Цепной редуктор?

alex-vld

Быстрее, выше, сильнее
Откуда
Владивосток
Ну так как на самом деле, про цепь, летать не страшно или все же экстремально? Информации такой нигде не нашел, разве в старых журналах про аэросани.
А ехать не страшно? Когда на встречу поток металла летит со скоростями 100+ и весом от 1 тонны!
 

max-audi

RIP
Откуда
г.Москва
Ну так как на самом деле, про цепь, летать не страшно или все же экстремально? Информации такой нигде не нашел, разве в старых журналах про аэросани.
Еще год назад  ребятам из Канады , заинтересовашимися моим редуктором я бесплатно передал чертежи и на Хонде они их реализовали и уже давно  налетале на самолете болие 150 часов и проблемм не знают и очень благодарны но когда я их попросил видио или фото то они резко пропали,видно чтото по пьяне не правильно написал или подумали,что я у них денег попрошу ;D
 

FlyT

Я люблю строить самолеты!
Что то впомнилось: машина у меня была тойота люсида 4вд, там в раздадке была цепь. И это такая деталь, абсолютно не ломающаяся, потому их в разборках бесплатно с коробками отдают :) спроса нету :)

Но в машине бывают и резкие нагрузки , рывками, ударами. И срок жизни той цепи больше всего срока жизни машины, но она там в ванне правда...

Может на каких ещё тойотах такого класса есть , не знаю.
 

max-audi

RIP
Откуда
г.Москва
Что то впомнилось: машина у меня была тойота люсида 4вд, там в раздадке была цепь. И это такая деталь, абсолютно не ломающаяся, потому их в разборках бесплатно с коробками отдают :) спроса нету :)

Но в машине бывают и резкие нагрузки , рывками, ударами. И срок жизни той цепи больше всего срока жизни машины, но она там в ванне правда...

Может на каких ещё тойотах такого класса есть , не знаю. [/quo

Вот Вы и ответили на вопросс? С рывками и механическими перегрузками и разве это в авиоредуктори есть и тем болие когда цепь ипользуется в три раза прочнее чем наминал!
 

alex-vld

Быстрее, выше, сильнее
Откуда
Владивосток
Что то впомнилось: машина у меня была тойота люсида 4вд, там в раздадке была цепь. И это такая деталь, абсолютно не ломающаяся, потому их в разборках бесплатно с коробками отдают :) спроса нету :)

Но в машине бывают и резкие нагрузки , рывками, ударами. И срок жизни той цепи больше всего срока жизни машины, но она там в ванне правда...

Может на каких ещё тойотах такого класса есть , не знаю.
Есть, я даже такой собрал, вернее переделал! Но он оказался тяжелее чем на мото цепи и я от него отказался.
 

GRAMOPHONKEN

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Анадырь
Еще год назад  ребятам из Канады , заинтересовашимися моим редуктором я бесплатно передал чертежи и на Хонде они их реализовали и уже давно  налетале на самолете болие 150 часов и проблемм не знают и очень благодарны но когда я их попросил видио или фото то они резко пропали,видно чтото по пьяне не правильно написал или подумали,что я у них денег попрошу
А, может у них цепь лопнула? И отвечать Вам стало не кому?
Не дай Бог...
Надо бы выяснить.
С уважением.
 

alex-vld

Быстрее, выше, сильнее
Откуда
Владивосток
Еще год назад  ребятам из Канады , заинтересовашимися моим редуктором я бесплатно передал чертежи и на Хонде они их реализовали и уже давно  налетале на самолете болие 150 часов и проблемм не знают и очень благодарны но когда я их попросил видио или фото то они резко пропали,видно чтото по пьяне не правильно написал или подумали,что я у них денег попрошу
А, может у них цепь лопнула? И отвечать Вам стало не кому?
Не дай Бог...
Надо бы выяснить.
С уважением.
Тоже такая мысль возникла ..
 

GRAMOPHONKEN

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Анадырь
когда я их попросил видио или фото то они резко пропали,видно чтото по пьяне не правильно написал или подумали,что я у них денег попрошу
max-audi Вы бы, уж, без всякой "пьяне", спросили ребят. Что там срослось или нет.
Вопрос более чем серьёзен.
Важно знать. Цепь работает рывками. Это как квадратное (многоугольное) колесо по дороге катится.
И поэтому в привод колеса на мотоцикле ставят резиновый демпфер.
А иначе тук-тук-тук. Катится квадрат по прямой поверхности.
Читаем "Теорию цепного привода".
С уважением, Николай.
 

alex-vld

Быстрее, выше, сильнее
Откуда
Владивосток
когда я их попросил видио или фото то они резко пропали,видно чтото по пьяне не правильно написал или подумали,что я у них денег попрошу
max-audi Вы бы, уж, без всякой "пьяне", спросили ребят. Что там срослось или нет.
Вопрос более чем серьёзен.
Важно знать. Цепь работает рывками. Это как квадратное (многоугольное) колесо по дороге катится.
И поэтому в привод колеса на мотоцикле ставят резиновый демпфер.
А иначе тук-тук-тук. Катится квадрат по прямой поверхности.
Читаем "Теорию цепного привода".
С уважением, Николай.
А вы давно видели как звезда выглядит ? На форму зуба внимание обращали ?
 

GRAMOPHONKEN

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Анадырь
Думаю,сравнение это тут не подходит потому как приводится в движение не колесо, а  ВВинт...
Добрый день.
Не копируется справочная страница в компе.
Попробую выложить в виде копии экрана.
С уважением.
 

Вложения

alex-vld

Быстрее, выше, сильнее
Откуда
Владивосток
Я вобще в физике 2по5...  К великому сожалению :(
А можно в вышеприведенном материале ткнуть пальцем в учет центробежных сил, которые участвуют в работе узла.
Масса то у цепи приличная, ~3 кило весит! И крутится ох как быстро... Имхо, слетит-убить может... Значит силушка то присутствует.

Пс. Только не нужно по совпадение Vш с цетробежкой говорить
 

3D biker

Я люблю строить! самолеты?
Господа Специалисты! Прошу Вас почитать хотя-бы научно-популярные журналы по теме для ПТУшников :[/s]http://www.zr.ru/archive/moto/2011/08/sila-natiazhieniia и

http://www.zr.ru/archive/moto/2010/03/tsiepnaia-liniia
Надеюсь некоторые заблуждения ( на основе детских опытов с мопедками и Макаками ) у Вас исчезднут.
 

alex-vld

Быстрее, выше, сильнее
Откуда
Владивосток
Господа Специалисты! Прошу Вас почитать хотя-бы научно-популярные журналы по теме для ПТУшников :[/s]http://www.zr.ru/archive/moto/2011/08/sila-natiazhieniia и

http://www.zr.ru/archive/moto/2010/03/tsiepnaia-liniia
Надеюсь некоторые заблуждения ( на основе детских опытов с мопедками и Макаками ) у Вас исчезднут.
"научно-популярные"..  Это даже не для ПТУшников.. Это для тех, кто жрет пиво, лежа на диване и в принципе не способен на большее, чем комменты в соц. сетях.
Сами то хоть прочитали? Что подсовываете людям.
-'износ на 5 соток на каждом звене, дает до 3см растяжения на всю цепь' !!!
О какой цепи идет речь?! Возьмем "самую длинную",
120 звеньев.. 120х0,05=6мм !!!! А где же еще 24?!


Популярное -ДА (пиво популярно)
Научное-НЕТ
 
вот первичная информация по ней - для любознательных:
"Линейка сверхсильных цепей...  Также эти отверстия продлевают срок службы мото цепи, эффективно охлаждая ее и быстрее удаляя грязь. Благодаря этому мото цепь 530ZZZ выдает прочность на разрыв 5000 кг без увеличения массы! (цепь длинной 100 звеньев весит 4,85 кг).
 
Нерастяжимая
Технология нулевого растяжения мото цепи (ZST) фактически устраняет измеримое растяжение ведущей цепи при первых 1000 км использования с момента установки."
а 520-я - полегше и послабее - 4264 кг

и так далее... знал Макс, какую цепь выбирать..   ;)
http://ekchain.ru/sports/zzz-series/#

ядинственна, - Макс, не с нагруженной ли стороны доп. звёздочка стоить?   ::)

п.с. - ты маховик облегчал?

ещё:
"Правда о мотоциклетных цепях
The Truth about Motorcycle Chains!

Интереснейшая ссылка про цепи (англ.). Статья от независимых профессионалов-дистрибьюторов многих марок цепей. Смыслов несколько:

подлые производители цепей перестраховываются и заставляют покупать цепи с бОльшим запасом прочности, чем нужно. Вот подлые ;)))
разница в части износа и на растяжение (tensile strength) между цепями без сальников и с сальниками O-Ring мизерна. А вот разница между цепями O-Ring и X-Ring громадна и более чем стоит разницы в деньгах.
лидеров два — RK и DID — оба японцы (что характерно). Все остальные цепи не дотягивают и близко по стандартам точности. Безусловный лидер в части общечеловеческих цепей — RK серии XSO (X-Ring), а цепи RK GXW (XW-Ring) хоть и еще лучше для мощных байков, но переплата.
лучшая во вселенной смазка цепи — PJ1 (в России не обнаружена)."
 
Вверх