследования показали, что эти нервы никогда не возвращаются к нормальной плотности и структуре. Симптомы сухого глаза включают боль, жжение, ощущение инородного тела, шершавость, болезненность и прилипание века к глазному яблоку. Сайт FDA предупреждает, что вызванный LASIK-ом сухой глаз может быть необратимым. Примерно 20% пациентов в клинических испытаниях FDA имели "сильный" или "очень сильный" сухой глаз спустя шесть месяцев после LASIKа.

2. LASIK приводит к потере качества зрения
Пациенты LASIKа с трудом видят детали в тусклом свете (потеря контрастной чувствительности) и испытывают увеличение визуальных искажений ночью (многократное изображение, гало и блики). Опубликованный обзор данных по лазерам, утвержденным FDA, показывает, что спустя шесть месяцев после операции LASIK, 17.5% пациентов сообщили о гало, 19.7% сообщили о бликах (starbursts), 19.3% сообщили о проблемах с вождением ночью и 21% жаловались на сухой глаз. Сайт FDA предупреждает, что пациенты с большими зрачками могут страдать ночью от серьезных визуальных искажений.

3. Роговица неспособна полностью заживать после LASIKа
Лоскут никогда не заживает. Исследователи обнаружили, что предел прочности LASIK-лоскута составляет только 2.4% по сравнению с нормальной роговицей. LASIK-лоскуты можно хирургически поднять или случайно сместить на всю оставшуюся жизнь пациента. Сайт FDA предупреждает, что пациенты, занимающиеся контактными видами спорта, не являются хорошими кандидатами на операцию LASIK.

LASIK навсегда ослабляет роговицу. Коллагеновые волокна роговицы обеспечивают ее форму и силу. При операции LASIK эти коллагеновые волокна разрезаются, и роговица становится тоньше. Более тонкая, слабая роговица после операции LASIK более подвержена переднему выпячиванию под воздействием обычного внутриглазного давления, что может вызвать состояние, известное как кератэктазия, и роговичную недостаточность, что требует трансплантации роговицы.

4. Имеются также долгосрочные последствия операции LASIK
• LASIK влияет на точность измерений внутриглазного давления, подвергая пациентов риску потери зрения в результате нераспознанной глаукомы.

• Как и другие люди, пациенты LASIKа могут иметь катаракту. Расчет силы внутриглазных линз для проведения операции по удалению катаракты неточен после LASIKа. Это может привести к плохому зрению после операции по удалению катаракты и подвергает пациентов повышенному риску повторных операций. По иронии судьбы, стероидные капли, обычно назначаемые после LASIKа, могут ускорить образование катаракты.

• Исследования показывают непрерывное уменьшение плотности клеток роговицы (фибробласт стромы роговицы) после LASIKа. Эти клетки жизненно важны для функционирования роговицы. Офтальмологи предполагают, что это может привести к поздней эктазии после LASIKа.

5. Двухсторонний одновременный LASIK не в лучших интересах пациентов
В 2003 г. опрос членов Американского общества катарактной и рефрактивной хирургии (ASCRS) показал, что 91% принявших участие в опросе хирургов не предлагали пациентам вариант оперирования только одного глаза за один раз. Проведение операции LASIK на обоих глазах в один и тот же день подвергает пациентов риску потери зрения на обоих глазах и лишает пациентов информированного согласия на второй глаз. Сайт FDA предупреждает, что одновременное проведение операции LASIK на обоих глазах несет больший риск, чем проведение двух отдельных операций.

6. Серьезные осложнения после LASIKа могут появиться позднее
В медицинской литературе содержатся многочисленные отчеты о поздно наступающих осложнениях после LASIK, таких как потеря роговицы в связи с биомеханической нестабильностью, воспаление в результате помутнения роговицы, смещение лоскута, эпителиальное врастание внутрь и отслоение сетчатки. LASIK-лоскут создает перманентные ворота в роговице для проникновения микроорганизмов, подвергая пациентов пожизненному повышенному риску роговичной инфекции, опасной для зрения. Осложнения могут появиться недели, месяцы или годы после вроде бы успешной операции LASIK.

7. LASIK не устраняет потребности в очках
Поскольку LASIK не устраняет потребность в очках для чтения после 40 лет, и исследования показывают, что результаты операции LASIK со временем снижаются, пациенты LASIKа могут вернуться к очкам – иногда быстрее, чем предполагалось.

8. Действительный процент осложнений после LASIKа неизвестен
Нет информационной службы для отчетности по осложнениям после LASIKа. Кроме того, среди хирургов LASIKа нет консенсуса в отношении определения осложнения. FDA позволяет производителям лазеров скрывать осложнения, о которых сообщают пациенты LASIKа в клинических испытаниях, классифицируя сухой глаз и ухудшения ночного зрения как "симптомы", а не как осложнения.

9. Ограничены возможности реабилитации после LASIKа
LASIK - необратим, и возможности лечения осложнений очень ограничены. Твердые контактные линзы могут улучшить зрение, если пациент сможет подобрать их и хорошо переносит линзы. Процесс подбора контактных линз после LASIKа может занимать много времени, быть дорогостоящим и в конце концов может быть неуспешным. Многие пациенты со временем отказываются от твердых контактных линз и пытаются жить с искаженным зрением. В крайних случаях последнее средство – это пересадка роговицы, которая не всегда приводит к улучшению зрения.

10. Существуют более безопасные альтернативы операции LASIK
Некоторые ведущие хирурги уже отказались от LASIKа в пользу поверхностных операций, таких как PRK, которые не включают формирование роговичного лоскута. Важно помнить, что LASIK – это необязательная операция. Нет обоснованных медицинских показаний на то, чтобы рисковать зрением в результате этой необязательной операции. Очки и контактные линзы – это самые безопасные альтернативы.
 

Melkhi

Летать!
Откуда
М.-О.
"Да "задолбало все это" буду партизанить. Пошли все врачи куда подальше. С "-3" диоптрии видеть 5-ю строчку не возможно! Буду партизаном, 3-4 Да! не более"
   Это стандарт. В Штатах пишут - летать в очках, не говорю про заболевания глаз, но обычной мед. комиссии на автобус, хватило-бы и у нас.
 

ASV

Я люблю этот Форум!
Подключюсь к теме... Была близорукость на оба глаза по -6. В 45 лет пошел проверять зрение. Врачи сказали, что глаза идеально подходят для Lasik. Взял паузу на месяц, порылся в инете, решился и сделал Lasik. Зрение в даль стало 120%. Обалдел я даже первое время от такой остроты!!! Ореолы на фары в темное время суток быстро прошли... Я с детства мечтал о летной работе.. Начал качать тему частного пилота. Прошел ВЛЭк по зрению без проблем, окулистка долго изучала мои глаза, и даже обиделась на меня за то, что не сказал сразу про cделанный Lasik... Мол все глаза видят отлично, а форма задней части как у близорукого!!! Прошел курс летной подготовки и  вылетел самостоятельно, получил свидетельство частного пилота. Дальнозоркость возрастная есть не большая. Хожу каждый год проверять глаза, пока все в норме... Вот так мне помогла корекция зрения осуществить Мечту детства..
 

Zakhar

Я шью кайты, парапланы и парашюты.
Напишу то, что знаю насчет зрения. Глазам нужно питание витаминами. Получать они их могут с помощью крови или через капли. Нужно исключить из рациона сладкое и мучное, потому что эти продукты высасывают на свое усвоение витамины из тканей. Еще надо бегать, чтобы сердце качало кровь.
Капли это раствор меда, чай из веток черники. Набрать лучше всего в июне в период цветения.
Упражнения могут и повредить. Дело в том, что важны не сами нагрузки, а процесс гиперкомпенсации усталости. Говоря проще, отдых важнее самой нагрузки. Если отдыха недостаточно, то нагрузки вредят. Баня и стопка водки ускоряет гиперкомпенсацию усталости.
Есть охренительный метод улучшения зрения. Берутся пустые очки или очки слабее на три диоптрии и один глаз закрывается бумажкой. 15 минут один глаз, 15 мин другой и тд. Смотришь телик, читаешь, а зрение стремительно улучшается, люди не успевают менять очки. Потому что один глаз успевает отдохнуть.
Мне 59, веду здоровый образ жизни, раз в год голодаю по 10 дней. С возрастом глаза стали быстрее уставать, но зрение  сохранилось.
 
Напишу и я немного.
Было -4.5. Рассчитывала на послабления в новой редакции 50-го Фапа, пошла к ВЛЭКовскому офтальмологу. Не прошла. Доктор рекомендовала коррекцию и приходить через месяц. Сделала lasik (рекомендую делать в Минске). Через месяц прошла ВЛЭК.
Не бойтесь делать, оно, конечно, страшно, но быстро :)
 

zlobolet

Хочу летать на планерах!
Не всем везет как вам.В 2008 сделал ласик на один глаз(к счастью).Гало,снижение контрастности  и яркости очень хорошо заметны.В темноте куриная слепота на один глаз получается.Центр Федорова в Хабаровске.
 

Eagle

Гражданин мира
Откуда
Беларусь
Напишу и я немного.
Было -4.5. Рассчитывала на послабления в новой редакции 50-го Фапа, пошла к ВЛЭКовскому офтальмологу. Не прошла. Доктор рекомендовала коррекцию и приходить через месяц. Сделала lasik (рекомендую делать в Минске). Через месяц прошла ВЛЭК.
Не бойтесь делать, оно, конечно, страшно, но быстро :)
Рад за успехи земляков. НО! В Минске с -5.0, с коррекцией 0,8 - прошли бы по второму классу на любителя. Не стоило так рисковать. Запасные не продаются.
 

YYA

Я люблю летать самолеты!
Было -4.5. Рассчитывала на послабления в новой редакции 50-го Фапа, пошла к ВЛЭКовскому офтальмологу. Не прошла. Доктор рекомендовала коррекцию и приходить через месяц. Сделала lasik (рекомендую делать в Минске). Через месяц прошла ВЛЭК. 
C -3.5 просто прошел офтальмолога ЦВЛЭК. Промежуточный прохожу местный. Если разницы с ЦВЛЭК нет, то подписывают без проблем. Если бы не прошел, то тоже под нож :)
 
По теме - близорукость - насколько я понимаю исходя из определения это аномалия рефракции зрения когда видишь вблизи хорошо, а вдали хуже изза изменения формы глазного яблока, то есть нарушения взаимодействия мышц глазного яблока. Не понимаю людей которые соглашаются на хирургическое вмешательство для устранения данной аномалии рефрации зрения путем испарения слоя роговицы для исправления ее сферичности при отсутствии регенеративных изменений в тканях глаза, причина болезни при такой операции не устраняется, глазное яблоко так и остается с измененной формой, а роговица становится тоньше. Исправить близорукость (если нет дегенеративных изменений в тканях глаза) очень просто, например по методу Бейтса, за месяц  с помощью упражнений на расслабление и укрепление мышц глазного яблока можно улучшить зрение, сам попробовал для исправления астигматизма - метод действует.
 
Откуда
SPB
  • Медицинское заключение ВЛЭК второго класса (для частных пилотов)

Минимальная острота зрения: 0,5 на каждый глаз в отдельности, с коррекцией - 0,8.

Рефракция: в пределах от -3 до 3 диоптрий.

Астигматизм: не более 2 дипотрий.

Цветовосприятие: по индивидуальной оценке.

Не допускаются: острые или хронические заболевания глаз, косоглазие.

  • Очки и контактные линзы, хирургическая коррекция зрения

Допускается коррекция очками или контактными линзами. При этом, в отличие от других стран, проверяется острота зрения не только в линзах/очках, но и без них, поэтому в некоторых случаях коррекция очками или контактными линзами не помогает.
Всем Привет, Объясните пожалуйста, хочу получать PPL, разбираюсь с ВЛЭК.
Ношу линзы, на линзах написано:
- минус 1.5 один глаз
- минус 1 второй глаз

Без очков, без линз вижу вторую или четвертую строчку.

Из процитированного сообщения не могу понять:
- Минимальная острота 0,5 на каждый глаз в отдельности, это что значит что видеть надо без очков и линз 5 строчку как минимум?
- С коррекцией 0.8, это значит я могу в очках пройти? и 8 строчку надо видеть?

Полазил по форуму так и не понял, могу я в очках проходить или надо их снимать? Подскажите пожалуйста.
 

Alekzanderr

Я люблю летать
Откуда
Самара
а откуда вы взяли остроту 0,5? в 50 ФАПе: Бортрадисты, парашютисты, частные пилоты, пилоты-планеристы, пилоты свободного аэростата, пилоты сверхлегких воздушных судов годны при остроте зрения 0,3 на каждый глаз без коррекции, с коррекцией 0,8;

т.е. должны без линз видеть 3 строчку.

в линзах должны видеть 8 строчку, линзы должны быть не более 5 диоптрий: Годны бортрадисты, парашютисты, частные пилоты, пилоты-планеристы, пилоты свободного аэростата, пилоты сверхлегких воздушных судов при близорукости и дальнозоркости не выше 5,0 дптр,

проходить нужно без очков, но их нужно принести с собой, иногда врач спрашивает.
 
Откуда
SPB
а откуда вы взяли остроту 0,5? в 50 ФАПе: Бортрадисты, парашютисты, частные пилоты, пилоты-планеристы, пилоты свободного аэростата, пилоты сверхлегких воздушных судов годны при остроте зрения 0,3 на каждый глаз без коррекции, с коррекцией 0,8;

т.е. должны без линз видеть 3 строчку.

в линзах должны видеть 8 строчку, линзы должны быть не более 5 диоптрий: Годны бортрадисты, парашютисты, частные пилоты, пилоты-планеристы, пилоты свободного аэростата, пилоты сверхлегких воздушных судов при близорукости и дальнозоркости не выше 5,0 дптр,

проходить нужно без очков, но их нужно принести с собой, иногда врач спрашивает.
где то прочитал что частные пилоты по второй категории ВЛЭК проходят. Если по 3 графе, то со скрипом прохожу)
 
Откуда
SPB
и не могу понять, зачем дописывают с коррекцией? если ты не видишь 3 строчку, то какая разница коррекция есть или нету, то ты типо не проходишь. А если видишь 3 строчку то проходишь, к чему вообще слова про коррекцию.

Как по мне либо видишь с коррекцией 8 строчку и проходишь, либо видишь без коррекции 3 и проходишь. Просто не понятно зачем эта формулировка про коррекцию, если она не влияет.

Может я что то не до понимаю?
 
Вверх