Чешские летные школы

AlexBest

Я хочу летать!
Откуда
Москва
так судя по описанию в цену 4900 включено проживание,  питание и доставка до аэродрома
Просто посчитайте.
Проживание многие школы предоставляют рядом с аэродромом по 10-15 евро в сутки.Питание в Чехии недорогое.А за 5000 евро(200тыр) можно в Москве отучиться. :IMHO
 

Miklash

Дело надо делать хорошо, плохо само получится
В Праге в Летнянах за 200 тыс крон (320-330 тыр) обучают на PPL. В акадЭмии.

А на ультралайты действительно 40-50 тыр. Жить можно и дешевле 10ти евро. На пример летом в собственной палатке на аэродроме или рядом. Вспоминаете Карнеги и после 15-20 минут общения на Чешско-Русском (с применением Аглицкого) почти всегда оказывалось, что все вокруг свои и вон там уже можешь расположиться. Не сложно выучить 50-100 Чешских слов, а Чехи очень ценят, когда на их языке млувишь.
И на всех аэродромах где я был (5-6), приличные туалеты умывальники, электричество, прочие удобства. И всегда бассейн. Видимо обязаловка иметь пожарный водоём, а используют не по назначению ;D
 

evgenyomz

Я люблю строить самолеты!
я сейчас занимаюсь в школе и скажу , что цена за обучение составляет 5000 крон за тоеретический курс и около 35000 крон - полеты. Если в рубли - умножте на 1,5 - 1,6 и получите стоимость в рублях.  Медосмотр - 1000 крон, ничего сложного, но вы должны быть относительно здоровы. Халявы не будет. Потом, до окончания курсов должны сдать экзамены по радиотелефонии. Там надо попасть в экзамен, т.к. он сразу для многих. Этот экзамен на английском или чешском.  Тех часов, которые предусмотрены программой может не хватить, тогда готовтесь к тому, что придется доплатить за полеты по 2000 крон за час. Что касается проживания и перевода , то это обсуждается, но выгодно приезжать группой по 5-6 человек. Тогда имеет смысл экономия и вообще отдых и впечатления. А по одному - это только "попасть".  Есть одна школа под Прагой , которая обучает бесплатно, если покупаешь у нее самолет. Торгуют или новыми или б/у.  Так что это вам для начала инфо.
 

Miklash

Дело надо делать хорошо, плохо само получится
я сейчас занимаюсь в школе и скажу , что цена за обучение составляет 5000 крон за тоеретический курс и около 35000 крон - полеты. Если в рубли - умножте на 1,5 - 1,6 и получите стоимость в рублях.
Посмотрел курс 1крона=1руб 62-63коп.
Получается теория - 8тыр.
Налёт 57тыр.

Итого 65 тыр. Не плохо.

И за доп часы по 3250 руб. Это в России даже для партизанского обучения не реально мало ;D

А Вы, если не секрет, на каком аэродроме обучаетесь? Мне интересно, в столице или на переферии.
 
Вверх