Чемпионат Мира по Высшему пилотажу на Як-52, 2009

я в среду буду на работе, гляну Положение, это насчет Сучков в вышке
Я нашел только это (но это касается Unlimited - у нас ее нет):
2.1.12.       Спортсмены, выступающие в Высшей лиге на самолетах Як-55, Як-55М, Як 50, Як-54, СП-55, СП-92, имеют право на одно не штрафуемое прерывание в выполнении комплексов упражнений классического стиля (по программе Unlimited).
Прерывание должно быть обозначено отмашками. Место прерывания - на  усмотрение спортсмена (по необходимости).
После прерывания по оси Y пилот должен возобновить полет в том же направлении.
2.1.13.   При выполнении комплексов с прерыванием по метеоусловиям спортсмены, выступающие в Высшей лиге на самолетах Як-55, Як-55М, Як-50, Як-54, СП-55, СП-92, имеют право на два не штрафуемых прерывания (по программе Unlimited).
2.1.14.        Полеты по программе соревнований Первой,  и Второй лиг выполняются только на самолетах с двойным управлением.
 

Дима Давыдкин

Это просто моя работа.
Алексей, может и не в Положении, но откуда-то такая инфа у меня в башке сидит :eek:.  Нафиг мне не нужная, но ведь где-то вычитал. В среду посмотрю все бумаги ФЛС нашей, может вспомню.
 

Дима Давыдкин

Это просто моя работа.
Признаю, виноват. В Положении нет. Значит было в документах, которые Федерация по клубам рассылала. В них, кстати, часто употребляется словосочетание "...Чемпионат Украины на самолетах Як-52, Як-55..."
 
В Положении нет. Значит было в документах, которые Федерация по клубам рассылала. В них, кстати, часто употребляется словосочетание "...Чемпионат Украины на самолетах Як-52, Як-55
Та отож! Нам в клуб почему то никто никогда ничего не присылал. Крайний раз в 2006 году. А потом приезжаешь на соревнования и начинается: а произвольный оказывается не 220 очков а на 225, а вираж с бочкой оказывается стоит не 14 а 23 очка! Бардак! Когда Зеленина этим занималась, ей хоть письмо можно было написать, а теперь вообще не понятно кто этим занимается?
 

Дима Давыдкин

Это просто моя работа.
А никто, я так понял, не занимается. Перед Чемпионатом чего-то в ЦК склепают по быстрому, и все. О том что уровень 2й лиги надо поднять говорят давно, как и о вводе промежуточной. Раньше, лет 6-7 назад (а появилась она в 1998 году, я запомнил потому что мои первые соревнования тогда были, правда в 1й) там был обязательный и произвольный, с вертикалями, только штопорных не было.
 
Вверх