чертежи Лонг Изи

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
А ЛонгИЗИ в полете триммируется? изменяется угол установки рулей? Ведь  триммеров как отдельных поверхностей нету.
Триммируется непосредственным воздействием через пружины на руль высоты и элероны. Возможны варианты установки электроприводов триммеров. Автопилот вкрячивается туда же. 
 

graysparrow

летать...
Откуда
Москва
Еще вопрос к знатокам - кроме попытки самого Рутана на первых опытах,никто не пытался построить подобный аппарат из дюраля?Тяжелее будет?-вопрос спорный..Технологичность? - тоже кому как..
Никто!


ЛОНГ ИЗИ строиться по описанию, а не по чертижам !!
но из дерева его прототип строили. Тоже по описанию?
 

Rafis

Я люблю этот Форум!
Откуда
globe
скорее всего да.
Где то я видел "принципы" Рутана.  ;)
Если чертежи и делаются, то только после изготовления, перед или в процессе - только эскизы и рисунки от руки. Понятно что шаблонов аэродинамических профилей это не касается.
 
Еще вопрос к знатокам - кроме попытки самого Рутана на первых опытах,никто не пытался построить подобный аппарат из дюраля?Тяжелее будет?-вопрос спорный..Технологичность? - тоже кому как..
Никто!


ЛОНГ ИЗИ строиться по описанию, а не по чертижам !!
но из дерева его прототип строили. Тоже по описанию?
  А кто сказал что его из дерева строили....ВЫЧЁ!
Рутан мастер композитов...болваны для Вэри Изи и Лонг Изи
Рутан не строил.... ОН пошёл "Другим путём"как Ленин ;D
СРАЗУ самолёт начал строить!

БОЛВАН  Беркута фюзеляжа, крыльев и всего к чему есть формы, строились из композитов
Смотрите  разработку "Интрудер"
 

graysparrow

летать...
Откуда
Москва
Мне лень искать фото, но поверь на слово - я видел на этом форуме фото деревянного канарда. Был ли это вари, беркут или лонг...хххто его знает...
И кто сказал что Рутан его строил? На фото был изображен дедушка, имени я не видел...
 

_Alex_

Я люблю этот Форум!
Откуда
Кишинев
Мне лень искать фото, но поверь на слово - я видел на этом форуме фото деревянного канарда. Был ли это вари, беркут или лонг...хххто его знает...
И кто сказал что Рутан его строил? На фото был изображен дедушка, имени я не видел...
Если деревянный то Ибис французкий, есть такой канард...
 
Я говорю про Рутана ЛонгИзи
он нестроил из дерева даже ударный истребитель ...Болван! Включая!
На моей 7 страничке смотри #204
Как Б. Рутан их строит на своём заводи ...моло кто знает,
уверен что есть чертежи! Я там был, но не работал.
А вот Лонг Изи описание и шаблоны!
Изи...самый популярный его самолёт.
 

_Alex_

Я люблю этот Форум!
Откуда
Кишинев
Я говорю про Рутана ЛонгИзи
он нестроил из дерева даже ударный истребитель ...Болван! Включая!
На моей 7 страничке смотри #204
Как Б. Рутан их строит на своём заводи ...моло кто знает,
уверен что есть чертежи! Я там был, но не работал.
А вот Лонг Изи описание и шаблоны!
Изи...самый популярный его самолёт.
Я видел по Дискавери Рутановский истребитель, глазам не поверил  :D

Коментарий был что Рутан хотел продемонстрировать возможность постройки самолета такого класса при гораздо меньших затратах чем принято...
 
на этом видео показано как он сделал компановку фюза
и в середине его есть громадное место для ordinance
незнаю как по русски бомбы...ракеты...доплонитнльные оружия
 

mcmlxxxi

Я люблю строить самолеты!
Здравствуйте :) 2  Mihai могли бы вы перевыложить 4 и 5  архивы чертежей? - http://www.sharemania.ru/0245418 и
- http://www.sharemania.ru/0247418 ... а то шара пишет что не "знает" таких файлов :( буду вам признателен  :D
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Интересное решение по увеличению обзора из кабины
( вот только КАК с прочностью фюзеляжа ?)
 

Вложения

vixtar

Я люблю строить самолеты!
Интересное решение по увеличению обзора из кабины ( вот только КАК с прочностью фюзеляжа ?)
Так ведь вырез под стекло не затрагивает ни реечные лонжероны ни фанерные шпангоуты, да и борт фюзеляжа  по высоте режет только на половину. Главное правильно окантовку остекления  сделать.
 
Здравствуйте :) 2  Mihai могли бы вы перевыложить 4 и 5  архивы чертежей? - http://www.sharemania.ru/0245418 и
- http://www.sharemania.ru/0247418 ... а то шара пишет что не "знает" таких файлов :( буду вам признателен  :D
ПЫТАЮСЬ ЗАЙТИ В ШАРУ, ЕРУНДА КАКАЯ ТО... ВООБЩЕ НЕ ПОЗВОЛЯЕТ ПРОДЛИТЬ АККАУНТ... КАК ПРОДЛЮ, ЗАЛЬЮ ЕЩЕ РАЗ 4 И 5 АРХИВЫ. СОРРРРИ ЗА ТРЕВОЛНЕНИЯ =)
 
Вот Лонг Изи над которым я работал и я сделал подоругому чем у Клауса Савье на твоей фотке Гена (Вэри Изи)
Прочность у этого Лонг Изи в +3 раза  чем до окон ;)

Конечно Клаус  убедил меня что я его overbuilt=
(сделал прочнее чем нужно)
 

Вложения

Вверх