Центр поддержки авиасамодельщиков

прапорщик

мы родились,чтоб сказку сделать былью
Для модераторов-это не торговля.Это нужная тема.Тема для новичков-у кого есть большое желание,но минизавода нет,а строить хочется.Есть все,для постройки цельнометаллических аппаратов.Не завидую тем,кто как я, когда то все это приобретал.Есть такая идея-За смешные деньги изготавливать у меня в мастерской детали самолетов,проводить мастер-классы,общаться,приглашать специалистов.На моем аэродроме испытывать.Есть наработки по тюнингу и усовершенствованию летающих ВС.Короче,все чего нам не хватает.Предпочтение-сами приезжаете,изготавливаете,при поддержке специалистов.Честно говоря,мне не до самолетов-рессоры не успеваю вам изготавливать,а оборудование простаивает.Просьба к тем,кто не строит,тему не засорять.А для кого это актуально приятно выслушать ваше мнение.Если кому это нужно -мой тф 89050461939.город Мценск Орловской обл.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
прапорщик
Хорошее начинание, но наверное стоит лучше скооперироваться в Павловским с Буевичем и предложить ему изготовление под заказ ходовых деталей и нанять станочника повремённо. Там люди поди зашиваются?
 

прапорщик

мы родились,чтоб сказку сделать былью
Почему только с Павловским и Буевичем.Со мной дружит вся Россия и СНГ строителей самолетов.Дело не в них,а в желающих строить,а самое главное молодых ребятах,у которых мозги есть,а поддержки нет.
 

алимзян

Я люблю строить самолеты!
Почему только с Павловским и Буевичем.Со мной дружит вся Россия и СНГ строителей самолетов.Дело не в них,а в желающих строить,а самое главное молодых ребятах,у которых мозги есть,а поддержки нет.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
прапорщик
Ну и как Вы себе представляете это ПРИЕЗЖАЙТЕ? Мы порой за 50 км и то время выбираем встретиться....... :ROFLMAO: Нет , тут только изготовление деталей опытным мастером с пересылкой.
 

КВА

Я люблю строить самолеты!
А еще, поднимите свой прототип до 115 кгс и делайте его КИТы по народно-гуманной цене. Ну и то, что задумали.
 

Брюн

R.I.P.
Есть такая идея-За смешные деньги изготавливать у меня в мастерской детали самолетов,проводить мастер-классы,общаться,приглашать специалистов.На моем аэродроме испытывать.
Это хорошая и вполне здравая затея. Кое-где на Западе есть такие мини-технопарки, где желающие могут за разумные деньги попользоваться дорогими станками и оборудованием, а сидящие рядом седые грамотеи помогают советом и не испортить технику. Можно еще попробовать какое-нить расписание мастер-классов сделать, для начала хотя бы 2-3 в год, главное - с заранее назначенными датами и темами. 20 лет назад такое делалось в Мячково по китам самолетов RV и пользовалось огромной популярностью.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Ну, если только в районе Мценска, то это здраво, в остальном............
Такие места сейчас именует современная молодёжь каворкингами.
 

Дьулус

Категоризаторы
Откуда
Якутск
Создайте телеграмм или ватсап группу для более оперативных вопросов и ответов, не обязательно лично каждому отвечать, вполне возможно ответит быстрее тот у кого свободное время. Есть куча вопросов, которых иной раз не задашь сочтя их глупыми и детскими - не хочется засорять полезнейший ресурс в рунете. Так и остаешься без спасительного волшебного пендаля в правильном направлении.
 

Брюн

R.I.P.
не хочется засорять полезнейший ресурс в рунете
Ресурсы заполняются и засоряются не вопросами, а ответами. А телеги и вотсапы удобны, чтоб в сформировавшейся группе записку написать, типа "кто завтра на поляну собирается". А технические вопросы там обсуждать совсем неудобно, тем более, что ответы там потом хрен найдешь. Ну и новички там вовсе ничего не увидят. Форумам в смысле хранения обсуждений альтернативы нет.
А глупых вопросов на форумах стесняться не надо - глупые ответы гораздо хуже.
 

прапорщик

мы родились,чтоб сказку сделать былью
Технические вопросы здесь не обсуждаем.Это чисто информационная тема.И результаты сделанного будем выкладывать.Еще-на вацап отвечаю долго(за рулем или станком неудобно щелкать),предпочитаю разговор по тф.
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
Очень приятно,что тема оказалась кому то полезна.Первый сподвижник из Волгограда приедет на этих выходных.
Какое оборудование Вы имеете - только по планеру или что-то ещё(токарно-фрезерные например)?
 
Место есть. Теперь нужны люди. Если молодежь хочет коворкинг, Значит надо поставить еще ангар и внутри оформить этот чертов коворкинг, а рядом ангар со станками. Молодежь будет вынужден общаться со всеми и тоже втянутся.
 

callsign72

Небо без границ
Откуда
In the sky
Воспользовался предложением ПРАПОРЩИКА ибо возникла необходимость . Приехал к Сергею в 18.00 .
За один час выпрямили рессору шасси, сэкономив 38000 рублей. Нагнули на листогибах Сергея ( их у него два) детали из привезённых мной заготовок. Это все за вечер работы с чаёвничанием и разговорами! Заночевал в шикарнейшей гостинице ( Забронированной радушным хозяином) в 5ти минутах от места работы . На следующий день с утра изготовили детали из Д-16 т 1мм ( у меня его в наличии не было, а требовалось 1/3 часть стандартного листа ) , съездили на аэродром, плотно пообщались с местными авиаторами и во второй половине дня изготовили вилку передней стойки шасси.
Вечером уехал домой. Вот такая насыщенная получилась программа.
Ещё раз благодарю Сергея за неоценимую Помощь в ремонте и изготовлении деталей для самолета!
Он имеет огромный опыт в работе с авиационными металлами, знает ньюансы технологии изготовления деталей из них, а главное;- имеет понимание, что на ВС с изготовленными им деталями будут летать Люди , и делает их не попроще/ побыстрее/ подешевле;- а по авиационным нормам, обеспечивая максимальный уровень безопасности эксплуатации изделий, из данных деталей изготовленных. Пользуйтесь возможностью, товарищи!!!
 
Вверх