Чем чреват избыток мощности?

K

Kimon

усталостные разрушения, использование некондиционных материалов и др. 
...это на совести изготовителей и эксплуатантов. А вот проектируется авиатехника, с прочностным запасом  всегда, причём многократным, как обычно!

"И во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы поступали с вами"- Христос
Всё это я знаю, и то что бог терпел и нам велел, но в чистом мире - жить легче всем, а не "единицам"! Потому за всех, как и имярек, стараюсь "подчищщать". ;) В мире много чего стоило бы изменить - не все беруться только! И не гордыня это вовсе - понятия очень легко спутать, особливо, если ещё и другие ярлычки на них примерять :-?...

Если Вы не соглдасны с кем-то, то постарайтесь ответить так...
Вы наверное забыли, с чего началось, напомню, мне не трудно. С начала меня обвинять в некомпетентности, и высказали гордыню и высокомерие, по отношению ко мне - так что не по адресу Ваше увещевания, в моей "неправоте", и извините, что дал повод рассуждения о пустяке, не стоящем и выеденного яйца!
 

Twisterwind aka Якут

Дайте мне Fulcrum - и я переверну ВСЁ!!!
Откуда
Якутск
А ещё у меня в памяти рассказы америкосв о вьетнамской войне - когда скоростные истребители работающие "по лесу" проскакивали цели ... (не эффективно работали)Тогда они и начали выпускать Тандерболты.Меньше скорость-точнее попадание. С патрулированием ведь история похожая. 
Вот... Впрочем, не только тандерболты. Наиболее приспособленным "для работы по лесу" оказались машинки от Цессны и созданный специально для борьбы с партизанами OV-10 Бронко. Замечательная машинка, турбовинтовая. Широкий диапазон скоростей. Вот примерно к этому стремится и мой проект, за исключением аэродинамической схемы (Бронко - высокоплан, моя машина - низкоплан). Есть ещё одна машина, от которой "растут ноги" моего проекта - А-10 Тандерболт (от неё я "взял за пример" крыло с развитой механизацией, а также размещение СУ).
 
Вверх