Чертежи на Cri-cri

pashtet_2007

Я люблю строить самолеты!
Откуда
г.Энергодар
Ребята, помню кто то интересовался чертежами на кри кри, если еще актуально, кое что есть.
Вот моб. +380509101135. Стропко В.И. Он начал делать много лет назад, но проэкт застрял из-за движков. А сейчас не очень актуально.
 

eu2fa

Я люблю строить самолеты!
Ребята, помню кто то интересовался чертежами на кри кри, если еще актуально, кое что есть.
Вот моб. +380509101135. Стропко В.И. Он начал делать много лет назад, но проэкт застрял из-за движков. А сейчас не очень актуально.
У тебя в бумажном виде они? Или есть в электронном виде. Если есть то, пожалуйсто, можешь скинуть мне на почту? Либо на сайте выложи.
 

pashtet_2007

Я люблю строить самолеты!
Откуда
г.Энергодар
У меня их вообще нет. И я не Стропко :). Я Сущенко. Просто товарищ попросил дать инфу.
Чертежи на бумаге, в электронном нету.
 

FlyCat

43 регион
В электронном виде их полно в сети. Что не наших сайтах, что на забугорных. Бороться с их распространением уже поздно, если не через сайты, то через мыло распространяться будут. Так что переходим по ссылочке в профиле, кто до чертежей охочий.
 

Lori

CRI CRI #703
Откуда
Москва
Бороться с их распространением уже поздно, если не через сайты, то через мыло распространяться будут. Так что переходим по ссылочке в профиле, кто до чертежей охочий.
Железная логика: поскольку правонарушения до конца искоренить не удастся никогда, будем же их совершать сами.

Прошу Вас убрать ссылку на сайт с чертежами Кри-Кри из профиля и сообщений. В идеале - и с сайта.
 

FlyCat

43 регион
Железная логика: поскольку правонарушения до конца искоренить не удастся никогда, будем же их совершать сами.

Прошу Вас убрать ссылку на сайт с чертежами Кри-Кри из профиля и сообщений. В идеале - и с сайта.
Что смысла, если это останется еще на десятке сайтов? Будет передаваться через лички. Почему такое радение только по этим чертежам? И почему стремление убрать только с этого сайта? Хотите чтоб у вас одного был такой самолет? Так из тех, кто посмотрит чертежи строить будет, дай бог, один из тысячи, да и то он купит чертежи, чтоб избежать проблем с регистрацией.
Простите за нескромный вопрос: Вы чертежи покупали? Под каким номером? Можно скан уголочка посмотреть.
Являетесь ли Вы представителем Мишеля Коломбана, поскольку похоже он и сам махнул рукой на это дело. Обращались ли Вы к владельцам других сайтов? Каков результат. Я скачивал этот комплект с Yahoo group. Вроде и Вы являетесь там членом, почему же не предприняли мер по удалению материала оттуда? Подсуетились бы там и не пришлось бы обращаться ко мне. Почему такая принципиальность здесь и полная беспринципность там?
Ссылку со своего сайта на чертежи Cri-Cri уберу, но взамен дам другую, откуда качал, потрудитесь и её убрать, это будет справедливо. О результатах прошу проинформировать здесь. Не заставляйте считать Вас безпринципным человеком.

Я хоть не пытался на этом деле зарабатывать (поскольку чертежи не я разработал), как на общеизвестном сайте халявных чертежей. Не лучше ли начать оттуда, поскольку это более известный ресурс с более широкой аудиторией.
 

Lori

CRI CRI #703
Откуда
Москва
Я уверен, что распространение чертежей Cri Cri посредством данного Форума является нарушением его Правил. Свою точку зрения по поводу чертежей на Yahoo groop я недавно уже высказывал одному любителю открыто делиться чужой интеллектуальной собственностью (что я считаю демонстративным неуважением к чужому труду). Это было в ветке "Самолет Cri Cri", повторяться не буду, захотите - найдете.

Просьба остается в силе. Надеюсь на понимание.

Мой номер лицензии на строительство Cri Cri - 703.
 

Андрей Сердюков

Luciole MC3O n°291
Откуда
Новосибирск
Свою точку зрения по поводу чертежей на Yahoo groop я недавно уже высказывал одному любителю открыто делиться чужой интеллектуальной собственностью (что я считаю демонстративным неуважением к чужому труду)
Lori, а вы сами кристально чисты перед чужой интеллектуальной собственностью?
Вы наверное никогда не скачиваете доступных чертежей для ознакомления, не пользуетесь пиратским программным обеспечением, носите настоящие швейцарские часы, питаетесь натуральными продуктами без добавок и.т.д...
Зачем становится в позу и говорить что вы самый честный на свете человек???   :-? :-? :-?
 

FlyCat

43 регион
Ссылку временно убрал, из уважения к Вам, как строителю этого самолета, однако хотел бы в ближайшее время услышать ответы на следующее:
http://www.blujay.com/?page=ad&cat=2060500&adid=2011111
Как быть вот с такими? Которые не только распространяют результаты чужого труда, но и наживаются на нем? Если уж так случилось, что чертежи стали общедоступными, то не честнее ли выбить почву у этих дельцов зарабатывающих на чужом таланте? Таких продавцов дисков с чертежами можно найти без проблем в интернете на сайтах и аукционах. Цена бывает от 2 - 5 долларов за чертежи одного самолета. Как быть с теми, кто зарабатывает не деньги, а рейтинг на различных файлообменных сервисах? Вообще-то я понимаю, что распространение чужих чертежей  нехорошо, но считаю, что перепродажа их всеми кому не лень еще хуже. Я выложил их на файлообменник где ничего не зарабатывают даже за счёт рекламы. В сложившейся ситуации отсутствие свободного доступа к чертежам на руку только дельцам от авиации, готовым сшибить копеечку на чужом. Вы на их стороне? За примером ходить далеко не надо, почти на любом форуме появляется реклама от небезызвестного господина, желающего продать чужие разработки. Недавно он появлялся и здесь.
Мне вот что еще интересно: почему никто не возмущается деятельностью обычных (не интернет) библиотек? Ведь они тоже делают общедоступной чужую интеллектуальную собственность, а последнее время еще и зарабатывают на этом деньги, выдавая книги платно, или по весьма завышенным ценам делая ксерокопирование отдельных страниц. Скажите, Вы в библиотеку ходите? Или все книги исключительно покупаете?
 

FlyCat

43 регион
Я уверен, что распространение чертежей Cri Cri посредством данного Форума является нарушением его Правил. Свою точку зрения по поводу чертежей на Yahoo groop я недавно уже высказывал одному любителю открыто делиться чужой интеллектуальной собственностью (что я считаю демонстративным неуважением к чужому труду). Это было в ветке "Самолет Cri Cri", повторяться не буду, захотите - найдете.

Просьба остается в силе. Надеюсь на понимание.

Мой номер лицензии на строительство Cri Cri - 703.
Я вижу для Вас есть между нами разница, раз Вы так "тепло" общаетесь... :(
Если Вы такой честный то будьте честным со всеми и до конца... 
зы: Попросите их убрать ссылки и файлы...
Разница есть. У себя они могут жить так, как считают нужным, это их дело. А когда здесь восторженно гадят под ноги - мое. Бельды?
Захотел. Нашел. Не стоило вам заставлять меня это делать...
Хочу задать вопрос: а вам приятно находиться в загаженном месте на Yahoo group? Надеюсь, Вы хотя бы высказали им своё отношение к копирайту? Или нет и Вы всё еще там? Не замарайте ноги.
А сейчас повторю ссылку просто для демонстрации того, как гадят под ноги там и как боремся мы за чистоту здесь.

http://www.benefitscom.com/cricri/plans/
user= cricri
password=yahoo4u!

На сайте в профиле ссылки больше нет. Господа продавцы чужих халявных чертежей могут почувствовать себя более уверенно. Передайте им это.
Хотя... Для России всегда были двойные стандарты и мы настолько к ним привыкли, что начинаем жить по двойным стандартам сами. Разве нет? Убедите меня в обратном.
Всё так же надеюсь увидеть фото или скан вашей лицензии и убедиться, что она именно на Вас, так как отрывать Мишеля Коломбана от дел считаю неприличным, а первую мою просьбу представить полное доказательство этого Вы проигнорировали, назвав только номер, который, как Вам известно, проверить весьма затруднительно. Надеюсь, как честный человек, Вы отсканируете вашу лицензию и дадите на неё ссылку всем, чтоб ни у кого не возникало сомнений.
 
M

Magnum

Ну есле уже просачились чертежи, пущай будут, а те кто покупал лицензионные чертежи могут потом сказать чего нибуть в случии отказа техники или допустим флатера элеронов продавцам лицензии подать в суд, слышал даже прицедетны были с кри-кри, и потом доказали что это не кри кри был, а похожий самолет собраный как я понял с изменениями. И никаких претензий к Коломбану небыло.
Я думаю за этим их покупать и надо.
Так что выкладывайте чертежи, есле они ужу гдето засветились, чтоб народ денег на чужих чертежах не смог зарабатывать.
 

FlyCat

43 регион
Настоящий Cri-cri может быть собран только с использованием оговоренных в чертежах материалов, всё остальное будет "по мотивам", это уловка большинства разработчиков чертежей, если не согласовывать с ними каждую замену.  :)
 

Lori

CRI CRI #703
Откуда
Москва
Ссылку временно убрал, из уважения к Вам, как строителю этого самолета, [...]
Спасибо. На мой взгляд, лучше это сделать из уважения к Мишелю Коломбану, проделавшему колоссальную работу по этому самолету. Поверьте, у меня есть возможность оценить проработанность конструкции Кри-Кри.

[...] однако хотел бы в ближайшее время услышать ответы на следующее:
Как быть вот с такими? Которые не только распространяют результаты чужого труда, но и наживаются на нем?
Тут все очень индивидуально. Если очень раздражает и есть реальная возможность помешать этому, то, полагаю, надо пытаться с этим бороться. Что касается конкретного случая, лично я бы игнорировал ресурс и не давал публичных ссылок на него.

Если уж так случилось, что чертежи стали общедоступными, то не честнее ли выбить почву у этих дельцов зарабатывающих на чужом таланте? Таких продавцов дисков с чертежами можно найти без проблем в интернете на сайтах и аукционах. Цена бывает от 2 - 5 долларов за чертежи одного самолета.
Доступный способ я вижу один - не покупать у таких продавцов. А то, что борьба с правонарушениями неправовыми методами лишь множит их, уверен.

Как быть с теми, кто зарабатывает не деньги, а рейтинг на различных файлообменных сервисах?
Не знаю.

Вообще-то я понимаю, что распространение чужих чертежей  нехорошо, но считаю, что перепродажа их всеми кому не лень еще хуже.
Каждый отвечает только за свои поступки. А то, что другие хуже, никакой аргумент, по-моему.

Мне вот что еще интересно: почему никто не возмущается деятельностью обычных (не интернет) библиотек? Ведь они тоже делают общедоступной чужую интеллектуальную собственность, а последнее время еще и зарабатывают на этом деньги, выдавая книги платно, или по весьма завышенным ценам делая ксерокопирование отдельных страниц. Скажите, Вы в библиотеку ходите? Или все книги исключительно покупаете?
В каких отношениях с авторским правом находятся библиотеки я не знаю, до Вашего вопроса, даже в голову не приходило как-то.
В библиотеке последний раз был лет двадцать назад, в ГПНТБ, ксерокопировал чертежи самоделок из М-К. За деньги. Книги предпочитаю покупать, и с экрана много читать не могу,  и надеюсь, что хоть какая-то часть моих денег попадет к автору, который мне интересен.

Надеюсь, как честный человек, Вы отсканируете вашу лицензию и дадите на неё ссылку всем, чтоб ни у кого не возникало сомнений.
Да... Вот с этим Вы перегнули палку. Доказывать я тут ничего, разумеется, не собираюсь. Придется Вам и остальным "всем" верить мне на слово. Или не верить.
 

Андрей Сердюков

Luciole MC3O n°291
Откуда
Новосибирск
Как быть с теми, кто зарабатывает не деньги, а рейтинг на различных файлообменных сервисах?
FlyCat, я сразу не обратил внимания на эти строчки... Тут явный или скрытый намёк на меня?..
Дорогой, как ты не поймёшь, что за этот месяц "копилкой" заработано всего 217 рублей, которые я не могу снять со счёта пока там не будет минимум 310 руб. и купить что нибуть новое, чтобы выложить здесь... А без этого на твоём "сайтике" них...ра нового не появится...  :( ...
Так что о каком рейтинге может идти речь...  :( ...
Пойми меня правильно, я тебе не предьявляю ни каких претензий, это всего лишь - экономика и рынок...  :( ...

Вот такие брат дела...
 
Lori
"Спасибо. На мой взгляд, лучше это сделать из уважения к Мишелю Коломбану, проделавшему колоссальную работу по этому самолету. Поверьте, у меня есть возможность оценить проработанность конструкции Кри-Кри"

Вот это чело.....уважал тебя Lori просто имел внутренее чувство что ты высокого класса.. :cool:
А теперь есть твёрдая основа в ЭТОМ!...
 
Вверх