Чешские летные школы

AlexBest

Я хочу летать!
Откуда
Москва
Собственно,интересует вопрос-какие школы можете посоветовать?Желательно со стоимостью обучения и проживания.Хочется как-то обобщить информацию.
 

Zbojnik

Я люблю строить самолеты!
Собственно,интересует вопрос-какие школы можете посоветовать?Желательно со стоимостью обучения и проживания.Хочется как-то обобщить информацию.
Предлагаю все то же самое, но несколько дешевле.
Стоимость полного курса обучения ( 40 часов полетов и 40 часов теории, двухфазовые - утро, вечер - полеты начинаются в первый же день) с проживанием в трехзвездочном отеле в Праге, 2-х разовым питанием, транспортировкой на аэродром и обратно, получением лицензии, полетами на 3-х типах самолетов (верхнеплан и нижнеплан), посадками на минимум 5 аэродромах, тренировка не менее 5 безмоторных посадок, навигационный перелет и радио коммуникация, естественно с предоставлением приглашения для чешской визы и помощь в приобретении самого дешевого авиабилета. Полная стоимость пакета на 1 человека 4.900 Евро. При группе 2 человека - 4.800, 3 человека - 4.700, 4 человека - 4.500 Евро.
Стоимость полетного часа выходит на 85 Евро.
Информация здесь: www.a-group.cz в разделе "Летная школа"
 

Zbojnik

Я люблю строить самолеты!
Кстати, один человек уже есть из СПб. Будет желание, дам на него контакт, чтобы вы договорились между собой.
 

podval

Я люблю строить самолеты!
А как с медкомиссией? Обучение на каком языке.?
 

Ritonn

Я люблю строить самолеты!
А как с медкомиссией? 
В Праге зашёл 8-00, получил в 11-10. 8 кабинетов, анализы на месте. Ресепшен понимает русский и английский достаточно хорошо.
Все специальные термины на сайте Института авиационной медициный есть http://www.ulz.cz/

Заяка была заполнена на сайте в понедельник, запросил ближайшую дату осмотра на medical class 2 для РРL. Через пару часов прислали: можно на среду.
Начинается всё на ресепшене с одностраничной анкеты на чешском или английском ( личные данные и о болячках ), потом блиц-опроса на рецепции ( были ли переломы, операции и тд.)
Заполнял английскую версию анкеты.
Особой толкучки и напряга не было. Язык общения персоналу предлагался на выбор: русский или английский. Врачи и сестры выбирали русский. Реально получилась славяно-английская смесь. Однако язык жестов на мед. осмотре основной.
На сайте рекомендация: вечером перед осмотром много не есть и не пить, а также  выспаться.  Это, пожалуй, самое трудное испытание в Праге для любителей чешского пива.
Цена ~1900 руб.
Персонал и "больные небом" очень приятные. После выбора нас сайте удобной для вас  даты осмотра  просят звонить на ресепшен и записаться на это день.
 

Miklash

Дело надо делать хорошо, плохо само получится
Собственно,интересует вопрос-какие школы можете посоветовать?Желательно со стоимостью обучения и проживания.Хочется как-то обобщить информацию.
http://aeroweb.cz/katalog/letisteseznam.aspx?kraj=1&status=0

Слева в столбике выбирайте край (область), и вот Вам инфа по школам. Извиняйте, на чешском.

И постарайтесь общаться с Чехами, и ни в коем случае не связывайтесь с Русскими, а то будет:

Полная стоимость пакета на 1 человека 4.900 Евро.
 

podval

Я люблю строить самолеты!
Пилотские от братье славян проходят ли в россии?
Время обучения в днях?
 

Жоржич

Я люблю самолеты!
Откуда
г.Москва
В Праге зашёл 8-00, получил в 11-10. 8 кабинетов, анализы на месте. 
Здорово...!!! Как только всё успевают... У нас 2, а то и 3 дня, да ещё кучу справок и анализов... Ребята вон проходили - матерились...
А чехи, видать, наше "ноу-хау" переняли... ;) ;D ;D ;D



Это так - шутка юмора... Для разрядки... ;D
 

AlexBest

Я хочу летать!
Откуда
Москва
Откуда
Москва
Хм.
В качестве генерации неуемных мыслей.
Может чешкой школе какой нить самой забросить  инструктора на партизанский аэродром  ;D
И пусть проводит европейское обучение по их ценам и качеству на нашей стороне.
По окончании выдача свидетельства чешкого образца. Останется валидация по месту жительства.
Все довольны. Пилотам - пилотские и драгоценный  опыт. Нормальным школам - нормальные деньги.
Кто недоволен - сам виноват  :IMHO
 

Miklash

Дело надо делать хорошо, плохо само получится
В Чехии с любой проблемой аксиома "НЕ СВЯЗЫВАТЬСЯ С РУССКИМИ", всегда выходит в разы дороже чем есть на самом деле. И наверное не только в Чехии и не только с Русскими. Развод будет там где Вы не понимаете язык, а кто-то понимает и Вас и их.

Это касается денег, а не вообще отношений. На форуме есть Mel (Mel привет :) ), он-то меня первый и предупреждал о Русских. Не имею ничего против общения и много чего почерпнул из общения с ним. Я говорил о рвачах, открывашках и прочих пройдохах, которые зарабатывают на нашем неведении.
 

Miklash

Дело надо делать хорошо, плохо само получится
Хм.
В качестве генерации неуемных мыслей.
Может чешской школе какой нить самой забросить  инструктора на партизанский аэродром  ;D
И пусть проводит европейское обучение по их ценам и качеству на нашей стороне.
По окончании выдача свидетельства чешкого образца. Останется валидация по месту жительства.
Все довольны. Пилотам - пилотские и драгоценный  опыт. Нормальным школам - нормальные деньги.
Кто недоволен - сам виноват  :IMHO
Всё гораздо проще... и ближе к Вам к Тушинскому аэрополю...
ПишИте... :-X
 
Вверх