Чертежи на Cri-cri

Lori

CRI CRI #703
Откуда
Москва
Чем мы хуже Коломбана или Вайнмана?
Полагаю тем, что не сумели придумать и построить ничего подобного тому, что сделали они.

Вот смотрите, что я ищу.
Воспроизводимое, относительно недорогое, с целями путешествий.
Считаю, что для путешествий одноместный аппарат не очень подходит. Он превращает путешествие в спорт.

Причем не понимаю, а нахрена копировать полностью.
Мне неизвестны примеры того, как построенное в отечестве "по мотивам", получилось не хуже оригинального.

В Кри-кри меня смущает его фонарь.
Не понимаю, а что если сделать его ломаным из кусков под обшивку фонаря оргстеклом - Оно не полетит или сильно потеряет? - Сомневаюсь.
Думаю, что потеряет и в обзорности, и в аэродинамике. В первом случае это очевидно (из-за переплета), про аэродинамику доказать не берусь.
 

TSP3

Я люблю строить самолеты!
Про аэродинамику тоже рассуждать не буду, но Коломбан - профессиональный авиаконструктор, а на сверчке большая часть фюза именно фонарь :IMHO! 
 

FlyCat

43 регион
...
Воспроизводимое, относительно недорогое, с целями путешествий. \ Но - реальное!
Которое делать собираюсь на даче. Там же и взлетать со своего поля.

Фасетмобиль - первый вариант в проработке, на стадии анализа и моделирования его типовых профилей - см. ветку чертежей FMX-4.

Теперь - запасной вариант, если пойму, что фасетмобиль - не летуч!
Тогда смотрю на Кри-кри.
Причем не понимаю, а нахрена копировать полностью.
Я шо - закончив МАИ, пусть и не по аэродинамике, имея ученую степень кандитада технических наук (не липовую, а трудовую) - не смогу выполнить анализ и расчеты по близким вариантам.
...
Фасетмобиль и Кри-кри варианты не для полета с дачи, не та категория самолетов.
Притом по простоте фасетмобиль и Кри-кри вещи, стоящие в противоположных концах шкалы сложности.
Если вы, имея ученую степень "кандитада" технических наук (в какой области ?) не можете понять различий концепции этих аппаратов, сомневаюсь, что Вы сможете рассчитать близкие варианты.  Ничего личного, не наезд, констатация факта. Если я не прав, докажите это вашими расчетами и вашим проектом. Не знаю, как остальные факультеты, но, пока-что встречая по работе выпускников 3 факультета МАИ лишь удивляюсь низкому уровню их знаний. Очень надеюсь, Вы к 3 факультету никакого отношения не имеете?
 
Уважаемый СВМ,не будите ли Вы так любезны,не распространять куда попало свои прляры (спам) и перестаньте нести бред.
 
Вверх