Cамолет АП-21 Урфин Джюс

Суханов А.Н.

Я люблю летать и СУ
Откуда
г.Киев
Сергуня, привет! Осетров сегодня заехал ко мне и удивил. Типа: "Орлов по русски русскими буквами, не забыл мол, помнит родной язык". Он всегда приезжает и удивляет...люблю я его за это. Конечно, я знал где ты...Естессно не до миллиметра. А удивление мое коснулось еще и лонжерона Урфина. Как это стенка 0,8 мм ?!? А куда ты нарезал 1,0 мм??? И если тебе не трудно набросал бы от руки схемку крылышка, толко не ту что в "М-К". Эскизик. Многие скажут спасибо и я в особенности. Мне для исторического опуса по всем нам. Я сейчас отращиваю бороду и волосы. Везде. Хотя меня и так никто не помнит. Собираюсь пробраться в Аэропракт под видом инспектора рыб надзора и используя наисовременнейший (китайцы подогнали) дистанционный, инфрачерный миништангель, замерить толщину лонжерона 22-го. Особенно в месте крепления подкоса. Для сравнительного анализа. Ты появляйся, только не часто. Сквозняк тут бывает сильный, можно простудится. Я в личку тебе скину "мыло". Тротил по нашему. Чтоб проще было общаться. С "мылом" всегда легче прийти к компромиссу.  ;)   
 

ORLOV

Я люблю строить самолеты!
Будет время-набросаю простенький чертёжик крыла АП-21(по памяти) и толщины стенки лонжерона с усилениями.
 
R

rtyuiop.400

Здравствуйте. Вопрос про ВМГ. В МК указаны данные обороты винта 6800 диаметр 0,9м.  это по концам лопасти уже 320 м/сек.  Все правильно?
 

ORLOV

Я люблю строить самолеты!
винт был немного меньшим- 875мм в остальном все правильно
окружная скорость нас никак не пугала.
 

ORLOV

Я люблю строить самолеты!
ПРИВЕТ ПАРНИ!
Немного(совсем) не по теме-но уж сильно хочеться!
Всю жизнь хотел сделать педальный самолетик и вот сбылась мечта идиота.Два месяца по вечерам и выходным и у нас появился Gee Bee.
 

Вложения

ORLOV

Я люблю строить самолеты!
Видели бы Вы глазищи этого пилота-когда он это увидел из окна перед домом.Пилот потом просидел целый вечер в кабине самолета и смотрел телек через фонарь.
Просто - счастье материализации мечты!
 

semen

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Улан-Удэ
Им наверно управляют задним колесом. Троса в боуденах проходят вдоль бортов.
 

ORLOV

Я люблю строить самолеты!
да парни-штурвал функциональный, управл. хвостовым колесом фюз. дюраль 0,6 мм. крылья,гаргрот и стаб. -ламинат
Ещё он шумит имитируя мотор и мигает ледками на приборной панели
 

nick

Я люблю строить самолеты!
Молодец Сережка! Знаешь еще какое достоинство этого девайса, что на него не могут взгромоздиться взрослые дядьки, на трехколесный умудряются. ;D
 

Абдулла

Я люблю строить самолеты!
Снова зашел на ветку. Прям прошибло.. Вы Отец с большой буквы. Такое редко встретишь сейчас.
 

Абдулла

Я люблю строить самолеты!
Снова зашел на ветку. Прям прошибло..
Вы Отец с большой буквы. Такое редко встретишь сейчас.
 

Alex_520

Сменил аватарку - ушёл в малую авиацию
тоже из племени двоехвостых(такой у нас закзчик- прямо атипический)


Где поподробнее об этом чуде узнать можно?
Интересный "чемоданчик" получился по мотивам "Стрижа" Шикеры и "Скайвэна" от Шорт..
 
Вверх